Чистка перчаток

Обсуждение главного инструмента вратаря
Ответить
Lawyer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 01:05
Откуда: Севастополь, Украина

Чистка перчаток

Сообщение Lawyer » 07 мар 2012, 01:26

Доброго временя суток. Такой вопрос, давно возникающий,кстати говоря...поэтому, хочется вашего экспертного мнения. Перчатки в процессе использования,естветсвенно, пачкаются и покрываются слоями грязи(особенно после игры на искусственном покрытии, всем известное полное почеренние латекса)...так вот этот чёрный слой , по ощущениям, очень влияет на грип, соответственно, нужно перчатки стирать..))) вот в этом и вопрос, потереть мылом толкку мало, чернота не отмывется,практически (именно с форхенда) . Помогает только елси потереть щёткой для вещей, тогда можно вернуть перчатке первозданный,более-менее, белый цвет. Так вот, так можно делать? щётка не испртит латекс,если не особо усердно тереть? Заранее спасибо за ответ)

Денчик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:59
Футбольный клуб: Зенит
Откуда: Самара

Re: Чистка перчаток

Сообщение Денчик » 07 мар 2012, 19:55

Механическое воздействие . Латекс подпортишь соответственно , купи специальный шампунь и всё

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Чистка перчаток

Сообщение Шеф » 07 мар 2012, 19:57

никаких щеток. только мылом аккуратно... Да и то не любым
Если перчатки не очень новые... то можно в машинке прокрутить БЕЗ ПОРОШКА... на пол часика в не горячей воде.

Lawyer
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 мар 2012, 01:05
Откуда: Севастополь, Украина

Re: Чистка перчаток

Сообщение Lawyer » 08 мар 2012, 09:55

Та я почти весь форум перечитал, все рекомендации, соовтетсвенно, видел.... Просто не совсем понятно, как просто мылом и руками, если это, практически, никак не помогает....грунт ещё более менее отмывается, а вот чернота от искусственного вообще ни капли не отмывается....а при игре этот слой черноты очень негативно влияет на сцепление, по крайне мере мне так кажется. Но за ответы спасибо;)

keba16
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 12:14
Футбольный клуб: Салют

Re: Чистка перчаток

Сообщение keba16 » 08 мар 2012, 11:04

Уже у многих производителей есть моющее средство для перчаток.
Sells, uhlsport, reusch на пример. Свежую грязь смывают почти без остатка!
Во всех онлайн магазинах они есть.
Я свои сначала руками отмываю с средством , потом в машинку кладу на экспресс стирку и минимальную температуру.
Как правило все отстирывается прекрасно! Только надо закрывать липучки чтоб не портили латекс.

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Чистка перчаток

Сообщение strizh » 09 мар 2012, 07:48

Блин, а я обычно перчатки с формой кидал в стиралку, и с порошком в горячей воде стирал, и они кстати неплохо отстирывались, я ничего плохого не замечал, единственное липучка "убивается".

Аватара пользователя
Игорек1998
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 май 2011, 14:07
Футбольный клуб: Воjводина (Србиja)
Откуда: Рожден в Екатеринбурге, долгое относительно время жил в Самаре, теперь перебрались в солнечную Серби

Re: Чистка перчаток

Сообщение Игорек1998 » 09 мар 2012, 10:24

Перчатки на фото снизу после тренировки на искусственом покрытии... Отмвал даже без мыла....руками... и потратил минут 15-20...

Денчик
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 23:59
Футбольный клуб: Зенит
Откуда: Самара

Re: Чистка перчаток

Сообщение Денчик » 12 мар 2012, 03:38

да руками каждый раз . до конца не отмывается . наоборот втираем наверно грязь

Аватара пользователя
Mess
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:54
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Чистка перчаток

Сообщение Mess » 12 мар 2012, 10:26

Перчатки нужно мыть после каждой тренировки, а не раз в год, когда уже вся ладонь чёрная. Самый простой, на мой взгляд, способ -- это одеть перчатки и помыть их под тёплой водой детским мылом, как буд-то моете руки. Конечно же, всё делается аккуратно, без фанатизма. Можно постирать и в стиралке, но без отжима, на 30-ти градусах, а вместо порошка в лоток можно натереть детское мыло на обычной тёрке))) Только не добавляйте всякие там "ласки" и "мистеры проперы", там химикалий ядрёный, может и навредить. В-общем, не надо лениться мыть перчи, это всё-таки самый наш главный инструмент, лучше потратить десять минут после трени или игры на такие вот банные процедуры и в следующий раз одеть их с удовольствием, чем выбросить их потом из-за непригодности.

Ответить