О выборе вратарских перчаток

Обсуждение главного инструмента вратаря
Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Spiderzhen » 08 апр 2012, 18:53

aka_sniper писал(а): Но в нем откровенно жарко и я не понимаю почему он так популярен
Да, в жаркую (даже не вот жаркую, просто в теплую) погоду руки в них просто офигевают, в то время как во флетах все хорошо (равно как и в негативах, в которых я играл).
Я не беру в расчет перчатки с аутласт, т.к. никогда в них не играл (кроме одних, но в них у меня руки так же жутко вспотели) долго и не могу сказать объективно.

van der
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:37
Футбольный клуб: Мистерия

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение van der » 08 апр 2012, 23:41

Пименов писал(а):Крайне рекомендую!

Также взял свитерок от Sells, штаны HO Cobra и комбез HO.

Завтра иду тестировать перчатки и комбез :-) Думаю, все будет супер :-)


Если играешь не на гарюхе, то комбез бы лучше селлс взял. Он непромокаемый, а HO мокнет на раз-два и тяжелеет

van der
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 01:37
Футбольный клуб: Мистерия

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение van der » 08 апр 2012, 23:47

sokol.70 писал(а):Как от Sells Silhouette Breeze впечатления? Я то-же к ним присматривался (на жару), буду выбирать между ними и HO SOCCER Enigma 5.... Но НО SOCCER то же хочется попробовать, и не зацикливаться на Sells.....
Бери лучше Enigma 5. Они толстенькие, дышащие и универсальные. Я прошлым летом играл в Sells Silhoette Breeze, как-то они мне не понравились. Очень уж узко специализированные и специфические. Хороши только в жаркую сухую погоду. В дождь или если чуть похолоднее - грип заметно падает. Да и так он не самый выдающийся. Из плюсов - мягкая подкладка, хорошо отводящая пот.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Шеф » 09 апр 2012, 00:37

aka_sniper писал(а): Я вот к чему про ролл говорил, что судя по твоему ассортименту перчаток крой у них предпочтительней ролл, то его покупают он значит пользуется популярностью.Но в нем откровенно жарко и я не понимаю почему он так популярен
Это снова возврат к примеру с бутсами... Выбирай что для тебя важней... Чтобы ловилось хорошо или чтобы было не жарко...

Я типа играл и тренился летом в ролах частенько... и ничего... Жив пока... У хороших перчаток нормальная подкладка... Влагу отводит...
Да. Жарковато... но искусство требует жертв...
К слову сказать в +30 мне всему телу жарковато на солнце... и боюсь с этим ничего не сделать... Даже если голый будешь тренироваться будет все-равно жарко...

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение sokol.70 » 09 апр 2012, 00:42

van der писал(а):
sokol.70 писал(а):Как от Sells Silhouette Breeze впечатления? Я то-же к ним присматривался (на жару), буду выбирать между ними и HO SOCCER Enigma 5.... Но НО SOCCER то же хочется попробовать, и не зацикливаться на Sells.....
Бери лучше Enigma 5. Они толстенькие, дышащие и универсальные. Я прошлым летом играл в Sells Silhoette Breeze, как-то они мне не понравились. Очень уж узко специализированные и специфические. Хороши только в жаркую сухую погоду. В дождь или если чуть похолоднее - грип заметно падает. Да и так он не самый выдающийся. Из плюсов - мягкая подкладка, хорошо отводящая пот.
Спасибо за дельный совет....

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Шеф » 09 апр 2012, 01:09

Играет Ребров, ему не жарко... играет Дикань, не жарко... играет Малафеев, ему не жарко... :)))
Это так к слову...

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение sokol.70 » 09 апр 2012, 01:48

Мне кажется если от кроя и зависит, то не много, а в основном от уровня конкретной модели и свойств используемых материалов.... в "роллах" с хорошей подкладкой будет не жарче чем в каких нибудь дермантиновых "флетах".... А по большому счёту фигня всё это.... избаловались :) .... ни разу не встречал перчаток в которых руки бы "горели" до такой степени, что бы играть мешало.... а вот ноги "горели" на синтетике в + 30-35 так, что не до футбола было... спасался тем, что воду в бутсы наливал... и ничего, не в тапках же играть, как Шеф сказал....

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение aka_sniper » 09 апр 2012, 14:55

Шеф писал(а):
aka_sniper писал(а): Я вот к чему про ролл говорил, что судя по твоему ассортименту перчаток крой у них предпочтительней ролл, то его покупают он значит пользуется популярностью.Но в нем откровенно жарко и я не понимаю почему он так популярен
Это снова возврат к примеру с бутсами... Выбирай что для тебя важней... Чтобы ловилось хорошо или чтобы было не жарко...

Я типа играл и тренился летом в ролах частенько... и ничего... Жив пока... У хороших перчаток нормальная подкладка... Влагу отводит...
Да. Жарковато... но искусство требует жертв...
К слову сказать в +30 мне всему телу жарковато на солнце... и боюсь с этим ничего не сделать... Даже если голый будешь тренироваться будет все-равно жарко...
Ты правильно сказал, подкладка отводит воду, но у флетов есть вентиляция т,е сетчатые вставки они же и на палцах, которых у роллов не может быть в принципе,а в 30 в роллах будет очень жарко....
Ну конечно это личное дело, и каждому свое!!!!

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение aka_sniper » 09 апр 2012, 17:53

Шеф писал(а):
aka_sniper писал(а): Я вот к чему про ролл говорил, что судя по твоему ассортименту перчаток крой у них предпочтительней ролл, то его покупают он значит пользуется популярностью.Но в нем откровенно жарко и я не понимаю почему он так популярен
Это снова возврат к примеру с бутсами... Выбирай что для тебя важней... Чтобы ловилось хорошо или чтобы было не жарко...

Я типа играл и тренился летом в ролах частенько... и ничего... Жив пока... У хороших перчаток нормальная подкладка... Влагу отводит...
Да. Жарковато... но искусство требует жертв...
К слову сказать в +30 мне всему телу жарковато на солнце... и боюсь с этим ничего не сделать... Даже если голый будешь тренироваться будет все-равно жарко...
Конечно вратарского опыта у тебя больше, но роллы сами мяч не ловят, приходится вратарю напрягаться чтобы его поймать, так если разница не вилика то флет

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Пименов » 09 апр 2012, 20:53

sokol.70 писал(а):Как от Sells Silhouette Breeze впечатления? Я то-же к ним присматривался (на жару), буду выбирать между ними и HO SOCCER Enigma 5.... Но НО SOCCER то же хочется попробовать, и не зацикливаться на Sells.....
Пока один раз только сыграл в Sells Silhouette Breeze. Играл в зале. Очень понравились. И грип отличный, и руке не жарко.
Enigma для меня была не вариант, у меня пальцы тонкие, крой негатив - не моё.

Ну а вообще трудно советовать. Надо примерять, если есть возможность приехать. Я каждый раз (правда крайне редко :D ) приезжаю за одним, а на месте выбираю другое. Вот и сейчас ехал за наколенниками, а в итоге решил, что не мое.

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Spiderzhen » 09 апр 2012, 23:32

aka_sniper писал(а):но роллы сами мяч не ловят, приходится вратарю напрягаться чтобы его поймать, так если разница не вилика то флет
Ну как бы да, + еще есть негатив. Роллы ведь не последняя инстанция
Во флетах и негативах тоже прекрасно ловится (были ройш, пума, HO, Nike, Uhlsport, etc - все на уровне)
С бутсами другая ситуация - там в другом вообще не вариант
А тут ведь есть разные крои

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение sokol.70 » 09 апр 2012, 23:52

Пименов писал(а):
sokol.70 писал(а):Как от Sells Silhouette Breeze впечатления? Я то-же к ним присматривался (на жару), буду выбирать между ними и HO SOCCER Enigma 5.... Но НО SOCCER то же хочется попробовать, и не зацикливаться на Sells.....
Пока один раз только сыграл в Sells Silhouette Breeze. Играл в зале. Очень понравились. И грип отличный, и руке не жарко.
Enigma для меня была не вариант, у меня пальцы тонкие, крой негатив - не моё.

Ну а вообще трудно советовать. Надо примерять, если есть возможность приехать. Я каждый раз (правда крайне редко :D ) приезжаю за одним, а на месте выбираю другое. Вот и сейчас ехал за наколенниками, а в итоге решил, что не мое.
Я понял.... с деньгами от Шефа не уехать.... сколько возьмёшь с собой, столько и истратишь.... :)
Sells Silhouette Breeze в зале... ? Мне кажется ненужная роскошь :) Тебе видней конечно, хозяин-барин....

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение Пименов » 10 апр 2012, 16:56

sokol.70 писал(а):Sells Silhouette Breeze в зале... ? Мне кажется ненужная роскошь :) Тебе видней конечно, хозяин-барин....
Не планирую и дальше в них играть в зале, просто очень хотелось обновку опробовать :)
sokol.70 писал(а):С деньгами от Шефа не уехать
Это точно :D

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение sokol.70 » 10 апр 2012, 17:50

Пименов писал(а):
sokol.70 писал(а):Sells Silhouette Breeze в зале... ? Мне кажется ненужная роскошь :) Тебе видней конечно, хозяин-барин....
Не планирую и дальше в них играть в зале, просто очень хотелось обновку опробовать :)
Да уж, удержаться бывает нелегко...

Аватара пользователя
мадрадиста
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:53
Откуда: Волжский

Re: О выборе вратарских перчаток

Сообщение мадрадиста » 16 апр 2012, 08:44

Вот собираюсь перчатки покупать,как думаете что лучше заказать HO SOCCER CAPTURE SSG Ghotta или HO SOCCER CLASSIC Roll finger?

Ответить