Синтетика VS Кенгуру :))

Все кроме перчаток
mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Синтетика VS Кенгуру :))

Сообщение mrclose » 25 май 2010, 23:24

Отделено в отдельную тему
Uncle Ivan писал(а):Самое забавное было в адике на энтузиастов в эти выходные... на всё сверху были 30% скидки... В итоге F50i с 3 комплектами шипов за 2500 :))))
Вещь! Знать бы заранее про такое чудо.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Где купить профессиональную вратарскую экипировку в Москве.

Сообщение Шеф » 26 май 2010, 00:01

По-моему фигня полня... ваще не понимаю эти новые модные бутся из клеенки...
Мое мнение такое... что в себестоимости эта штамповка пластиковая не стоит ничего... поэтому ее сейчас так усиленно продвигают... под видом мега-космоса... Особенно найк ваще убивает ценовой политикой на эти куски пластика... 200-300 евро за клеенку :?

Нет ничего лучше для вратаря чем хорошие бутсы из кенгуру.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Где купить профессиональную вратарскую экипировку в Москве.

Сообщение Евстафий » 26 май 2010, 04:14

Шеф писал(а):бутсы из кенгуру.
...кенгуру...жалко... :cry:

mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Где купить профессиональную вратарскую экипировку в Москве.

Сообщение mrclose » 26 май 2010, 10:34

Шеф писал(а):По-моему фигня полня... ваще не понимаю эти новые модные бутся из клеенки...
Мое мнение такое... что в себестоимости эта штамповка пластиковая не стоит ничего... поэтому ее сейчас так усиленно продвигают... под видом мега-космоса... Особенно найк ваще убивает ценовой политикой на эти куски пластика... 200-300 евро за клеенку :?

Нет ничего лучше для вратаря чем хорошие бутсы из кенгуру.
Не буду спорить насчет +/- прогресса... Но часто ли играете кожаными мячами? А хотелось бы? А много ли натуральных материалов в перчатках, футболках и т.п.?
Так что же так цепляться за кожаный верх бутс? Современные композиты и прочнее будут и свойства более предсказуемы. Легче, прочнее, технологичнее. Если не клеенка или шкура дермантина :lol: )))
Опять же, действительно, кенгуру переводить... :cry: :evil:

Лично меня синтетическая обувь вполне устраивает, если не лажово сделано. Ну так это при ближайшем рассмотрении сразу видно. Если не в инете по картинкам выбирать. :D

А вот насчет цены за штамповку соглашусь, тут мы чисто за марку переплачиваем. :twisted:
А дальше - как обычно, есть модели, как натуральные, есть акцентированный пластик. Одни более, другие менее удачные. Плюс - дело личного вкуса. Мне, например, Nike Mercurial не очень, а вот последний T90 или конструктор Adidas F50 - очень симпатичны. Обязательно до них доберусь. 8-)

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Где купить профессиональную вратарскую экипировку в Москве.

Сообщение Adonis43 » 26 май 2010, 13:19

О том и речь
Что за пластмассу требуют слишком нереальных денег
Не стоит синтетика того
Всё дело в цене
Ну хотя опять же
кожа всё же больше многим нравится

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Где купить профессиональную вратарскую экипировку в Москве.

Сообщение Шеф » 26 май 2010, 13:42

mrclose писал(а):Но часто ли играете кожаными мячами?
Не корректный пример
mrclose писал(а):А много ли натуральных материалов в перчатках,
Да. Латекс - натуральный природный материал. Это основной компонент хороших перчаток.
mrclose писал(а): Современные композиты и прочнее будут и свойства более предсказуемы. Легче, прочнее, технологичнее. Если не клеенка или шкура дермантина :lol: )))
Ну у верхних найков только подошва из карбона.... хоть что - то ... остальное обычная пластмассово клееночная фигня. Никакой технической революции.
А тему эту продвигают и рекламируют более активно, как мне кажется, исключительно из соображений большей рентабельности.

mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Где купить профессиональную вратарскую экипировку в Москве.

Сообщение mrclose » 26 май 2010, 13:51

Насчет нравится - не поспоришь. У меня знакомый очень любит обувь на кожаной подошве. И амортизирует хуже и промокает и скользит. Но для него - "круто"! :D

Если бы вы вникали в то, что скрывается за названием "пластмасса". :? Оно ведь куча техпроцессов и особые комбинации веществ и разработка анатомической формы, где в каждой точке - своя толщина. А если посмотрите многослойный пирог композитов... Там иногда такие исследования и технологии скрываются. И цена модели из этого тоже складывается. Надо, чтобы тираж разошелся и затраты отбил. Ибо не проданное за сезон - в сток или на свалку. Реалии бизнеса. Так что я осторожно подхожу к оценкам в таких случаях.

Все-таки не любая пластмасса - дешевая штамповка. Если ботинок невесомый, эластичный и прочный, да еще и мяч к нему в нужных местах липнет... Тогда оно того стоит.

Но естественно хочется дешевле. Хорошие кожаные кстати тоже немало стоят. Да и синтетики в них немало, кожа только на верх идет.

mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Где купить профессиональную вратарскую экипировку в Москве.

Сообщение mrclose » 26 май 2010, 13:53

Шеф писал(а):
mrclose писал(а):А много ли натуральных материалов в перчатках,
Да. Латекс - натуральный природный материал. Это основной компонент хороших перчаток.
Здесь ты меня уел, наверное. Вот только сомневаюсь, что из чистого природного латекса что-то путевое сделать можно. Там тоже состав химики подбирают. А так - любая органика в сути своей - природная.

mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Где купить профессиональную вратарскую экипировку в Москве.

Сообщение mrclose » 26 май 2010, 15:14

Насчет нравится )))
Вот лично мне нравятся такие современные материалы в бутсах:
- кевларовая сетка,
- микрофибра,
- напыление Ceramic (реально не размокают),
- силиконовая аппликация (так мячом управляться прикольно, хотя вратарю это лишнее).

Но это уж - каждому свое. Спорить - лишнее :D

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Где купить профессиональную вратарскую экипировку в Москве.

Сообщение Шеф » 26 май 2010, 15:53

Оно ведь куча техпроцессов и особые комбинации веществ и разработка анатомической формы, где в каждой точке - своя толщина. А если посмотрите многослойный пирог композитов...
Если посмотреть на эти верхние дорогущие адидасы... какая там блин многослойность... Пластик причем прозрачный :shock:
В таких масштабах (миллионами пар) любые полиуретаны...пластики.... полиэтилены вообще ничего не стоят... какими бы инновационными они не были и какая бы технология не применялась... все упирается в сырье как мне кажется... а сырье для этого всего разные нефтепродукты как я понимаю...

Я не против существования таких бутс... но их цена это просто ад. Откровенное надувательство. Вот о чем я.
500 долларов стоит телевизор... компьютер... и столько же пластиковые ботинки которые делаются одним ударом пресса :)))))
500 долларов стоит хороший коммуникатор... Компьютер!!! который на лодони умещается... что то мне говорит о том что там технологий не меньше применено чем в бутсах. Т.е. посути реально за ту же цену еще сделать так чтобы бутсы кино показывали и по ним звонить можно было :)))))

Когда идет пошив кожаной обуви... реально эту цену оправдать хотябы стоимостью сырья... (кенгуру не так распространен, поэтому цена на такую обувь выше чем на обувь из другой кожи)... там более сложный технлогический процесс... больше квалифицированного ручного труда.... итд итп. Это не шлепок пресса.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Где купить профессиональную вратарскую экипировку в Москве.

Сообщение Шеф » 26 май 2010, 15:57

И цена модели из этого тоже складывается. Надо, чтобы тираж разошелся и затраты отбил. Ибо не проданное за сезон - в сток или на свалку. Реалии бизнеса.
За это уж точно не стоит переживать.. особенно в россии :)))))
У нас в стоке стоит столько сколько должно стоит в розницу :)))))

mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Где купить профессиональную вратарскую экипировку в Москве.

Сообщение mrclose » 26 май 2010, 23:23

Че-то мы совсем не по теме завелись...

Насчет цен адидаса это вообще сказка. Я с интернет-магазина с учетом доставки покупаю вдвое дешевле, чем здесь. Это по моей практике... слышал, что разница может быть и солидней. Зависит от товара. И еще я цвет сам выберу, а то к нам только один цвет из всей гаммы привозят. Так что еще вопрос, где эти накрутки создаются.

А насчет электроники, так замечу со своей профессиональной колокольни... Страшно представить, сколько например фирма IBM зарабатывает с цифровой копии своего софта. Качество и источники кода, собственный вклад компании детализировать не буду. Но вот тут действительно - штампованный DVD. Причем, в отличие от ботинок, это нельзя одеть и пойти. Еще пару раз по столько надо отдать за внедрение. И стоимость только лицензии часто стартует от 7-значной цифры (в рублях). Так что в случае со штамповкой цена по-другому строится и много кого кормит...

А вообще, на мой взгляд нормальная цена бутс крутится около 2,5 килорублей. Я так и с остальной обувью смотрю: ниже 100$ - скорее всего Г, выше 200$ - либо "космос" либо накрутка за лейбаки. Ну еще поправку взять на всякие скидки-акции и т.п. погрешности. Потому и встрял в разговор про "адики". За 2500 такой комплект с разными шипами обязательно схватил бы. А за их стандартную цену (у нас) - действительно жаба душит. Как и в случае с родным Jabulani. Пять штук ногами пинать? Увольте! :shock:

Сорри друзья, что увел разговор в сторону. Если не в тему отвлек - звиняйте и трите с форума. )))

mrclose
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 02 май 2010, 19:28
Откуда: Подмосковье

Re: Где купить профессиональную вратарскую экипировку в Москве.

Сообщение mrclose » 26 май 2010, 23:26

Шеф писал(а):У нас в стоке стоит столько сколько должно стоит в розницу :)))))
С этим 100% соглашусь. Тут я Адидас покупаю только в стоке или с ками другими "суперскидками". А как можно что-то брать в фирменных магазинах - вообще не понимаю. Я там и покупателей живых почти не видел. )))

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Где купить профессиональную вратарскую экипировку в Москве.

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 27 май 2010, 01:24

Шеф писал(а):По-моему фигня полня... ваще не понимаю эти новые модные бутся из клеенки...
Мое мнение такое... что в себестоимости эта штамповка пластиковая не стоит ничего... поэтому ее сейчас так усиленно продвигают... под видом мега-космоса... Особенно найк ваще убивает ценовой политикой на эти куски пластика... 200-300 евро за клеенку :?

Нет ничего лучше для вратаря чем хорошие бутсы из кенгуру.

Просто ты родился в другой стране,в другом времени) и тогда не было таких бутс,а щас современность. я уверен что ты даже не мерил эти же ф50 или Адипуры) а говоришь очень уверенно) да и при этом в "клеёнке" играют почти все хорошие игроки) они же лёгкие ) сидят прям по ноге. в них удобно играть в футбол)

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Где купить профессиональную вратарскую экипировку в Москве.

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 27 май 2010, 01:31

Шеф писал(а):
Оно ведь куча техпроцессов и особые комбинации веществ и разработка анатомической формы, где в каждой точке - своя толщина. А если посмотрите многослойный пирог композитов...
Если посмотреть на эти верхние дорогущие адидасы... какая там блин многослойность... Пластик причем прозрачный :shock:
В таких масштабах (миллионами пар) любые полиуретаны...пластики.... полиэтилены вообще ничего не стоят... какими бы инновационными они не были и какая бы технология не применялась... все упирается в сырье как мне кажется... а сырье для этого всего разные нефтепродукты как я понимаю...

Я не против существования таких бутс... но их цена это просто ад. Откровенное надувательство. Вот о чем я.
500 долларов стоит телевизор... компьютер... и столько же пластиковые ботинки которые делаются одним ударом пресса :)))))
500 долларов стоит хороший коммуникатор... Компьютер!!! который на лодони умещается... что то мне говорит о том что там технологий не меньше применено чем в бутсах. Т.е. посути реально за ту же цену еще сделать так чтобы бутсы кино показывали и по ним звонить можно было :)))))

Когда идет пошив кожаной обуви... реально эту цену оправдать хотябы стоимостью сырья... (кенгуру не так распространен, поэтому цена на такую обувь выше чем на обувь из другой кожи)... там более сложный технлогический процесс... больше квалифицированного ручного труда.... итд итп. Это не шлепок пресса.
Ну тебя же никто не заставляет их покупать) и их делают в первую очередь для профессиональных футболистов,которые получают деньги за футбол,и могут позволить себе их купить.. а не для любителей кто выходит попинать раз в неделю мячик во двор)

Ответить