Экипировка для некачественного поля

Все кроме перчаток
Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение Шеф » 19 мар 2010, 00:17

да. штаны попроще лучше выбери.

Griffon
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:17
Футбольный клуб: любитель
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение Griffon » 19 мар 2010, 21:43

Шеф спасибо за помощь! :)

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение Spiderzhen » 19 мар 2010, 21:57

Шеф писал(а):
Voland писал(а): Что же такое за износоустойчивое?) Про шорты от амбро я понял, а где их найти то?)
В магазине амбро например :)

Шеф,срочно ник надо менять :lol: :lol: В третьей теме уже :D

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение strizh » 20 мар 2010, 06:51

Я считаю, что техника все же важна, последний год играю на искусственном газоне какого-то предпоследнего поколения, играю обычно в штанах и футболке с коротким рукавом, и ничего, ссадины минимальные, и то в тех местах где они не могут не быть, и появляются как раз потому что, в игровом моменте особенно над техникой не задумываешься, и порой "плюхаешься" абы как, тоесть можно всю игру отыграть без царапинки, а можно за весь матч упасть один раз и с последствиями. В спортзале тоже кстати защиту не использую, и ничего, только небольшие синяки на локтях и коленях, но это уже настолько привычно, что особо и не замечаешь этого.

lexap96
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:25
Футбольный клуб: дюсш сысерть
Откуда: сысерть

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение lexap96 » 20 мар 2010, 16:37

сегодня впервые сыграл на искусственом газоне ощущения самые лучшие по сравнению с нашими дермовыми полями, только чтобы снега небыло там всё поле в соли и после каждаго падения ты весь в соли.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение Евстафий » 20 мар 2010, 16:48

Ты соль в пакет собирай и домой.
Так на новые перчи лет через10 сыкономишь :D :D :D :D :D

lexap96
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:25
Футбольный клуб: дюсш сысерть
Откуда: сысерть

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение lexap96 » 20 мар 2010, 16:53

там если со всего поля сабрать, то килограм 100 наберётся :D :D :D

Griffon
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 15:17
Футбольный клуб: любитель
Откуда: Николаев, Украина
Контактная информация:

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение Griffon » 20 мар 2010, 18:45

strizh писал(а):Я считаю, что техника все же важна, последний год играю на искусственном газоне какого-то предпоследнего поколения, играю обычно в штанах и футболке с коротким рукавом, и ничего, ссадины минимальные, и то в тех местах где они не могут не быть, и появляются как раз потому что, в игровом моменте особенно над техникой не задумываешься, и порой "плюхаешься" абы как, тоесть можно всю игру отыграть без царапинки, а можно за весь матч упасть один раз и с последствиями. В спортзале тоже кстати защиту не использую, и ничего, только небольшие синяки на локтях и коленях, но это уже настолько привычно, что особо и не замечаешь этого.
Сегодня отыграл без локтей и коленей в зале - ни одной царапинки :) А бывает так, что все колени исцарапаны. С локтями вроде нормально все, не знаю связано это с тем, что свитер очень плотный и закрывает их или техника моя не позволяет мне это делать :?
Сегодня первый раз за энное кол-во лет ногу подвернул в голеностопе, вот думаю купить себе какие-то фиксаторы для этого дела :(

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение aka_sniper » 23 апр 2010, 22:41

Раньше когда только первый год я серьезно начал играть в воротах, я на тренировку одевал футболку с длинным руковом, сверху свитер, наколенники, щитки, гетры,штаны.Техника была не ахти какая,я непонимаю как во всем этом я играл,сейчас и в наколенниках не могу играть, слишком жарко, но приходится играю в одном(недавно травму залечил).И вот в этом сезоне я тренировался в шортах, только гетры натянул выше колена чтобы в подкате мяч забирать и не очарапать колени. Но играю в свитре, пробовал в футболке с коротким руковом, там штрафная вытаптана, голая земля, и оцарапал руку сбоку.Поэтому техника важна, но состояние поля важно. Т.е нет смысла одевать свитер с коротким руковом, на фиговом поле.Это даже не к техике вопрос, если поле фиговое ссадин не избежать.

Аватара пользователя
Hallowed
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:15

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение Hallowed » 05 сен 2011, 13:37

Коллега походу) Сам играю на гаревом поле. Вообще то, со своего опыта, могу сказать что такое поле не так уж и страшно, как оно выглядит:)). Я играю вот в этом:

http://www.prodirectsoccer.com/Products ... 23217.aspx

http://www.prodirectsoccer.com/Products ... 26870.aspx

Эти селловские штаны 3/4 вообще обалденные. За 3 месяца эксплуатации только очень мелкие царапины (в основном из за того, когда приходится стелится за низкими мячами). Приземления после высоких мячей вообще фактически им урона не наносят. Налокотники и наколенники естественно тоже использую. Но не традиционные, а обычнные тонкие, матерчатые суппорта (в любом магазине спорттоваров за копейки купить можно). Мне помогают очень. Ушибов локтей и коленок нету вообще. Поначалу пробывал волейбольные, но непонравились. Да они очень мягкие и хорошо амортизируют, но жутко не удобные и постоянно сползают.

А вообще гаревое поле намного мячге чем обычное, на котором в основном грунт и мало травы.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение Шеф » 05 сен 2011, 20:02

Hallowed писал(а):А вообще гаревое поле намного мячге чем обычное, на котором в основном грунт и мало травы.
Если туда подсыпают отсев с определенной периодичностью... и если камни большого размера там не попадаются :)

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение lewlic » 13 сен 2011, 11:48

Гарюха - наше все! До сих пор многие округа ЛФЛ используют эти поля, а уж ребятишки помладше под час имеют в распоряжении лишь резиновые (причем из жесткой как наждак) или ковровые (1е поколение) площадки.

Мне точно также приходилось играть на подобных полях - жестко, пыльно (когда сухо), грязно (в дождь), кочковато (когда по морозу застывает первая грязь).
Никогда не считал себя сверхтехничным, тем более что проф.спорт оставил много лет назад, а перерыв в 7 лет может вообще вернуть игрока если не к азам, то около того. Плюч ко всему вес, который я набрал, не прибавляет мне вистов в момент приземления.

Ниже я разместил фото после игры на "некачественном поле", но сперва экипировка и ее стоимость:

Штаны Demix - 490р. (Из Декатлона)
Свитер вратарский SAF - 430р. (Измайловская мануфактура)
Налокотники (На самом деле наколенники Kipsta) - 70р. (Из Декатлона)
Перчатки Mitre - в пересчете на русские деньги 900р. (Приобретены в Истборне)
Это я.jpg
С каждым годом наука выдумывает все более и более интересные приспособления, способные облегчить спортсменам жизнь. Разумеется сегодня у меня имеются 3 варианта налокотников и 2 наколенников (и для зала и для иск.покрытия и для жесткой резинки). С другой стороны весь этот скарб имеет смысл напяливать только если собираешься на войну - т.е. каждый эпизод биться до конца, порою забывая о технике. Эсли постоянно держать в голове что можешь ушибиться, неприменно ошибешься в игре. Для разминок или игры "в удовольствие" можно выходить в шортах и футболке, без исподнего белья. Серьезно, без шуток и ерничества.

Оптимальный вариант для любительского футбола в России - комбинезон вратарский - Reusch и Uhlsport шьют отличные варианты в т.ч. и с кевларом. Вот под них можно и термобелье причем без вставок (по зиме без этого никак), или McDavid (я пока не покупал и комментировать качество не могу, но коллеги рекомендовали). Вратарь должен защищать ворота, а не наряжаться как барышня в 19 веке. Не одежда красит человека. Тем более никакая топ.форма не сможет научить Вас играть правильно и не сделает более надежным.

С уважением,

Аватара пользователя
Hallowed
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 15:15

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение Hallowed » 13 сен 2011, 11:58

Насчет термобелья - согласен. Сам все собираюсь взять, но немного жаба давит:))) Хорошие - не дешевые. А что попало брать не хочется)

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение lewlic » 13 сен 2011, 12:05

Hallowed писал(а):Насчет термобелья - согласен. Сам все собираюсь взять, но немного жаба давит:))) Хорошие - не дешевые. А что попало брать не хочется)
Мне супруга сделала этот царский подарок - комплект до -15.
Но прошлой зимой мы докупили еще и водолазку с воротом на застежке, она со спины специально длиннее чтобы при движении поясница всегда была закрыта. Для - 35.

По сравнению со спец бельем, даже выгоднее, так что не стоит экономить на здоровье.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение Шеф » 13 сен 2011, 16:38

lewlic писал(а):каждый эпизод биться до конца, порою забывая о технике. Эсли постоянно держать в голове что можешь ушибиться, неприменно ошибешься в игре.
Техника такая вещь что она либо есть либо нет :) Про нее не надо думать... и она не забудешь даже в самый напряженный момент...

Тоже самое что когда идешь по улице и сильно задумаешься - не падаешь на землю от того что забыл переставлять по очереди ноги...

Ответить