Жара!!

Обо всем
keeper vanya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:30
Футбольный клуб: СК Центр
Откуда: Чебоксары

Жара!!

Сообщение keeper vanya » 21 июн 2011, 21:06

Я думаю у всех уже началась жара под +30 и духота.На матчах,да и на тренировках очень тяжело дышать,а после половины вообще умираю.Как бороться с жарой??? :evil: :evil: :evil:

stigmata
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:15

Re: Жара!!

Сообщение stigmata » 21 июн 2011, 21:55

Физухи не хватает... плюс пить... не литрами, конечно :) но просто пить, когда хочется.

Аватара пользователя
Nico
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 22:48
Футбольный клуб: Энергия (дубль)
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.

Re: Жара!!

Сообщение Nico » 21 июн 2011, 23:17

Это еще полбеды. С жарой можно на морально-волевых справляться. Другое дело когда от жары на искусственном поле ноги "горят". Так у меня было на этих выходных. Играли в самое пекло (16-00) и весь 1й тайм у меня вообще не было работы. Я думал что у меня от этого ада ноги просто в спираль закрутятся.

михано
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:21
Откуда: красноярск

Re: Жара!!

Сообщение михано » 22 июн 2011, 10:16

от этого мне кажется ничего не спасёт :( :(

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Жара!!

Сообщение андрей))))))) » 22 июн 2011, 11:46

согласен :( из-за жары у нас на поле пыли много скапливается ваще убивает это

keeper vanya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 14:30
Футбольный клуб: СК Центр
Откуда: Чебоксары

Re: Жара!!

Сообщение keeper vanya » 22 июн 2011, 17:09

Что насчет искусственного поля,в жару не играл,но на натуральном поле действительно много пыли.
Если говорить о жажде,то мне на тайм пол литровой хватает.Просто, так потеешь в жару,да еще и свитер из синтетики.ваще как в бане(( :evil:

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Жара!!

Сообщение Шеф » 22 июн 2011, 23:55

физуха...

stigmata
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:15

Re: Жара!!

Сообщение stigmata » 23 июн 2011, 00:02

Потеешь как слон потому что в организме лишнего дофига :)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Жара!!

Сообщение Шеф » 23 июн 2011, 00:38

ну эт кстати не факт... у всех людей потоотделение разное может быть и при одинаковом весе

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Жара!!

Сообщение Илип » 29 июн 2011, 12:04

А как вы думаете такое обильное потоотделение на благо организму? Я почему-то думаю, что да. Может с потом уходят из организма вредные вещества, ну как-то очищаешься.. :oops:

stigmata
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:15

Re: Жара!!

Сообщение stigmata » 29 июн 2011, 12:46

С потоотделением кровь начинает сгущаться, становится более похожей на кисель и сердцу становится сложнее качать кровь, изза этого во время игры или тренировки надо пить, потому что это не круто.

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Жара!!

Сообщение Spiderzhen » 29 июн 2011, 13:45

Илип писал(а):ну как-то очищаешься.. :oops:
Это ты с сауной путаешь. У тебя там, насколько я помню, кожа распаривается и раскрываются поры. Могу ошибаться

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Жара!!

Сообщение Илип » 01 июл 2011, 08:20

Как раз хотел спросить по поводу разницы потоотделения во время сауны и во время тренировок. Это одно и то же? То есть, можно в сауну не ходить, достаточно хорошенько поработать над физухой?

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Жара!!

Сообщение Spiderzhen » 01 июл 2011, 10:40

Илип писал(а):Как раз хотел спросить по поводу разницы потоотделения во время сауны и во время тренировок. Это одно и то же? То есть, можно в сауну не ходить, достаточно хорошенько поработать над физухой?
Я так понял ты про сброс веса? Если да, то я тебе сейчас тут скину копипасту одной статьи) Предрассудки, что ты худеешь от того, что сильно потеешь это все же бред)

Существует заблуждение, что жир на 90% состоит из воды, поэтому, если мы будем пить меньше и активнее выводить воду из организма мы быстро похудеем.

Из этого заключения вытекают жестокие способы снижения веса, такие как:

злоупотребление сауной
изнурительные кроссы на жаре в утепленных костюмах
прием мочегонных и слабительных, ограничение в жидкости.
В этой ошибке не последнюю роль играют наблюдения за профессиональными спортсменами, использующими запрещенные способы “сгонки” веса перед соревнованиями.

Но не следует забывать, что профессиональный спорт – это не здоровье.

Пить воду можно.

Чем опасно добровольное обезвоживание? Во время нагрузки поднимается температура тела, изменяется терморегуляция, усиливается потоотделение, в результате чего снижается объем циркулирующей крови, повышается вязкость крови.

Это может стать причиной падения артериального давления и обмороков, тромбоэмболических осложнений, особенно у лиц с варикозной болезнью. Потеря жидкости ведет к риску камнеобразования.

Вывод:
пить воду во время тренировки важная составляющая для здоровья во время тренировки, начиная от улучшения цвета лица, заканчивая профилактикой тромбоэмболии, инфаркта, мочекаменной и желчнокаменной болезней.

Временная потеря воды в результате тренировки или приема препаратов не избавляет нас от лишнего жира. Жировые клетки могут лишиться влаги, уменьшившись в объеме, но не в количестве, и любой стакан выпитой жидкости восстановит их в прежних размерах. В этом кроется и кратковременный эффект большинства антицеллюлитных массажей.

Энергетический дефицит – приводит к уменьшению массы жира, т.е. повышение расхода энергии над ее поступлением, но не дефицит водный.

Вообще почитай тут . Неплохо расписано

фил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:50
Футбольный клуб: краснодар
Откуда: краснодар

Re: Жара!!

Сообщение фил » 11 июл 2011, 09:44

Nico писал(а):Это еще полбеды. С жарой можно на морально-волевых справляться. Другое дело когда от жары на искусственном поле ноги "горят". Так у меня было на этих выходных. Играли в самое пекло (16-00) и весь 1й тайм у меня вообще не было работы. Я думал что у меня от этого ада ноги просто в спираль закрутятся.

поливать бутцы водой в течении матча не пробовал?

Ответить