Puma V-Kat

Обсуждение главного инструмента вратаря
Ответить
Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Puma V-Kat

Сообщение Шеф » 17 авг 2009, 22:39

Вот на днях пришел заказик с перчатками. Puma V-Kat Roll finger (бывают еще FlatPalm) От самых дорогих вратарских перчаток в линейке puma V-Konstrukt их отличает, как я понял, восновном отсутвие защиты большого пальца. Еще в V-Konstrukt вроде чуть другой латекс. все остальное вроде тоже самое. Еще незнаю есть ли V-Konstrukt с roll cut. Видел толкьо обычные флэт... но не суть.
Пока еще в них не играл... :) В среду попробую на деле. Толкьо померил. Мяч в них дома поподбрасывал.
Впринципе ничего так. Но не сказать чтобы в восторге. Хотя это и не удивительно конечно. Перчатки довольно бюджетны. У нас в россии они стоят дофигища... 3300 примерно. В англии 34 фунта... это 1800 руб. Так что... сегмент скорее бюджетный.
Я обычно играю в Reusch. По сравнению с ними пальцы рук получаются значительно уже, что помоему не супер. Что расставить пальцы в сторону надо сделать довольно нефиговое усилие. Может разносятся - будет лучше.
Дышать рука в них будет не очень... вообще во всех Roll Cut перчатках она дышит не очень из за отсутствия сетчатых вставок между пальцев.
В этих перчатках очень комфортно. На каком то сайте буржуйском читал что в пумовских перчатках как в домашних тапках :) Вцелом согласен. Совершенно нет ощущения что на руке у тебя спортивный "снаряр" которым надо сильно бить по чему-то сжав кулак. Вот в Reusch такое ощущение есть :lol:
Поиграю напишу о впечатлениях.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Puma V-Kat

Сообщение Шеф » 19 авг 2009, 16:50

Поехал тестировать :))

Аватара пользователя
Бывший номер 10
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 10:12

Re: Puma V-Kat

Сообщение Бывший номер 10 » 19 авг 2009, 16:55

Удачи! ;)
Расскажи потом как впечатления.
Я тоже думаю их, или похожие, через Инет заказать.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Puma V-Kat

Сообщение Шеф » 19 авг 2009, 16:59

Бывший номер 10 писал(а): Я тоже думаю их, или похожие, через Инет заказать.
Только если в качестве бюджетного варианта...
Как-то... не супер помоему

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Puma V-Kat

Сообщение Шеф » 20 авг 2009, 12:19

Поиграл вчера первый раз.
Впечатления стали чуть лучше... чем первоначальные. Это из за кроя Roll Finger. Это мои первые перчатки такого типа. Впринципе понравилось. Мяч чувсствуется значительно лучше, хотя рукам жарковато. Это впринципе очевидно из за пошива.
Но в частности Пума не очень. Пальцы в этих перчатках как узковато поставлены. Я так не привык. Перчатка свободновата в нижней части ладони. Я люблю когда перчатка сидит плотно.
Перчатки понравились с точки зрения амортизации. Удар очень мягко принимается.

Вот так примерно.

Хотя если учесть стоимость этих перчаток.. (реальную а не ту сколько они стоят в россии) то вариант наверное очень даже неплохой. 1800... За такие деньги лучшего не найти.
Я может быть в следующий раз себе попробую купить такую же модель но с кроем Flat Palm.

Что касается roll finger то попробую обязательно перчатки Reusch Serie A...

Ответить