Sells Silhouette Exosphere

Отзывы пользователей форума о моделях вратарских перчаток
Antoxin
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:33

Sells Silhouette Exosphere

Сообщение Antoxin » 30 ноя 2010, 17:07

x_7f6828da.jpg
Что можно сказать про Селлс в общем и про эти перчатки в частности?
Я поиграл в десятках разных фирм и моделей. Что-то нравилось больше, что-то меньше, что-то вообще не нравилось.
К чему я в итоге пришел? К тому, что в любых перчатках ценой от 2500 р. играть можно и дискомфорта вроде как не будет (за редким исключением).

И только когда я взял новый Экзосфер от Селлса я понял, что я ошибался. Эти перчатки просто задирают планку по все параметрам (грип, термокомфорт, посадка, чувство мяча) на недосягаемую для других производителей высоту.

Сидят плотно, но не давят. Латекс не тонкий и не толстый - именно то, что надо для хорошего гашения удара и для хорошего чувства мяча при вводе его в игру.
Грип нельзя описать словами, но я попробую:
когда трогаешь латекс рукой - он не липкий и не особо мягкий. Одеваешь на руку и держишь мяч одной рукой абсолютно спокойно (у меня 8-й размер на минуточку). И это не эффект новизны перчатки и не следствие ее покрытия против засыхания (дважды мыл перед тренировками с использованием специального средства Селлс).

Первая тренировка - дождь, постоянный, но не ливень. За 90 минут ни намека на проскальзывание мяча. После снимаю перчатки, трогаю латекс, а он просто - хоть выжимай (и реально выжал :ugeek: ). Я даже и не думал, что он настолько мокрый, т.к. в течение всей тренировки ладонь была абсолютно сухая и не мерзла.

Все дело в специальной ткани Outlast, которая используется в этих перчатках. Не буду вдаваться в детали технологии, просто в итоге производитель заявляет, что с какой температурой вы руку в перчатку засунули, такая температура и будет поддерживаться внутри перчатки. И здесь они не врут. У меня были Экзосферы из старой Wrap серии и там эта фишка тоже работала.

В коллекции этого года Адидас тоже решил шить подкладку топовых перчаток из этой ткани, кстати, например :lol:

С недавних пор (а точнее с лета) я перешел на перчатки с кроем негатив и очень этому рад. Негатив обеспечивает еще более плотную посадку на руку именно в части пальцев, по сравнению с ролл фингер версией. Такой крой еще дает еще большее чувство мяча, перчатка сидит как влитая.
Кстати, в этой модели даже большой палец сделан в крое негатив, что очень круто, т.к. обычно в отверстие для большого пальца в большинстве перчаток их можно засунуть аж два! ;)

Казалось бы, все здорово, но должен же быть минус??? Исходя из всего вышеописанного это непременно должна быть износоустойчивость, тем более проф модель итд.

Но нет, и здесь все на высоте. После 10 использований (искусственное поле последнего поколения) есть лишь небольшие следы на кончиках пальцев и небольшой след на левой ладони, после проезда этой ладонью пары метров по газону, в попытке выбить мяч в подкате ногами за штрафной.


Мое личное РЕЗЮМЕ:

Забудьте про циферки. Это просто лучшие перчатки в мире на данный момент! (я правда Марат, ой тьфу, Rinat еще не пробовал :lol: )

PS Сегодня испытание морозами :ugeek:

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Sells Silhouette Exosphere

Сообщение Шеф » 30 ноя 2010, 17:18

Читаем как бэ правила раздела, правила не дураки сочиняли... соблюдаем все

Никак не созрею до кроя негатив... Не понимаю и все тут. Wrap Axis Aqua... вот наш ответ!

Изображение

Паха
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:48
Футбольный клуб: томь

Re: Sells Silhouette Exosphere

Сообщение Паха » 25 дек 2010, 15:09

А есть подкладка у этих перчаток??? или только один латекс :?:

lexap96
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:25
Футбольный клуб: дюсш сысерть
Откуда: сысерть

Re: Sells Silhouette Exosphere

Сообщение lexap96 » 25 дек 2010, 15:52

Паха писал(а):А есть подкладка у этих перчаток??? или только один латекс :?:
есть :ugeek:

Паха
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 18:48
Футбольный клуб: томь

Re: Sells Silhouette Exosphere

Сообщение Паха » 25 дек 2010, 15:59

А ты чё, в них играл? :?:

lexap96
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:25
Футбольный клуб: дюсш сысерть
Откуда: сысерть

Re: Sells Silhouette Exosphere

Сообщение lexap96 » 25 дек 2010, 16:00

Паха писал(а):А ты чё, в них играл? :?:
нет, ну точно знаю что есть

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Sells Silhouette Exosphere

Сообщение Шеф » 25 дек 2010, 19:47

Паха писал(а):А ты чё, в них играл? :?:
Не думаю что для этого в них надо играть... Она там есть, как и в большинстве профессиональных перчаток.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Sells Silhouette Exosphere

Сообщение Шеф » 13 сен 2011, 22:53

Немного предыстории...
Я искал не очень толстые перчатки с хорошим чувством мяча и плотной посадкой на руку. Начал смотреть на Negative
Взял Адидас, кончилось это вот так:

http://keeper-club.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=1352

Результат абсолютно не обрадовал... По результатам решил попробовать данную модель. Я давно присматривался к данной модели. Все-время что-то останавливало... Скажем так: придирался. Как оказалось попусту...
Перчатки просто великолепные. Абсолютно во всем. Можно копаться в деталях... типа резиночка, шовчик... Но это вообще все бред, про это я забыл как только одел их и начал ловить.
Вообще идеально во всем. Там еще в пальцах есть такие фиговины... которые зовутся stability bars... Благодаря им ощущается некоторая упругость в пальцах но еле-заметная... Немного непривычное ощущение... Но мне все понравилось.
По толщине перчатки идеально точное попадание. Именно так как нужно. Не толстые и не тонкие.
Латекс на 5. Кстати особо отмечу сцепление с джабулани. Играл в воскресенье под проливным дождем. Намертво.

Комфорт тоже 5. Аутласт. Тут не удивительно. Легкий комфортный материал.

В общем я просто не ожидал такого. Даже на 50 процетов не ожидал. Проще говоря Sells в очередной раз подтвердил звание бренда #1 во вратарской экипировке...

Общая оценка: 5+
В сухую погоду: 5
В мокрую: 5
Вентиляция: 5
Посадка, комфорт: 5
Цена/качество: 5-

Взял себе сразу еще одну пару таких... Чтобы успели между тренировками просыхать.
Просто эталон... Такими должны быть перчатки.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Sells Silhouette Exosphere

Сообщение Шеф » 13 сен 2011, 23:23

Кстати по поводу размеров.... Размеры как у Reusch.... т.е. у меня 9 ка ...

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Sells Silhouette Exosphere

Сообщение Шеф » 14 сен 2011, 15:52

sells-exo-my.jpg

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Sells Silhouette Exosphere

Сообщение Шеф » 14 сен 2011, 15:53

Снизу игранные... а сверху вторая пара... Буду чередовать... чтобы от тренировки к тренировке просыхало нормально...

KenT
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 05:49

Re: Sells Silhouette Exosphere

Сообщение KenT » 14 сен 2011, 16:06

Шеф писал(а):Снизу игранные... а сверху вторая пара... Буду чередовать... чтобы от тренировки к тренировке просыхало нормально...
Ты в этих перчатках еще и тренируешься? Говорил же что для тренировок используешь бывшие игровые пары? :)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Sells Silhouette Exosphere

Сообщение Шеф » 14 сен 2011, 16:57

Хочу полностью перейти на эти перчатки... Поэтому собственно и взял вторую пару т.к. старой такой соответственно нет :)

михано
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:21
Откуда: красноярск

Re: Sells Silhouette Exosphere

Сообщение михано » 14 сен 2011, 18:12

шеф напиши пожалуйста позже ещё о износостойкости данной модели :) :)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Sells Silhouette Exosphere

Сообщение Шеф » 14 сен 2011, 20:17

Да я и так могу сказать что она будет примерно как и любых других профессиональных моделей.
Износоустойчивость в большей степени зависит от того что и как в них делать...

Ответить