кАК победить это??

Обсуждение особенности игры на позиции №1
Гасан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:00
Футбольный клуб: Анжи

кАК победить это??

Сообщение Гасан » 16 июн 2011, 14:06

Нужен ваш совет пожалуйста помогите . Я вратарь неопытный можно сказать дворовой, играю за свою школу и за город мне 16 лет как мне успокоиться перед игрой и во время игры?Дело в том что когда я играю матчи против других команд(На тренировке в двухсторонке всё норма)у меня бывает МАНДРАЖ (Страх) что аж сильно чуствуеш усталость и хочеться леч на землю :) что мне делать как избежать этого страха

Гасан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:00
Футбольный клуб: Анжи

Re: кАК победить это??

Сообщение Гасан » 16 июн 2011, 14:07

может это иза малой игровой практики??

Аватара пользователя
Mayer123
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:48

Re: кАК победить это??

Сообщение Mayer123 » 18 июн 2011, 10:37

Я стараюсь хорошо размяться,и всегда жую жвачку меня это успокаивает,а страх бывает первые минуты три а потом всё нормально становится.

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: кАК победить это??

Сообщение андрей))))))) » 18 июн 2011, 22:10

с опытом все придет))

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: кАК победить это??

Сообщение Илип » 19 июн 2011, 08:10

А у меня мандраж после трех удачных сейвов переходит в кураж.

Vechnomolodoy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:13
Футбольный клуб: Энергетик

Re: кАК победить это??

Сообщение Vechnomolodoy » 20 июн 2011, 19:10

Волнение это неотъемлемая часть футбола, волнуются все и те кто только начинает и Буффон с Касильясом. Универсальные советы, здесь дать нереально, так как у каждого свои особенности психики. Но есть несколько несложных вещей, которые помогают успокоиться всем. 1)Ещё перед игрой представить что, всё получиться и вы отыграете лучший матч в жизни. 2)Хорошо активно размяться, это позволит вам спокойно плавно войти в игру. 3)В первые минуты игры никуда не торопиться, при получении мяча держать его все дозволенные 6 секунд. Ну и перед игрой сделать то, что успокаивает, я например пью коффе и слушаю музыку, но здесь всё очень индивидуально.

Аватара пользователя
Artem Frey
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:08
Футбольный клуб: Фк Уралец
Откуда: оттуда

Re: кАК победить это??

Сообщение Artem Frey » 20 июн 2011, 21:09

Vechnomolodoy писал(а):Волнение это неотъемлемая часть футбола, волнуются все и те кто только начинает и Буффон с Касильясом. Универсальные советы, здесь дать нереально, так как у каждого свои особенности психики. Но есть несколько несложных вещей, которые помогают успокоиться всем. 1)Ещё перед игрой представить что, всё получиться и вы отыграете лучший матч в жизни. 2)Хорошо активно размяться, это позволит вам спокойно плавно войти в игру. 3)В первые минуты игры никуда не торопиться, при получении мяча держать его все дозволенные 6 секунд. Ну и перед игрой сделать то, что успокаивает, я например пью коффе и слушаю музыку, но здесь всё очень индивидуально.

Совет Хороший , респект!!

Да и еще что хорошо, это конечно заручится поддержкой капитана, или друга по команде...

Гасан
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 20:00
Футбольный клуб: Анжи

Re: кАК победить это??

Сообщение Гасан » 22 июн 2011, 20:39

Спасибо всем за поддержку ;) ;)

Mishlen_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:58

Re: кАК победить это??

Сообщение Mishlen_ » 23 июн 2011, 08:58

Попробую дать совет. Недавно также игра была на заводском чемпионате. До этого год не играл, соответственно мандраж был, да еще какой. За собой заметил, при мальейшей опасности у ворот, начинал нервничать, играл не очень уверенно. Чтобы успокоиться начал просто спокойно стараться наблюдать за игрой, и не "дергатсья" когда мяч у ворот. Т.е. спокойно наблюдал как развивается ситуация. Когда надо было тогда играл. И еще, когда несколько раз мяч поймаешь, пусть даже не самые сильные удары, поуверенней станет. И правильно пишут, надо размяться как следует.

Ezzzquire
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 16:17
Футбольный клуб: Амигос

Re: кАК победить это??

Сообщение Ezzzquire » 28 июл 2011, 10:25

про разминку хочу дополнить - нужна хорошая, но увлекаться тоже не стоит. Я как-то перепутал время начала матча, начал разминаться за 40 минут до игры, а потом, когда выяснил, не хотелось остывать - в итоге к началу игры подошел никакой, один из самых позорных матчей провел в жизни.

Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:04
Футбольный клуб: Локомотив Н.
Откуда: Красноярск

Re: кАК победить это??

Сообщение Daniel » 31 июл 2011, 18:08

Честно говоря, возможно это из-за отсутсвия опыта.
Помню турнир был круогово(по мини футболу) в первом матче пропустил аж около 3-4 мячей, в следующем матче с победителями играли, аж 6, а потом как-то постепенно опыта прибавилось, и с каждым матчем всё лучше и лучше, в итоге в последнем матче, играли против очень сильной команды, отстоял на ноль, и выйграли 7-0
а вообще, попробуй какой-нибудь себе стимул придумать, представь, что если хорошо отыграешь, получишь классную машину, или козу ;) :D

Joey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:33

Re: кАК победить это??

Сообщение Joey » 23 авг 2011, 18:49

здравствуйте. мне 16 лет. я стою на воротах уже 6 лет, но существует проблема. в 12 лет я сломал левую руку, когда парировал удар. и после этого случая реакция на левый угол практически пропала. когда мяч летит в левый дальний от меня угол я не могу прыгнуть и отбить мяч левой рукой (по инстинкту самосохранения наверно). иногда удается это сделать правой рукой или ногой (при случае). но реакция на правую сторону у меня осталась на хорошем уровне. т.к. у меня нет возможности играть на полях с травяным покрытием, я обычно играю либо на песке или земле. подскажите пожалуйста что делать?!

спасибо

Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:04
Футбольный клуб: Локомотив Н.
Откуда: Красноярск

Re: кАК победить это??

Сообщение Daniel » 23 авг 2011, 19:28

Joey писал(а):здравствуйте. мне 16 лет. я стою на воротах уже 6 лет, но существует проблема. в 12 лет я сломал левую руку, когда парировал удар. и после этого случая реакция на левый угол практически пропала. когда мяч летит в левый дальний от меня угол я не могу прыгнуть и отбить мяч левой рукой (по инстинкту самосохранения наверно). иногда удается это сделать правой рукой или ногой (при случае). но реакция на правую сторону у меня осталась на хорошем уровне. т.к. у меня нет возможности играть на полях с травяным покрытием, я обычно играю либо на песке или земле. подскажите пожалуйста что делать?!
А как реакция может быть определённо на какую-либо часть тело? Это вообще как? Реакция одна, а там уж если дотянулся или нет, если боишься прыгать влево с одной рукой, прыгай двумя ;)
Я ногу как-то на поле сломал как раз в 12 лет, но всё же мяч пинаю, и реакция хорошая :D

Joey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 18:33

Re: кАК победить это??

Сообщение Joey » 23 авг 2011, 20:06

ну я просто не так выразился. ссыкотно прыгать на левую сторону - так понятней? :D я не знаю что делать просто. может нужно больше тренироваться или что то еще? если вы уже с опытом то может подскажете

Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:04
Футбольный клуб: Локомотив Н.
Откуда: Красноярск

Re: кАК победить это??

Сообщение Daniel » 23 авг 2011, 20:49

Joey писал(а):ну я просто не так выразился. ссыкотно прыгать на левую сторону - так понятней? :D я не знаю что делать просто. может нужно больше тренироваться или что то еще? если вы уже с опытом то может подскажете
Найди для начала что-нибудь что успокаивает. К примеру. Я делаю это так.
Еду куда-нибудь на велодрыне, сожусь, там где спокойно, можно на водоём, только без овдов. Сожусь в позу лотоса. Вставляю наушники в уши, и тихо включаю классную музыку...и думаю над своими проблема и страхами, как их решить и тп.(тп- это я не про Техническое Поражение, а про тому подобное, ага)

Ответить