Бездомный футбол.

Обо всем
Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Бездомный футбол.

Сообщение Илип » 14 дек 2009, 14:08

На днях по телику посмотрел чемпионат мира среди бездомных.. Господи, как мне было жаль тех людей!,, они радовались элементарным вещам( зубной пасте, мылу, матрасу...) Российская команда говорила, что им нужно выиграть чемпионат, чтобы на них обратили внимание на Родине( Господи, неужели надо обязательно выиграть чтото, чтоб тебе протянули руку помощи?!). Честное слово, те российские бездомные футболисты для меня настоящие звезды по сравнению с официальной сборной... Помоги им, Господи...

Аватара пользователя
Hakujin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:33
Футбольный клуб: :(
Откуда: Тюмень

Re: Бездомный футбол.

Сообщение Hakujin » 14 дек 2009, 14:12

Илип писал(а):На днях по телику посмотрел чемпионат мира среди бездомных.. Господи, как мне было жаль тех людей!,, они радовались элементарным вещам( зубной пасте, мылу, матрасу...) Российская команда говорила, что им нужно выиграть чемпионат, чтобы на них обратили внимание на Родине( Господи, неужели надо обязательно выиграть чтото, чтоб тебе протянули руку помощи?!). Честное слово, те российские бездомные футболисты для меня настоящие звезды по сравнению с официальной сборной... Помоги им, Господи...
Вот видел их и не подозревал, что бомжи чистят зубы! :lol:

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Бездомный футбол.

Сообщение Шеф » 14 дек 2009, 14:29

А кто проводит чемпионат мира среди бездомных? :shock: Как это организовано? Я так понимаю раз это чемпионат мари.. типа все должны ехать в страну где он проводится... кто это оплачивал и кому это понадобилось... :shock:
А еще я не очень понимаю откуда берутся бездомные спортсмены... Те кто не спился - на улице жить не станут. Обязательно пристроятся если руки и ноги на месте. Страна большая. Не бывает такого что человек хочет и может работать а жить ему негде

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Бездомный футбол.

Сообщение Шеф » 14 дек 2009, 15:10


Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Бездомный футбол.

Сообщение Шеф » 14 дек 2009, 15:13

Изображение
А вот и сборная россии.

Что-то помоему у УЕФА какие-то свои критерии при определении бездомности... Эти люди не похожи на то что видишь в метро...

Аватара пользователя
ARtema
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:55
Откуда: Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Бездомный футбол.

Сообщение ARtema » 14 дек 2009, 17:21

Ну это аристократы среди бездомных))
Или может быть, это люди из детских домов)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Бездомный футбол.

Сообщение Шеф » 14 дек 2009, 17:42

Люди из детских домов не бездомные.

Аватара пользователя
Belka_94
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 07:18
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Бездомный футбол.

Сообщение Belka_94 » 14 дек 2009, 17:47

то просто перед тем как их фотографировать и умыли, постригли и т.п.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Бездомный футбол.

Сообщение Шеф » 14 дек 2009, 17:52

Это понятно... но если ты посмотришь на реально бездомных в метро.. то их мой не мой.. нужен год два чтобы их в порядок привести. А некоторых уже никогда не получится привести в порядок :(

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Бездомный футбол.

Сообщение Uncle Ivan » 14 дек 2009, 18:20

Это всё конечно грустно, но я не понимаю кого тут считают бездомными...

Ребята не выглядят как бомжи, даже отмытые и отчищенные в еврохимчистке. Уж простите, физуха, чтобы играть в футбол от водки и сигарет не прибавляется... Поэтому термин homeless видимо у нас трактуется как-то по особому.

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Бездомный футбол.

Сообщение Lordang » 14 дек 2009, 18:37

Вы думаете все бомжи пьют и курят?..

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Бездомный футбол.

Сообщение Uncle Ivan » 14 дек 2009, 18:49

Lordang писал(а):Вы думаете все бомжи пьют и курят?..
Тут следует разделять устоявшееся в массах понятие БОМЖ, как некая пьяная херня, которая своим запахом изгоняет из вагонов метро, лавочек, вокзалов и т.д. обычных людей и прочую нечисть. А также питается мелочью... ((с) South Park) Люди кстати на редкость занимательные, если удаётся пообщаться и даже иногда хорошо образованные.

Есть же люди, которые тупо не имеют прописки в паспорте, но при этом работают и живут в общежитиях.

Трабл в том, что работающих подавляющее меньшинство по причине очень простой. Вы пробовали устроиться допустим на завод не имея прописки? Вот и я о том же... Отсутствие прописки, как и судимость(пусть условная, пусть и за то, что вступился за девушку) у нас это клеймо на всю жизнь... Вот так и живём :)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Бездомный футбол.

Сообщение Шеф » 14 дек 2009, 21:48

Lordang писал(а):Вы думаете все бомжи пьют и курят?..
Да. Потому что только так можно стать бомжом (ну в общепринятом понимании этого вопроса). Человек который не хочет жить на улице - жить там не будет и питаться из помойки тоже не станет. Мужик (если он не инвалид и может работать) всегда заработает на жизнь и проживание. На любой завод сейчас пойди... комнату в общаге предложат и пожрать дадут. НА мерседес не заработаешь но это все равно лучше чем в метро ночевать.
Жить на улице это такой лайфстайл. Людей это устраивает... как деградировать до такого уровня - другой вопрос... но как факт.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Бездомный футбол.

Сообщение Шеф » 14 дек 2009, 21:51

Uncle Ivan писал(а):Вы пробовали устроиться допустим на завод не имея прописки?
Не уверен что ты прав... У меня был склад однажды на трубном заводе.. что в Москве... Там лишь бы работал кто. И комнату в общаге дадут и в столовой будут кормить. Вообще никто не идет работать. Ни с пропиской ни без. Каких национальностей я только не встречал.
И опять же нужна не прописка а регистрация... а она делается... это не проблема.

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Бездомный футбол.

Сообщение Lordang » 14 дек 2009, 23:12

Ну однако бомж снял фильм о себе и отправил на Канский фестиваль. Думаю многие знают эту историю.
У него есть счет в банке, но предпочитает жить на улице.

Ответить