Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Все кроме перчаток
Аватара пользователя
voventus35
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 05:22

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение voventus35 » 15 сен 2010, 13:20

Евстафий писал(а):
only писал(а):А что, без накладок мяч нельзя успеть поймать?
если мяч летит в грудь, то он отрекошетит. не успеешь захватить.
да это чтоб не больно было принимать мяч к груди, в основном сделано для тех у кого грудь слабая или не привыкшая к ударам

Аватара пользователя
only
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:13
Футбольный клуб: СпаМ

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение only » 15 сен 2010, 13:23

Евстафий писал(а): если мяч летит в грудь, то он отрекошетит. не успеешь захватить.

Либо я глупый, либо ты чего-то тормозишь.
Накладки для того, чтобы смягчить удар мяча по груди, если ты не смог его зафиксировать. Они не помогают зафиксировать мячик, они же не на клею чтобы его успеть захватить? Сам прикинь как накладки помогают взять мячик после удара игрока?

Аватара пользователя
only
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:13
Футбольный клуб: СпаМ

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение only » 15 сен 2010, 13:26

voventus35 писал(а):
Евстафий писал(а):
only писал(а):А что, без накладок мяч нельзя успеть поймать?
если мяч летит в грудь, то он отрекошетит. не успеешь захватить.
да это чтоб не больно было принимать мяч к груди, в основном сделано для тех у кого грудь слабая или не привыкшая к ударам

:D :D :D я уже тоже стал не догонять, то ли он реально правду говорит, то ли он не правильно пишет.
спс что разъяснил.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение Евстафий » 15 сен 2010, 13:29

Блин ... понимаешь технически принимать на грудь мяч нельзя. Но в игре бывают ситуации, когда мяч летит в грудак с близка и мяч надо фиксировать, тогда путём амортизации мяч далеко от грудака не отлетит, можно легче сыграть на подборе. Ну сложно словами объяснить.

Ну и естественно для защиты я отрицать не буду.

Аватара пользователя
voventus35
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 05:22

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение voventus35 » 15 сен 2010, 13:33

Евстафий писал(а):Блин ... понимаешь технически принимать на грудь мяч нельзя. Но в игре бывают ситуации, когда мяч летит в грудак с близка и мяч надо фиксировать, тогда путём амортизации мяч далеко от грудака не отлетит, можно легче сыграть на подборе. Ну сложно словами объяснить.

Ну и естественно для защиты я отрицать не буду.
это ж какой силы должен быть удар, чтобы ты его сблизи принял к груди?

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение strizh » 15 сен 2010, 13:34

Ты в мини-футбол играешь? мне там периодически в грудь прилетает, но это если прям вообще почти в упор лупят :)

Аватара пользователя
only
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:13
Футбольный клуб: СпаМ

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение only » 15 сен 2010, 13:35

Евстафий писал(а):Блин ... понимаешь технически принимать на грудь мяч нельзя. Но в игре бывают ситуации, когда мяч летит в грудак с близка и мяч надо фиксировать, тогда путём амортизации мяч далеко от грудака не отлетит, можно легче сыграть на подборе.

Чтобы была амортизация, нужно напихать дофигища паралона или чо нить другого. Если с близкого расстояния тебе лупашут, то ни какой амортизации не будет. :|


имхо. :ugeek:

stigmata
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:15

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение stigmata » 15 сен 2010, 13:56

only писал(а):
Евстафий писал(а):Блин ... понимаешь технически принимать на грудь мяч нельзя. Но в игре бывают ситуации, когда мяч летит в грудак с близка и мяч надо фиксировать, тогда путём амортизации мяч далеко от грудака не отлетит, можно легче сыграть на подборе.

Чтобы была амортизация, нужно напихать дофигища паралона или чо нить другого. Если с близкого расстояния тебе лупашут, то ни какой амортизации не будет. :|


имхо. :ugeek:
ну это пять. :stars:

Аватара пользователя
only
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:13
Футбольный клуб: СпаМ

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение only » 15 сен 2010, 13:57

stigmata писал(а):
only писал(а):
Евстафий писал(а):Блин ... понимаешь технически принимать на грудь мяч нельзя. Но в игре бывают ситуации, когда мяч летит в грудак с близка и мяч надо фиксировать, тогда путём амортизации мяч далеко от грудака не отлетит, можно легче сыграть на подборе.

Чтобы была амортизация, нужно напихать дофигища паралона или чо нить другого. Если с близкого расстояния тебе лупашут, то ни какой амортизации не будет. :|


имхо. :ugeek:
ну это пять. :stars:
всмысле? :? :? :?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение Шеф » 15 сен 2010, 14:12

Евстафий писал(а): если мяч летит в грудь, то он отрекошетит. не успеешь захватить.
грудью мяч никто не ловит...

Мячи летящие заметно выше пояса ловятся только двумя руками... без прижимания к груди...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение Шеф » 15 сен 2010, 14:13

voventus35 писал(а): да это чтоб не больно было принимать мяч к груди, в основном сделано для тех у кого грудь слабая или не привыкшая к ударам
Грудью мяч никто не принимает... а особенно теми местами которые в этмо комбезе защищены...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение Шеф » 15 сен 2010, 14:15

Евстафий писал(а):Блин ... понимаешь технически принимать на грудь мяч нельзя. Но в игре бывают ситуации, когда мяч летит в грудак с близка и мяч надо фиксировать, тогда путём амортизации мяч далеко от грудака не отлетит, можно легче сыграть на подборе. Ну сложно словами объяснить.
Ну ты и фантазер... тогда надо в зимней куртке играть :))) В пуховике... вот там амортизация... ого

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение Евстафий » 15 сен 2010, 14:20

Ещё повторюсь эт мои теоритические предположения. Основанные на отзывах знакомых мне вратарей.
Я втаких не играл, но судя по тому что иногда грудак по страшному сушит(при ловле подач в штрафную, ну ещё и техника у меня кривая), то такие накладки могут принести пользу. :)

Аватара пользователя
Gruzd85
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:45
Футбольный клуб: ЛФК Отрада
Откуда: Москва

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение Gruzd85 » 15 сен 2010, 14:41

Шеф писал(а):reuch слишком уж адовые... в них пули отбивать можно :)
Не понимаю зачем они на груди лепят накладки... :)))
И они уж адски широкие...
Согласен... В принципе сидит очень даже не плохо, скроен удобно... один минус, получается, очень широкий плечевой пояс, из-за, упомянутых выше, грудных и плечевых вкладках... Я так понимаю, комбез делают для тренеровок, поэтому он такой прочный и с максимальным количеством накладок...я лично, в грудь получал часто, и мячом, и ногой, и об штангу... :) Видимо это учли разработчики! :D

Аватара пользователя
only
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:13
Футбольный клуб: СпаМ

Re: Вратарская форма. Экипировка (санаряжение) вратаря.

Сообщение only » 15 сен 2010, 15:38

Шеф, решил вопрос. :)

Ответить