Экипировка для некачественного поля

Все кроме перчаток
lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение lewlic » 13 сен 2011, 17:00

Шеф писал(а):
lewlic писал(а):каждый эпизод биться до конца, порою забывая о технике. Эсли постоянно держать в голове что можешь ушибиться, неприменно ошибешься в игре.
Техника такая вещь что она либо есть либо нет :) Про нее не надо думать... и она не забудешь даже в самый напряженный момент...

Тоже самое что когда идешь по улице и сильно задумаешься - не падаешь на землю от того что забыл переставлять по очереди ноги...
Саша, Вы же не станете спорить, что даже самые техничные вратари получали и получают травмы. Причем порою без видимого воздействия со стороны соперников или партнеров. Я именно об этом говорю.

Технику ставят для того чтобы таких травм было как можно меньше. Если это происходит с детства, то к 20 годам это идет уже на уровне инстинктов. И все-таки правы те кто подмечает, что вратари с техникой, как правило, играют на полях с покрытием.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение Шеф » 13 сен 2011, 17:02

lewlic писал(а):Саша, Вы же не станете спорить, что даже самые техничные вратари получали и получают травмы. Причем порою без видимого воздействия со стороны соперников или партнеров. Я именно об этом говорю.
Безусловно... но это крайне не часто происходит... и травмы эти обычно связаны не с техникой... Потянулся, мышцу дернул и.т.п... просто случайности...

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение lewlic » 14 сен 2011, 10:51

Шеф писал(а):
lewlic писал(а):Саша, Вы же не станете спорить, что даже самые техничные вратари получали и получают травмы. Причем порою без видимого воздействия со стороны соперников или партнеров. Я именно об этом говорю.
Безусловно... но это крайне не часто происходит... и травмы эти обычно связаны не с техникой... Потянулся, мышцу дернул и.т.п... просто случайности...

В 70% случаев действительно случайности. Еще 20% оставим на совесть соперников, но 10% остается и самим голкиперам.

Вчера получил очень досадную травму, когда до конца игры оставалось 5 минут (минифутбол), большинство ребят уже порядком устали а счет плавал то в одну, то в другую сторону не более чем на 1 мяч. В центре поля ошибся защитник и получился выход 1 в 1. Иногда при игре в мини меня перемыкает и некие эпизоды играю как в большом футболе, бросился в ноги руками вперед и забрал мяч, но игрок перепрыгивая споткнулся и въехал мне коленом в голень. Еще 3 года назад у меня был сильный ушиб надкостницы и шишка с тех пор так и осталась, щиток сполз и удар пришелся в открытое место. Доиграть я так и не смог, видимо придется пропустить около 3х недель и снова пользовать большие щитки, которые не люблю с детства.

Тут сразу совокупность:
1.Невнимательность вратаря к экипировке (забыл подтянуть амуницию в любой из пауз)
2.Сыграл момент нетипично для данного вида спорта (возможно это и была техническая погрешность, но прыгать на товарища ногами враскоряку не стал)
3.Видимо как-то сложился неправильно, может ноги не подтянул к животу в момент приземления или еще что.

Эффект весьма неприятный. А вообще вчера была очень интересная игра. Гораздо лучше чем Апоэль и Зенит.

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение sokol.70 » 14 сен 2011, 22:38

Да, профи не играют в наколенниках и налокотниках, для них это дурной тон.... Но примите во внимание их подготовку и качество полей....
А я постоянно (за исключением игр на хорошей синтетике) в налокотниках и наколенниках (не волейбольных конечно), мне так спокойней, удобней и психологически комфортней. И наплевать мне на всякие предрассудки, здороье дороже. Так-же считаю, что отсутствие на вратаре наколенников-налокотников, не говорит о его "техничности".... Сколько я видел таких "технарей", уползающих с площадки (зал) посреди матча, с отбитыми коленями-локтями. А техника, в моём понимании, это отточенные, доведённые до автоматизма правильные движения.... Но даже в этом случае полностью исключить жёсткую встречу колена или локтя с покрытием (любым) нельзя.... Так зачем же зря рисковать..... Тем более когда тебе далеко за тридцать :)
Ещё хочу добавить, что "весь этот скарб", как выразился выше уважаемый lewlic, должен быть хорошего качества, что бы не отвлекал и не мешал играть, и не подвёл в самый нужный момент......

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Экипировка для некачественного поля

Сообщение lewlic » 15 сен 2011, 10:42

"весь этот скарб" должен быть хорошего качества, что бы не отвлекал и не мешал играть, и не подвёл в самый нужный момент......[/quote]

Это очень верно, тем более что сейчас есть из чего выбрать. Мне по душе Reusch, они шьют как кевларовые наколенники/налокотники, так и протекторы попроще, но износоустойчивые и крепкие (даже контакт с асфальтом могут потянуть), они к слову в К.Шопе есть. До этого опробовал Sells - налокотники продержались около 6 месяцев, нет, они не развалились, просто прошивка разошлась и теперь это обычный налокотник с подкладкой. Наколенники этого производителя показались немного тугими, зато колени не обдираются и не отекают.

В ближайшее время хочу съездить к диллерам McDavid может быть что-нибуть особо интересное порекомендую коллегам в этом разделе форума.

Ответить