Комментаторы

Обо всем
Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Комментаторы

Сообщение Илип » 01 авг 2009, 06:48

Мои любимые комментаторы-- Маслаченко( бывший вратарь) и Перетурин. ;) Потому что я их помню с детства, еще когда были последине игры чемпионата СССР...

Аватара пользователя
Geo99
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 19:31
Откуда: Ижевск, Россия

Re: Комментаторы

Сообщение Geo99 » 07 авг 2009, 06:03

Стогниенко. И комментирует профессионально, и нейтралитет соблюдает. А вот Гусева терпеть не могу :x :evil:
А из легенд комментаторского цеха - однозначно Котэ Махарадзе и Николай Озеров!

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Комментаторы

Сообщение Шеф » 07 авг 2009, 08:56

Ну Гусев он такой... не политкорректный. Иногда это может и интересно даже :)

Аватара пользователя
Бывший номер 10
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:12

Re: Комментаторы

Сообщение Бывший номер 10 » 19 авг 2009, 18:10

А я очень не любил Н.Озерова, слишком пафосно комментировал и не разбирался в футболе. Только и мог тупо кричать "ГООООЛ!!!"

Мне нравится Маслаченко. Хотя его многие и не любят. Но мне нравится в нём реализм бывшего вратаря. Кто прошёл через всё это. Он разбирается в том, что говорит, глубоко разбирается в футболе. Это подкупает.
Хотя часто и несёт околесицу, отвлёкшись. :D
Но он точно меня не раздражает.
Хоть я и не болею за Спартак. 8-)

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Комментаторы

Сообщение Илип » 19 авг 2009, 18:23

По поводу Маслаченко.. Мне друг рассказал, как-то он с братом смотрел по телику футбик, комментировал Маслаченко. И вот, там какой-то момент был, этот момент прокомментировал Маслаченко. Ну и как-то самоуверенно прокомментировал, на что мой друг сказал как-бы комментатору" Что? Самый умный что ли?" И сразу после етого Маслаченко словно услышал, сказал"Да, я знаю, сейчас вы, дорогие телезрители подумали, что я самый умный что ли? но в етом моменте...":D

kaltys
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:44
Футбольный клуб: -

Re: Комментаторы

Сообщение kaltys » 28 авг 2009, 10:45

Видимо понимает, что говорит ;)

Мне запомнился матч, когда Черданцев чуть на сошёл с ума от покера Аршавина и самой игры в целом в премьер лиге)
Вообще он и Уткин подкупают своим чувством юмора. Больше всего люблю посмеяться, расслабившись у телевизора с хорошим матчем. Жаль денег и времени на НТВ+ не хватает. Точнее жалко чуток.

А вот Гусев, конечно, подбешивает. Он как раз и расчитан на домохозяек, которые впервые увидели футбол и с удовольствием послушают его баритон.
Меня очень разочаровало, как он, абсолютно не понимая вопрос, лошил Ковалевски на кубке первого канала. Мне этот Войцех в принципе по барабану, но выгледело это отвратительно и с тех пор каждый раз замираю перед трансляциями на первом - "хоть бы Маслаченко!"..

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Комментаторы

Сообщение Илип » 28 авг 2009, 12:26

KALTYS, если бы ты знал как мне не хватает Маслаченко, так сказать встречи с детством. Вобще надо сказать, что Первый канал не благодарен. Сначала "ушли" Озерова, потом Маслаченко. Он же вроде на НТВ+ теперь.. а у меня нет НТВ+ :twisted: Смотрю Украинский СПОРТ, НЕ понимаю комментатора на украинском :(

Voyceh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:28
Контактная информация:

Re: Комментаторы

Сообщение Voyceh » 01 сен 2009, 19:58

Илип писал(а):Смотрю Украинский СПОРТ, НЕ понимаю комментатора на украинском :(
Был в отпуске на Украине. За месяц разобрался о чем говорят комментаторы :) Но по-началу не понимал совсем, только отдельные слова :)
На мой взгляд каждый комментатор хорош по своему. Угодить всем нельзя. Комментатором тоже нужно родиться. "Ораторов" советских лет не рассматриваю. Итак,
1. Виктор Гусев: комментатор приличного уровня. Разбирается в футболе. Как мне кажется, немного пессимистичен при забитом голе в наши ворота. Чувствуется, что он сам сильно переживает. Как комментатор он меня радует:)
2. Владимир Маслаченко: радует своими комментариями. Знает футбол наизнанку. Иногда память уносит его далеко от тех событий, которые происходят на поле. Приятно его слушать.
3. Василий Уткин: человек своего дела. Очень импонируют его шуточные комментарии, особенно вместе с Розановым! При просмотре матча с его комментарием смех не грех. Взять хотя бы его комментарий с участием Селтика в последней игре ЛЧ-2009, когда на поле вышел игрок с фамилией FLOOD :)
4. Георгий Твалтвадзе: Много истории, по большей части слушать не интересно. О прошлом приятно послушать и о других темах, если игра позволяет. Но и игру же надо комментировать. Как комментатор - хорошо знает свое дело.
5. Был раньше комментатор на РЕН-ТВ, который комментировал матчи "САТУРНА". Запамятовал его фамилию. Сейчас, если не ошибаюсь, работает на НТВ+. Толково и доходчиво обо всем своевременно!
6. Геннадий Орлов. Очень хороший специалист. Но комментарии в его исполнении мне не нравятся.
7. Владимир Стогниенко. Нашел интересное высказывание одного пользователя в инете :"Стогниенко, человек, который смог обосрать всех футболистов сразу, одновременно находящихся на поле + тех кто не успел выйти... Такого еще никому не удавалось!!! )))". С удовольствием смотрю матчи с его комментариями.

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Комментаторы

Сообщение Lordang » 01 сен 2009, 22:30

Черданцев, с чувством, толком, расстановкой и юмором.

Аватара пользователя
DжаZZмеN
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 05:14
Откуда: Москва

Re: Комментаторы

Сообщение DжаZZмеN » 05 окт 2009, 18:19

стогниенко нравится больше всех. ничего чувак по фамилии трушечкин вроде. уткин нравится. маслоченко и гусева не очень люблю. черданцев хорош, но он ненавидит мой локо и этого не скрывает... :(

Аватара пользователя
Geo99
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 19:31
Откуда: Ижевск, Россия

Re: Комментаторы

Сообщение Geo99 » 05 окт 2009, 20:45

Voyceh писал(а):Был раньше комментатор на РЕН-ТВ, который комментировал матчи "САТУРНА". Запамятовал его фамилию.
Александр Елагин

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Комментаторы

Сообщение Uncle Ivan » 05 окт 2009, 23:02

Уткин, когда в хорошем настроении... Или Черданцев...

xnot
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 20:43

Re: Комментаторы

Сообщение xnot » 06 окт 2009, 09:18

Александр Елагин
Он на 7ТВ архив АПЛ комментирует, old-schoolный стиль у него, как мне показалось.

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Комментаторы

Сообщение aka_sniper » 12 ноя 2009, 02:11

Очень нравится как коментирует вот этот человек:
http://rutube.ru/tracks/2283241.html?v= ... 50e77ec2c0

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Комментаторы

Сообщение Lordang » 12 ноя 2009, 07:20

Это и есть Черданцев.

Ответить