Вратарские ретро-вещи :)

Все кроме перчаток
Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: Вратарские ретро-вещи :)

Сообщение sokol.70 » 24 сен 2011, 20:10

Перчатки "Umbro", название не помню, примерно 2000 года выпуска, до сих пор в "рабочем" состоянии. Это к вопросу о том, сколько перчатки могут храниться с сохранением свойст латекса. Особенность этих перчаток - тёплые флисовые вставки..... да и вообще они "тёпленькие", поэтому использовались нечасто, только поздней осенью и зимой.....

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Вратарские ретро-вещи :)

Сообщение lewlic » 29 сен 2011, 10:25

sokol.70

Да, отличные перчатки. Лет 10 назад очень любил форму и инвентарь производителя UMBRO, но старался покупать за границей, те же вещи с которыми сталкивался в России крайние лет 5, мне показались поддельными и невысокого качества, но скорее всего я просто придираюсь, т.к. поклонников у этого производителя всегда больше чем критиков.
БЛайн-Пепси.JPG
А перчатки мне тогда достались по наследству от предыдущего голкипера Комстар. Пусть не новые, но поигрались еще очень здорово.

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: Вратарские ретро-вещи :)

Сообщение sokol.70 » 29 сен 2011, 11:27

:) ..... я не фанат "umbro", выбор был обусловлен возможностью приобретать вещи на оптовом складе и по оптовым ценам :) .... но большинство товара было действительно достойного качества и служило, да и служит ещё, по много лет...

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Вратарские ретро-вещи :)

Сообщение lewlic » 29 сен 2011, 12:27

А я почему-то решил что Вы являетесь сторонником сего бренда. Даже на винтажных фотографиях UMBRO идет как неотъемлемый компонент.

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: Вратарские ретро-вещи :)

Сообщение sokol.70 » 29 сен 2011, 13:19

lewlic писал(а):А я почему-то решил что Вы являетесь сторонником сего бренда. Даже на винтажных фотографиях UMBRO идет как неотъемлемый компонент.
это потому, что в своё время столько накупил, что до пенсии хватит.... ну и повторюсь - качество достойное и цена приятная ..... была возможность так-же "2К" покупать, но это небо и земля, если сравнивать..... ну, и не отрицаю, что не на последнем месте - узнаваемость, престижность, репутация и т.д. бренда

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: Вратарские ретро-вещи :)

Сообщение sokol.70 » 29 сен 2011, 14:39

lewlic писал(а):А я почему-то решил что Вы являетесь сторонником сего бренда. Даже на винтажных фотографиях UMBRO идет как неотъемлемый компонент.
А фото..... я в интернете нигде, кроме этого форума, не общаюсь, мне привычней видеть собеседника или знать как выглядит... этим и руководствовался ставя фото.... фото футбольное.... естественно в "umbro" :) скрывать мне нечего, знакомые увидят - за свои слова не стыдно.....

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Вратарские ретро-вещи :)

Сообщение lewlic » 29 сен 2011, 14:41

Хотел выложить фоте старых вещей, но я стараюсь раздавать те из которых "вырос", а совсем старенькие и затасканые часто выбрасывал, теперь вот жалею. Кстати 3 пары перчаток хранил, в итоге оне "посыпались" (это еще совсем давнишние лет 15 назад игрались). Думал руки дойдут сделаю уголок футболиста на память, но пока это лишь желание.

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: Вратарские ретро-вещи :)

Сообщение sokol.70 » 29 сен 2011, 14:50

lewlic писал(а):Хотел выложить фоте старых вещей, но я стараюсь раздавать те из которых "вырос", а совсем старенькие и затасканые часто выбрасывал, теперь вот жалею. Кстати 3 пары перчаток хранил, в итоге оне "посыпались" (это еще совсем давнишние лет 15 назад игрались). Думал руки дойдут сделаю уголок футболиста на память, но пока это лишь желание.
я перчатки детям, играющим у школы, отдавал.... обувь( мой 45 им великоват :) ) к подъезду выставлял - то-же "уходила"..... остальное выкидываю..... майки лежат правда, хотя знаю, что уже вряд ли надену, но жалко, почти как новые.....

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: Вратарские ретро-вещи :)

Сообщение sokol.70 » 29 сен 2011, 15:23

sokol.70 писал(а):
lewlic писал(а):Хотел выложить фоте старых вещей, но я стараюсь раздавать те из которых "вырос", а совсем старенькие и затасканые часто выбрасывал, теперь вот жалею. Кстати 3 пары перчаток хранил, в итоге оне "посыпались" (это еще совсем давнишние лет 15 назад игрались). Думал руки дойдут сделаю уголок футболиста на память, но пока это лишь желание.
я перчатки детям, играющим у школы, отдавал.... обувь( мой 45 им великоват :) ) к подъезду выставлял - то-же "уходила"..... остальное выкидываю..... майки лежат правда, хотя знаю, что уже вряд ли надену, но жалко, почти как новые.....
Майку "2К", правда, ещё использую иногда, по настроению, ..... ей то-же лет 10 :)

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Вратарские ретро-вещи :)

Сообщение lewlic » 29 сен 2011, 15:31

На прошлой неделе отдал игроку нашей команды зальные бутсы (у меня самого размер 45), не всем бывают впору, плюс еще племянник пока растет и играет отдает мне свои "на реализацию".
Недавно отдал вратарские штаны UMBRO, старой коллекции, совсем старой, может помните, тогда еще номера вышивались на штанине, а паролоновые вставки прошивались в форме логотипа?

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Вратарские ретро-вещи :)

Сообщение lewlic » 29 сен 2011, 15:38

А вот вещь которую советую всем коллегам - комбинезон. Причем не принципиален производитель (прежде всего потому, что всего 5-6 компаний этим занимаются и все брэндовые)
1.jpg
1.jpg

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: Вратарские ретро-вещи :)

Сообщение sokol.70 » 29 сен 2011, 21:38

sokol.70 писал(а):Перчатки "Umbro", название не помню, примерно 2000 года выпуска, до сих пор в "рабочем" состоянии. Это к вопросу о том, сколько перчатки могут храниться с сохранением свойст латекса. Особенность этих перчаток - тёплые флисовые вставки..... да и вообще они "тёпленькие", поэтому использовались нечасто, только поздней осенью и зимой.....
Играл сегодня в этих перчатках, после того, как не понравилось поведение "респонсов" во время последней игры в дождь...... Самому не верится, но перчатки до сих "в порядке", латекс эластичный, мяч держат.... рукам было тепло и комфортно, хотя на улице шёл дождь и было холодно.... вот так, а ведь перчаткам минимум 10 лет!!!

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Вратарские ретро-вещи :)

Сообщение lewlic » 30 сен 2011, 09:06

А в каких условиях Вы храните перчатки? Может в этом дело? Хотя я склоняюсь к своей мысли, относительно того, что ранее к нам завозили более качественную продукцию.

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: Вратарские ретро-вещи :)

Сообщение sokol.70 » 01 окт 2011, 00:52

lewlic писал(а):А в каких условиях Вы храните перчатки? Может в этом дело? Хотя я склоняюсь к своей мысли, относительно того, что ранее к нам завозили более качественную продукцию.
Не знаю..... никаких ухищрений....лежали в обычном пакете вместе с другими.... когда покупал, помню, на них была полиэтиленовая плёнка, снял - и всё, стал играть..... я их толком и не мыл вроде.....
наверное удобней будет на "ты", уважение к собеседнику и без "вы" видно....

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: Вратарские ретро-вещи :)

Сообщение sokol.70 » 01 окт 2011, 00:58

[quote="lewlic"]А вот вещь которую советую всем коллегам - комбинезон. Причем не принципиален производитель (прежде всего потому, что всего 5-6 компаний этим занимаются и все брэндовые)
Вещь неплохая, конечно, но в зале вроде как никчему..... Не жарковато в нём?

Ответить