кАК победить это??

Обсуждение особенности игры на позиции №1
lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: кАК победить это??

Сообщение lewlic » 24 авг 2011, 09:55

Во-первых следует найти причину, и лишь после этого ее можно устранять как в прямом, так и в переносном смыслах.

Вариантов масса, назову несколько наиболее распространенных:

1.Нехватка опыта, в этом случае почаще играйте в двусторонках, а на тренировках старайтесь вставать в ворота "чужой" команды, не лютого конкурента, а, к примеру, сходить на поле соседней школы и поиграть с ребятами там - морально разгрузитесь.

2.Ответственность за результат - Вы сводите его к себе, но итог делится на всех участников команды.

3.Партнеры, многие команды сами ломают вратарям психику, порой ждаже не осознавая этого. Можно пообщаться с ребятами, если они не понимают что им пытаетесь донести, рекомендую сменить коллектив на более адекватный.

onze
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 20:43

Re: кАК победить это??

Сообщение onze » 25 окт 2011, 21:56

Больше игр - меньше страха. А еще помогает, как ни забавно звучит, солидный счет типа "3-0". Успокаивает :D

viktorz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 09:41

Re: кАК победить это??

Сообщение viktorz » 02 мар 2012, 09:43

А у других повышает адренали ))
Последний раз редактировалось viktorz 02 янв 2014, 08:50, всего редактировалось 3 раза.

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: кАК победить это??

Сообщение Илип » 03 мар 2012, 07:37

Сменить коллектив можно, но.. потом оказывается что бывший коллектив заиграл еще лучше пригласив новых игроков, и ты немного начинаешь жалеть зачем же я ушел.

Ванька =)
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 13:41
Футбольный клуб: ФК НОСТА-96

Re: кАК победить это??

Сообщение Ванька =) » 03 мар 2012, 17:41

Я играю за ФК НОСТУ 96. Мандраж, у меня всегда перед игрой, в раздевалке, дома. Но, как я пересекаю линию поля, тут уж начинается другая жизнь...В игре все проходит. Наверное это придет с опытом)

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: кАК победить это??

Сообщение aka_sniper » 03 апр 2012, 16:16

Жвательная Резинка

meandor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:52

Re: кАК победить это??

Сообщение meandor » 03 апр 2012, 22:34

Мандраж - это хорошо. Именно он тебе не дает расслабится во время матча , и все время "быть в игре". Именно мандраж делает тебя внимательным , что б ты не пропустил какойто смешной гол.


Когда мандраж перерастает в страх - который просто парализует тебя - тогда это уже плохо.

Поверь , у всех вратарей есть , хоть и маленький но мандраж.


Как боротся ? В корне незнаю , но вот что делаю я :

Утром перед игрой , принимаю прохладный душ , делаю зарядку , разминку , растяжку , акробатику и некоторые упражнения с мячиком.

Перед игрой стараюсь пересмотреть в уме все игровые моменты - как я должен играть в разных ситуациях, тоесть настраиваю себя на игру. Стараюсь меньше общатся , шутить и смеятся - дабы не расслаблять себя. Кушаю за 5 часов до игры , почти ничего не пью - что бы чуствовать себя комфортнее.

Перед игрой , выхожу на разминку за 40-50 минут до начала игры , и тщательно проделываю все упражнения - это добавляет самоувереность в себе.

Как сказал тренер вратарей Киевского "Динамо" - "Вратарь может быть слабее в плане физ подготовки , но должен быть увереным в плане моральной подготовки".

Тоесть - все твои страхи в только в твоем уме. Все игровые ситуации ты проделывал по тысячу раз на тренировке. Так что на игре ты спокойно и уверено сделаеш это тысячу первый раз.

Ответить