Помогите выбрать перчатки с защитой

Обсуждение главного инструмента вратаря
Ответить
yevetz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 23:34
Футбольный клуб: A&T

Помогите выбрать перчатки с защитой

Сообщение yevetz » 02 янв 2013, 00:14

Привет!

По поиску на форуме нужно информации не нашел.

У меня дилемма:

Адидас Фингерсейв, Рёш Орто-Тэк (SG) или Пума Пауэр Кэт ?

Сам я вратарь-любитель, но про-музыкант. Пальцы нужно беречь и никак по другому. Размер у меня 8-9 Зависит от производителя. Последние перчатки Ади Фингерсейв 8 (были слегка маловаты но терпимо) 99% провожу игр и тренировок в зале.

Собственно волнует 3 вопроса:

Подскажите по размерам. Т.к. я читал в интернете что Адики обычно идут как раз по размеру, Рёш обычно на 0,5 размера меньше. А как у Пума ?

Кто использует перчати с защитой, поделитесь опытом, у кого всетаки защита лучше?

И конечно-же как у них износ по сравнению друг с другом?

Спасибо, и всех с Новым Годом!

Аватара пользователя
Andres
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:48
Футбольный клуб: Компаньон
Откуда: Владивосток

Re: Помогите выбрать перчатки с защитой

Сообщение Andres » 02 янв 2013, 12:19

Сам являюсь музыкантом. Проблема существовала, выбивал, один раз сломал палец и парадокс в том, что сломал именно в перчатках с защитой. Как говорится, с дури можно и... Так что 100% защиты тебе ничего не даст. Только опыт и перебинтовывать фаланги, которые наиболее часто подвергаются вывихам. А по теме перчаток, использовал адидас, не доволен, т.к. по моему мнению очень жесткие вставки и тяжело сжимать руку в кулак. Соккерс http://keeper-shop.ru/ho-soccer-one-protek-flat.html в этом плане думаю будут по интереснее и по дешевле, потому, что сам шильдик адидас стоит немалых денег.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Помогите выбрать перчатки с защитой

Сообщение Шеф » 24 янв 2013, 17:13

Мой тебе совет..
Не играй на позиции вратарь.
Пальцев своих ты можешь лишиться... (не в плане совсем) а в плане РЕАЛЬНЫХ проблем с игрой на музыкальном инструменте. И это не шутки абсолютно.

Перчатки с защитой это конечно хорошо... но вообще не панацея даже при ловле мяча.
Если с техникой проблемы.... а с ней проблемы если ты постишь тут эту тему... то возможны серьезные травмы пальцев в любых перчатках.

Я не говорю уже о том что тебе на руку могут тупо наступить ... при выходе 1 на 1.... что (думаю все играющие согласятся) случается ...

Ответить