Лишний вес

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Аватара пользователя
vik192
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:37
Откуда: Москва

Re: Лишний вес

Сообщение vik192 » 06 авг 2010, 20:02

я же писала,что можно не только бегать.но и плавать,или кататься на велике,прыгать на скакалке,да и ходить в быстром темпе!!я,кстати,тоже плохо бегала.)))Тест Купера выполнить даже в лучшие годы не могла((((

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Лишний вес

Сообщение андрей))))))) » 06 авг 2010, 20:32

ну я не сказать что оч хорошо бегаю ну и не оч так здорово а тест купера постоянно метро 10-15 не здаю(( :)

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Лишний вес

Сообщение strizh » 07 авг 2010, 06:11

Что за тест Купера? ))) я вот кстати неплохо бегаю :) ну или по крайней мере мне так кажется, стометровку за 12 секунд бегал, правда вот уже примерно год прошел с тех пор как я последний раз бежал 100 метров. Тогда кстати я весил чуть больше 80-и :)

Исаев
Сообщения: 1230
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 04:02
Футбольный клуб: ФК"Океан"
Откуда: ФОКИНО, ПРИМОСКИЙ КРАЙ
Контактная информация:

Re: Лишний вес

Сообщение Исаев » 07 авг 2010, 07:07

strizh писал(а):Что за тест Купера? ))) я вот кстати неплохо бегаю :) ну или по крайней мере мне так кажется, стометровку за 12 секунд бегал, правда вот уже примерно год прошел с тех пор как я последний раз бежал 100 метров. Тогда кстати я весил чуть больше 80-и :)


Вот тест Купера http://ru.wikipedia.org/wiki/Тест_Купера, http://old.gup.ru/kaffiz/ucheb/kuper.html
Он вмешает в себя 12 минутный бег , 12-минутный заплыв , и 12-минутную гонку на велосипеде , подтягивания и т.д ....
vik192 писал(а):Качать мышцы пресса для того чтоб избавиться от жира-это еще одно заблуждение!А так получиться кубики пресса,скрытие под толстым слоем жира!)))))))

А что бы накачать я смотрел в "Галилео" , нужно похудеть сначала , и выровнить спину , а потом на пресс работать .

Аватара пользователя
vik192
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:37
Откуда: Москва

Re: Лишний вес

Сообщение vik192 » 07 авг 2010, 09:11

мышцы, по определению,надо качать всегда,но не надеяться что от этого жир уйдет!))))))))))качаешь мышцы,а на следующий день занимаешься аэробной работой!и не смешивать одно с другим!

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Лишний вес

Сообщение strizh » 07 авг 2010, 10:07

Тоесть не стоит заниматься с тяжестями после полу часа на беговой дорожке?

Аватара пользователя
АндрейКочергин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2010, 05:57
Футбольный клуб: ГРАНД
Откуда: Прим.край гВладивосток

Re: Лишний вес

Сообщение АндрейКочергин » 07 авг 2010, 10:28

Правильное питание+занятия в тренажерном зале на разные групы мышц;Ятаким образом скинул вес со102кгдо 85 за 2 месяца занятий.Как правильно питаться написано в журналеMensHeaIth.Там се подробно расписано. Главное не лениться, остальное придет.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Лишний вес

Сообщение Шеф » 07 авг 2010, 11:17

Как правильно питаться написано в журналеMensHeaIth.
Не сказать чтобы самый достоверный источник для спортсмена.. но все же :) Не дадите ссылочку если этот материал есть в инете?

Аватара пользователя
АндрейКочергин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2010, 05:57
Футбольный клуб: ГРАНД
Откуда: Прим.край гВладивосток

Re: Лишний вес

Сообщение АндрейКочергин » 07 авг 2010, 14:40

Ссылка на официальный сайт програмы www.mhealth.ru,в основном стараюсь покупать журналы,там информация более объективно компактная.

Аватара пользователя
vik192
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:37
Откуда: Москва

Re: Лишний вес

Сообщение vik192 » 07 авг 2010, 14:49

АндрейКочергин писал(а):Правильное питание+занятия в тренажерном зале на разные групы мышц;Ятаким образом скинул вес со102кгдо 85 за 2 месяца занятий.Как правильно питаться написано в журналеMensHeaIth.Там се подробно расписано. Главное не лениться, остальное придет.

Если б все у всех было так легко!1)Правильное питание...Существует много систем и каждая имеет право на жизнь.Но...К каждому человеку нужен индивидуальный подход.Кто-то толстеет от избытка углеводов(таких большинство).У кого-то причина лишнего веса нехватка белков,а у кого-то избыток жиров.2)Чтоб что-то советовать надо быть специалистом и знать основы физиологии.Почему жир откладывается в жировые депо,что происходит в организме при аэробной работе,а что при анаэробной!Занятия в тренажерном зале тоже бывают разные!Есть занятия на набор мышечной массы(это как раз и есть анаэробная работа).А есть именно на сброс жировой прослойки.И какую дать нагрузку решает тренер ,исходя из каждого конкретного человека и его желаний.При анаэробной работе присутствует отсроченный эффект жиросжигания,который происходит когда мышца восстанавливается(не основной эффект).А при аэробной работе сжигание жира происходит в момент тренировки и оно самое интенсивное.

Аватара пользователя
vik192
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:37
Откуда: Москва

Re: Лишний вес

Сообщение vik192 » 07 авг 2010, 18:24

strizh писал(а):Тоесть не стоит заниматься с тяжестями после полу часа на беговой дорожке?
Тренироваться при желании можно как угодно!Вопрос только в том какой результат от тренировки ты хочешь получить!Если ты хочешь проводить занятия с максимальной пользой,то нужно учитывать все нюансы физиологии и методики подготовки!А так....от любого занятия будет польза(если ты головой стены не прошибаешь).В твоем примере нужно расставить правильные акценты!Если ты планируешь заниматься с тяжестями на набор мышечной массы,то на беговой дорожке достаточно позаниматься от 7 до 15 минут,а потом заниматься с большими весами маленькое количество повторений.А если твоя цель сбросить вес ,то занимаешься 30-40 минут на беговой,а потом на тренажерах минут 20-30 с небольшими весами максимальное количество повторений.Длительность такой тренировки не должна превышать 1 час-1 час 10 минут.

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Лишний вес

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 08 авг 2010, 11:08

Я 70 кг вешу, сбрасывать не куда,да и вес тоже никак не набрать :(

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Лишний вес

Сообщение strizh » 09 авг 2010, 11:00

Есть один верный способ который тебя выручит :) доширак с майонезом и хлебом с копченой колбасой :) и только это и употреблять месяц :)

Аватара пользователя
vik192
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:37
Откуда: Москва

Re: Лишний вес

Сообщение vik192 » 09 авг 2010, 12:25

x3n1tr0nsh1k писал(а):Я 70 кг вешу, сбрасывать не куда,да и вес тоже никак не набрать :(
Тут сразу возникает вопрос!А что ты делал для набора веса!?(Я надеюсь,здесь никто не путает увеличение мышечной массы с набором жира)))))

Аватара пользователя
vik192
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:37
Откуда: Москва

Re: Лишний вес

Сообщение vik192 » 09 авг 2010, 12:27

strizh писал(а):Есть один верный способ который тебя выручит :) доширак с майонезом и хлебом с копченой колбасой :) и только это и употреблять месяц :)
Ну,это как раз тот вариант,когда мышицы будут скрываться под толстым слоем жира!)))))

Ответить