Как неспециалисту отличить оригинальные перчатки от ...

Обсуждение главного инструмента вратаря
Ответить
AQA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 04:03
Футбольный клуб: Динамо

Как неспециалисту отличить оригинальные перчатки от ...

Сообщение AQA » 06 дек 2012, 03:22

Прочитал вот интересную и поучительную статью под названием "Осторожно подделки! Или как отличить оригинальную футбольную обувь от «подделки»". Ссылку на саму статью давать не буду, в google она отыскивается с первого раза.
А на вопрос "Как отличить оригинальные перчатки от ..." (вместо троеточия можно поставить то, что вам ближе по душе), ответа я не нашел ни на форуме, ни на просторах интернета. Вдобавок ко всему, насколько я понял суть проблемы, качество самого изделия (швы, крой и т.п. признаки) даже у именитых производителей может быть не ахти каким, ведь перчатки - это в своем роде расходный материал, а не вещь из категории "от-кутюр".
Предвосхищая самые популярные варианты ответов (брать товар у проверенных поставщиков и по адекватной цене), усложню условие: продавец - частное лицо и сам не знает адекватную цену на продаваемый им товар. В качестве примера даю две картинки на одни и те же, судя по картинкам, перчатки Uhlsport Akkurat Soft:
- от китайского производителя: http://russian.alibaba.com/product-gs/f ... 40271.html
- и с какого-то буржуйского интернет-магазина: http://www.gloucestersports.com/shop-de ... 1286920677
Итак, как неспециалисту не купить первые вместо и по цене вторых? Каковы основные отличия поддельных перчаток от оригиналов, которые можно высмотреть во время покупки?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Как неспециалисту отличить оригинальные перчатки от ...

Сообщение Шеф » 09 дек 2012, 13:15

Я в россии вообще не видел подделок. Ни разу...

Именно подделок. Т.е. не просто какой-то фигни на которой написано Адидас...
А именно чтобы модель хоть сколько-то похоже повторяла какую-то конкретную модель...

Как отличить... не скажу. Единственный вариант как мне кажется... это хорошо представлять модельный ряд основных брендов. И знать что они делали... а что нет...

AQA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 04:03
Футбольный клуб: Динамо

Re: Как неспециалисту отличить оригинальные перчатки от ...

Сообщение AQA » 10 дек 2012, 05:15

Спасибо за ответ, Шеф, но тем не менее я так и не могу понять, что именно продается в наших магазинах...
Вот пример. Несколько дней назад в одном спортивном магазине Киева (не брендовом, а торгующим всем подряд) вижу 4 пары перчаток. Две из них вообще не запомнил, так как и брать в руки не хотелось - полный отстой. Одна с надписью UMBRO, но совсем малюсенькая, я ее повертел, а на руку надевать не стал - даже в манжете не пролезла бы. Последняя пара: имеется надпись Uhlsport Fangmashine: желтый с черным верх, клинья, обычный низ. На перчатках написано, что это 8 размер, но на моей руке, которую я в других перчатках определяю как 9, были просто-таки необъятными. Цена: 265 грн. (1000 с хвостиком руб.).
Фотографии этого чуда нет, да и сеточку, в которой оно продается, я не изучал, поэтому более детальной информации больше не могу предоставить :(
Судя по цене и несоответствию реальному размеру, это "просто какая-то фигня, на которой написано Ухлспорт"
Я готов еще раз зайти в этот самый магазинчик и более пристально повертеть в руках перчатки. На сайте производителя ничего подобного я не вижу, но не факт, что подобную модель не выпускали раньше.
На что же именно мне нужно пристально смотреть во время следующего визита в магазин?

Beleg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:35

Re: Как неспециалисту отличить оригинальные перчатки от ...

Сообщение Beleg » 10 дек 2012, 09:04

Не такие?

http://shop.premier-football.ru/element ... EID=170045
http://shop.premier-football.ru/element ... EID=170044
http://www.sportdepo.ru/catalog/name/Pr ... uct/21142/

Соглашусь с Шефом, перчатки не известных широким массам производителей вряд ли кто-то будет подделывать: слишком нишевый товар.

AQA
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 04:03
Футбольный клуб: Динамо

Re: Как неспециалисту отличить оригинальные перчатки от ...

Сообщение AQA » 11 дек 2012, 07:26

Из Вашего, Beleg, списка вроде бы на "FANGMASCHINE HN PRO 100094601" они больше всего похожи, цвет латекса у них был точно белый, а не желтый, как у других моделей.
По поводу слова "подделка" не буду особенно настаивать. Давайте назовем эти предметы "репликой", но ведь суть моего самого первого вопроса опять же не исчезнет: как не купить реплику по цене и вместо оригинального изделия? Это хорошо, когда в одном и том же месте продаются оригинальные, например, мячи Adidas Tango и их реплики по цене в 5 раз меньше. Взял в руки, повертел, и вроде бы отличия усмотрел. А если нет?
А на том же сайте алибабы, на котором я высмотрел реплику Uhlsport Akkurat Soft, есть много других изделий с надписями Adidas, Uhlsport или Sells. Куда-то же они свою продукцию продают :? И не факт, что продавцы магазинов знают, какой именно товар у них на прилавке или в каталоге картинок на сайте...

Beleg
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 май 2012, 20:35

Re: Как неспециалисту отличить оригинальные перчатки от ...

Сообщение Beleg » 11 дек 2012, 16:45

Ну тогда рецепт универсален:

1) Брать в проверенных магазинах с приличным ассортиментом, которые специализируются на перчатках. На этом форуме они упоминались неоднократно, да и самостоятельно можно нагуглить при желании.
2) Четко представлять модельный ряд и уровень цен. Любые сомнения трактовать в свою пользу.

Что заставляет вас покупать перчатки у зарубежных частных лиц? Если задаться целью купить подделку, то на алибабе вполне реально ее достичь.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Как неспециалисту отличить оригинальные перчатки от ...

Сообщение Шеф » 16 дек 2012, 15:16

AQA писал(а): как не купить реплику по цене и вместо оригинального изделия? Это хорошо, когда в одном и том же месте продаются оригинальные, например, мячи Adidas Tango и их реплики по цене в 5 раз меньше. Взял в руки, повертел, и вроде бы отличия усмотрел. А если нет?
Ну, брат, тут уж трудно подсказать... Это из серии как не купить жигули по цене феррари. Вроде смешно звучит... но разница между репликой и оригиналом так же огромна обычно... и надо все-таки самому как представлять предмет. По сайтам полазь... описания посмотри... фотографии на сайтах производителей.
Опять же линейки реплик обычно называются по другому... У всех фирм есть системы названий.
Например у пумы... 1.07 и 5.07 к примеру. 1.. проф.... 5 реплика... соответственно и другие цифры от меньшего к большему это от проф к реплике...
Найди закономерности в названиях других производителей они тоже есть. Или в названии модели есть название латекса.

Ну или просто заказывай в кипер-шопе... предварительно проконсультировавшисть.Там точно не обманут никогда :)

Ответить