Симуляция вратаря

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Симуляция вратаря

Сообщение ArtStalker » 02 сен 2010, 23:08

Извините если тема уже была :)
Так вот, что насчёт симуляции вратарей? Я к этому приёму за все тренировки приходил два раза, в основном связанный с "якобы" ударами ногой по рукам. А вы пользуетесь ли хоть иногда таким вот плохим приёмом? :)

Да, я согласен. Можно хоть сколько говорить, симулянты плохо. Но иногда это и на нападающего влияет и он играет по мягче. А то мне однажды зарядили по ноге вместо мячика, так я прибегнул к симуляции (мяч наш был всё равно), правда перепутал ноги :lol: , но там никто не заметил и на нападающего это подействовало, он играл куда мягче))

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Симуляция вратаря

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 02 сен 2010, 23:49

На самом деле симуляция это нормально. иногда можно время потянуть. что бы команда отдахнула. перевела дух. Помню в детстве было пару случаев. когда выход 1х1 был нападающий бьёт я выкатывался. и попал в него,а мяч в ворота полетел,вот я и закричал. закричал так правдаподобно что аж скорую вызвали. зато гол отменили) потом я всем говорил как мне больно было) А так иногда можно время потянуть)) да и правда если меня щас тронуть,то я и так упаду) у меня всё болит :cry:

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Симуляция вратаря

Сообщение Шеф » 03 сен 2010, 00:55

Я тоже иногда бывает пользую... Когда реально физический контакт был... но не особо сильно... можно немного покорчиться. Иногда со стороны кажется что это был ваще адовый удар по рукам или груди... можно и желтую карточку для соперника выпросить (что есть маленькая, но деморализация)...
Ну или время потянуть по надобности.

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Симуляция вратаря

Сообщение Исаев » 03 сен 2010, 07:17

Во дворе когда играю не редко использую . Хотя я не очень люблю симулянтов типа "Аля Криштьяну Роналду " .
Портят они футбол .
А когда я на игре в воротах стоял два раза использовал : 1 ) В первый раз , команда соперников подаёт угловой . Меня в штрафной всё толкают , толкают ......... и когда уже идёт подача меня за футболку немного предержал нап , хотел я выходе сыграть , а он за держит . Начали спорить прямь на поле , и он меня как Зидан Маттерации бьёт , и я падаю , корчусь от боли , в итоге нап соперников распсиховался и его судья удалил .
2) Вёл я борьбу с напом , вытеснил и когда он чучуть не пнул меня бутсой , ну я опять корчусь от боли, НО этот раз мне не поверили , и меня за вторую жёлтую удалили :cry:

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Симуляция вратаря

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 03 сен 2010, 09:34

Хаххаха Исаев) у тебя случаи такие смешные)))) как может в игре тебя кто-то пнуть) это же не серьёзно)

GIGNCSKA
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 15:56
Футбольный клуб: Фк Газовик (УВА)
Откуда: Ува
Контактная информация:

Re: Симуляция вратаря

Сообщение GIGNCSKA » 03 сен 2010, 11:07

Его наверно свой пнул:)..у меня тоже был случай...я когда мяч принимал низом...мяч отскочил..и откуда то нап вылез...и бутсой мне попал по скуле...в области щеки...мне не сильно больно было...но я так показал всем видом что мне ужас как больно

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Симуляция вратаря

Сообщение андрей))))))) » 03 сен 2010, 11:48

в воротах не не симурую чисто так время тянуть могу а так нет а на тренировке можно если в поле играю)))

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Симуляция вратаря

Сообщение Исаев » 03 сен 2010, 12:20

GIGNCSKA писал(а):Его наверно свой пнул:)..у меня тоже был случай...я когда мяч принимал низом...мяч отскочил..и откуда то нап вылез...и бутсой мне попал по скуле...в области щеки...мне не сильно больно было...но я так показал всем видом что мне ужас как больно

Да да именно так ;)

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: Симуляция вратаря

Сообщение ArtStalker » 03 сен 2010, 16:39

Мне в миньке в висок пыром пнули, благо инстинктивно успел поставить ладонь к виску и смягчил удар :)
Повалялся минуту-две и играл дальше. Хотя многие думали, что не смогу :)

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Симуляция вратаря

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 03 сен 2010, 23:34

Мне в мини-футболе 2 раза за 2 дня мячиком с пыра в лицо попадали))))) сладкое время))) :D

GroSS
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 10:54

Re: Симуляция вратаря

Сообщение GroSS » 15 сен 2010, 14:59

Помню был случай. Нап выходит один на один, за ним защитник, я выхожу и когда почти сблизился с игроком защитник ставит ногу, нап падает на меня...свисток..я думая что защитника удалят, да еще и пенальти при счете 3:3 не нужно, начал изображать удар по голове. :D
Как итог, удаление напа и победа 5:3 :geek:

Аватара пользователя
only
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:13
Футбольный клуб: СпаМ

Re: Симуляция вратаря

Сообщение only » 15 сен 2010, 15:35

GroSS писал(а):Помню был случай. Нап выходит один на один, за ним защитник, я выхожу и когда почти сблизился с игроком защитник ставит ногу, нап падает на меня...свисток..я думая что защитника удалят, да еще и пенальти при счете 3:3 не нужно, начал изображать удар по голове. :D
Как итог, удаление напа и победа 5:3 :geek:
ахаха) :D :D


У меня такая же ситуация была, только без защитника :D

Аватара пользователя
Алексей Царёв
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:06
Откуда: Прага, Чехия

Re: Симуляция вратаря

Сообщение Алексей Царёв » 15 сен 2010, 23:45

Симуляции - это, конечно же, подло и не совсем честно. Поэтому я к ним если и прибегаю, то только в случае, если вижу, что противник тоже играет не совсем по правилам: когда нападающие сами симулирют или когда начинают "ломать" моих защитников при подаче углового пока судья не видит, например.

Но к сожалению, симуляции уже стали неотъемной составляющей игры и наверняка професиональных игроков специально учат как вот в этой рекламе: http://www.youtube.com/watch?v=3a5gZAO6xUQ .

А так я всегда за честный футбол. Если противник играет "чисто", то если что не так, то я сам признаюсь, даже если судья не видит. Сделаем это мир лучше! :)

Аватара пользователя
peter_shor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:34
Футбольный клуб: ФК Молния Рыбинск
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Симуляция вратаря

Сообщение peter_shor » 16 сен 2010, 18:18

не использую. Потом когда нибудь аукнется это. Я футбольного бога верю. My game is fair play

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Симуляция вратаря

Сообщение aka_sniper » 10 ноя 2010, 22:07

Иногда прибегаю к такому приему но в основном, в конце мача. когда команда подустала, в основно делаю так, если был не большой стык, я мяч забрал, то выпинываю его с рук что есть силы, потом подымаю руку, пока судья до меня добижит, пока то пока се, ребята успевают дух перевести, водички попить.

Ответить