Чм 2018

Обо всем
Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Чм 2018

Сообщение Spiderzhen » 05 дек 2010, 10:39

strizh писал(а):Про цены слышали? :) от 35 тысяч рублей :lol: :lol: :lol: думаю на матчи с топовыми сборными простым смертным не попасть, всякие шишки да чиновники с семьями и друзьями у нас смотреть футбол на стадионах будут :)
Вот в этом плане я, честно говоря,немного негативно отношусь к чм у нас. Я конечно рад и все такое, но по-моему это немного похоже на пир во время чумы...в нашей стране очень много нерешенных проблем,денег на решение которых обычно(а может и всегда) нет. А тут и Евровидение, потом олимпиада (а следовательно и паралимпиада, и универсиада) и + ко всему чм. Все это стоит огромных денег + по известным нам причинам денег зачастую не хватает :) Кто-то назовет меня прагматиком, но все же и такая сторона присутствует...Поэтому и цены будут немалые)) Хотя мне кажется это только слушок.
Но вообще, конечно, я не могу не порадоваться чм хотя бы потому, что по всей России будет построено много стадионов, а следовательно спортивная инфраструктура станет немного более развитой :)

Utility
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20

Re: Чм 2018

Сообщение Utility » 05 дек 2010, 10:59

Spiderzhen писал(а):
strizh писал(а):Про цены слышали? :) от 35 тысяч рублей :lol: :lol: :lol: думаю на матчи с топовыми сборными простым смертным не попасть, всякие шишки да чиновники с семьями и друзьями у нас смотреть футбол на стадионах будут :)
Вот в этом плане я, честно говоря,немного негативно отношусь к чм у нас. Я конечно рад и все такое, но по-моему это немного похоже на пир во время чумы...в нашей стране очень много нерешенных проблем,денег на решение которых обычно(а может и всегда) нет. А тут и Евровидение, потом олимпиада (а следовательно и паралимпиада, и универсиада) и + ко всему чм. Все это стоит огромных денег + по известным нам причинам денег зачастую не хватает :) Кто-то назовет меня прагматиком, но все же и такая сторона присутствует...Поэтому и цены будут немалые)) Хотя мне кажется это только слушок.
Но вообще, конечно, я не могу не порадоваться чм хотя бы потому, что по всей России будет построено много стадионов, а следовательно спортивная инфраструктура станет немного более развитой :)
В 2018 году 35000 рублей могут показаться сущим пустяком. Откуда наш чиновник может знать что будет, если он не знает, что было и что творится сейчас.
Пир во время чумы и есть.
Города, где будут построены стадионы, озвучены. Всей Россией и не пахнет.
А кто раньше мешал развивать спортивную инфраструктуру?

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Чм 2018

Сообщение Spiderzhen » 05 дек 2010, 11:38

гость писал(а):
А кто раньше мешал развивать спортивную инфраструктуру?
Повода "не было" ;)

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Чм 2018

Сообщение strizh » 05 дек 2010, 11:42

Не думаю что к тому времени 35 тысяч будет пустяком, через семь лет рубль подешевеет ну может быть раза в два, с учетом этого могу предположить что цена билетов еще вырастет минимальная, да и думаю на матчи с участием нашей сборной билеты будут по цене примерно равны престарелым японским машинам :) , а по поводу слухов так это некое официальное лицо заявило, человек по фамилии Башилов, не помню че за чиновник.

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Чм 2018

Сообщение Spiderzhen » 05 дек 2010, 21:07

strizh писал(а):а по поводу слухов так это некое официальное лицо заявило, человек по фамилии Башилов, не помню че за чиновник.
Нашел на чемпионат.ру
Башилов: билеты на ЧМ-2018 будут стоить 35-80 тыс. рублей
Глава спорткомитета "МосЦентрСпорт" Олег Башилов заявил, что билеты на чемпионат мира 2018 года в России будут стоить порядка 35-80 тыс. рублей.

"По нашему мнению, такие цены не являются завышенными и не помешают болельщику успеть их заработать, так как до чемпионата мира по футболу ещё восемь лет. Ведь попасть на чемпионат мира мечтают люди со всего света, и конкурс на один билет составляет порядка 3000 человек на одно место. К тому же не забывайте, что рубль с каждым годом из-за инфляции теряет больше десяти процентов", – цитирует Башилова GazetaNews.ru.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Чм 2018

Сообщение Шеф » 05 дек 2010, 22:15

strizh писал(а):Про цены слышали? :) от 35 тысяч рублей
Да не.. очень сомневаюсь
Нереальная цена

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Чм 2018

Сообщение Шеф » 05 дек 2010, 22:19

С тем что это пир во время чумы я не согласен.

ЧМ - это наоборот ... строительство и создание нового... Это большие вложения... но они вернутся назад после проведения этого ЧМ... Суммарно прибыли никакой не будет, но останутся стадионы и футбольная инфраструктура.... которомы можно будет пользоваться еще 100 лет. Так что в целом это большой подарок для России...

Так что на мой взгляд вы абсолютно не правы.

SummerBreeze
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:08

Re: Чм 2018

Сообщение SummerBreeze » 05 дек 2010, 22:55

Шеф писал(а):С тем что это пир во время чумы я не согласен.

ЧМ - это наоборот ... строительство и создание нового... Это большие вложения... но они вернутся назад после проведения этого ЧМ... Суммарно прибыли никакой не будет, но останутся стадионы и футбольная инфраструктура.... которомы можно будет пользоваться еще 100 лет. Так что в целом это большой подарок для России...

Так что на мой взгляд вы абсолютно не правы.
Не только футбольная, но и околофутбольная...Транспорт, гостиницы и т.п. Что касается транспорта, там вроде в плане скоростные железнодорожные маршруты проложить между городами, принимающими ЧМ ("Сапсан" :?: ) Так что всё это совсем не так уж и плохо+ рабочие места будут...

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Чм 2018

Сообщение Илип » 06 дек 2010, 09:10

Не хочу показаться скрягой, но Аршавин, живя в Лондоне, мог бы и нормальней говорить на английском.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Чм 2018

Сообщение Евстафий » 06 дек 2010, 10:06

Шеф писал(а):ЧМ - это наоборот ... строительство и создание нового... Это большие вложения... но они вернутся назад после проведения этого ЧМ... Суммарно прибыли никакой не будет, но останутся стадионы и футбольная инфраструктура.... которомы можно будет пользоваться еще 100 лет. Так что в целом это большой подарок для России...
Единомышленник :good:
Я уже который день своим знакомым пытаюсь тоже самое объяснить...
чемпионат в России - это ПЛЮС.

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Чм 2018

Сообщение Исаев » 06 дек 2010, 10:45

Евстафий писал(а):
Шеф писал(а):ЧМ - это наоборот ... строительство и создание нового... Это большие вложения... но они вернутся назад после проведения этого ЧМ... Суммарно прибыли никакой не будет, но останутся стадионы и футбольная инфраструктура.... которомы можно будет пользоваться еще 100 лет. Так что в целом это большой подарок для России...
Единомышленник :good:
Я уже который день своим знакомым пытаюсь тоже самое объяснить...
чемпионат в России - это ПЛЮС.
+1 .
Много чего даст .
Например , ЮАР до ЧМ -2010 никто не приезжал или мало туристов было , а сейчас полный шквал туристов .
Плюс много даст и футболу в стране , в страну потянутся новые игроки , будет становится уровень лиги РФПЛ всё выше и выше .

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Чм 2018

Сообщение Исаев » 06 дек 2010, 10:47

strizh писал(а):Про цены слышали? :) от 35 тысяч рублей :lol: :lol: :lol: думаю на матчи с топовыми сборными простым смертным не попасть, всякие шишки да чиновники с семьями и друзьями у нас смотреть футбол на стадионах будут :)

:lol: :lol: :lol: :lol:
Только во сне такие цены могут быть :lol: :lol: :lol: :lol: :D ;) :)
Что-то не реальное должно произойти, например обвал цен на нефть или в этом роде чтобы цены такие были :)

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Чм 2018

Сообщение strizh » 06 дек 2010, 14:44

Мальчик, я это не из воздуха беру, и ты тут явно не самый умный, обвал цен на нефть произойдет еще лет через 15-20 после ЧМ в России, да и с учетом инфляции это все равно что щас билеты самые дешевые по 15-20 тысяч, дело в другом, уровень ЗП повышается медленнее чем дешевеет рубль, по крайней мере тут у нас.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Чм 2018

Сообщение Евстафий » 06 дек 2010, 15:19

Ну кода нефть подешевеет это не нам точно решать ;)

SummerBreeze
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 22:08

Re: Чм 2018

Сообщение SummerBreeze » 06 дек 2010, 16:05

Евстафий писал(а):Ну кода нефть подешевеет это не нам точно решать ;)
При чём тут решать? Цена на нефть- это следствие вполне конкретных событий на рынке или в глобальной политике.

Ответить