Правильный удар от ворот

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Правильный удар от ворот

Сообщение Шеф » 28 июл 2009, 18:26

Удар от ворот. Правильная техника

http://keeper-club.ru/keepersschool/69-goalkick

Аватара пользователя
ARtema
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:55
Откуда: Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Правильный удар от ворот

Сообщение ARtema » 05 сен 2009, 16:28

У меня почему то удар от ворот получается довольно плохо, в том смысле что неудаёться поднять мяч на достаточную высоту, тем самым обеспечить дальность :(
Дело то ли слабости ног, то ли в не правильном подходе к мячу или может еще в чём?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Правильный удар от ворот

Сообщение Шеф » 05 сен 2009, 21:21

Ну если делать все как в видео то как бы должно получаться нормально :)
Последи за собой и поаробуй найти где ошибка.

Аватара пользователя
Fadesjkee
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:42
Футбольный клуб: Торпедо Владимир

Re: Правильный удар от ворот

Сообщение Fadesjkee » 07 сен 2009, 22:24

ARtema писал(а):У меня почему то удар от ворот получается довольно плохо, в том смысле что неудаёться поднять мяч на достаточную высоту, тем самым обеспечить дальность :(
Дело то ли слабости ног, то ли в не правильном подходе к мячу или может еще в чём?
ну стоит немного подседать во время удара,или отклонить корпус назад

Alexsey
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 12:52
Футбольный клуб: спартак

Re: Правильный удар от ворот

Сообщение Alexsey » 10 сен 2009, 14:05

у меня тоже долгое время не получалось правильно вводить мяч в игру....и что бы это исправить мне помог один дедушка который постоянно приходил на наши игры...оказалось что он играл в варотах еще в 60 годах. когда мячи по весу напоминали арбуз:) самое главное в этом правильно положить корпус, тогда даже особых усилий прилагать не надо!

Ellias
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:30

Re: Правильный удар от ворот

Сообщение Ellias » 01 окт 2009, 23:20

Выбиваю вроде правильно, мяч далеко летит, но у меня после игр очень сильно болит мышца ноги, может я что-то делаю не так?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Правильный удар от ворот

Сообщение Шеф » 01 окт 2009, 23:44

Ты каким местом ноги выбиваешь?

Ellias
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:30

Re: Правильный удар от ворот

Сообщение Ellias » 02 окт 2009, 22:06

Шеф писал(а):Ты каким местом ноги выбиваешь?
Подьемом, точно не щекой, (По-моему када мяч выбивают щекой, он с подкруткой летит, вот у меня без подкрутки высоко выстреливает)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Правильный удар от ворот

Сообщение Шеф » 02 окт 2009, 22:30

Ну так поэтому и болит мне кажется :) Переучись так как на видео.. и не будет болеть :)
Я тоже почему-то привык подъемом выносить... В спорт школе тренеру на это было пофигу... я как-то пристрелялся... и слава богу... на подростковом уровне вполне катило. Сейчас когда снова начал играть.. понял что делаю не то... Ща вот потихоньку переучиваюсь (что дается значительно трудней чем сразу научится правильно). Если много подъемом выносить - возникал дискомфорт. Если внутренней частью ноги выносить (там не совсем щечкой как при пасе) то можно хоть целый день шарашить по мячу. И нормально.

Ellias
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:30

Re: Правильный удар от ворот

Сообщение Ellias » 02 окт 2009, 22:41

Шеф писал(а):Ну так поэтому и болит мне кажется :) Переучись так как на видео.. и не будет болеть :)
Я тоже почему-то привык подъемом выносить... В спорт школе тренеру на это было пофигу... я как-то пристрелялся... и слава богу... на подростковом уровне вполне катило. Сейчас когда снова начал играть.. понял что делаю не то... Ща вот потихоньку переучиваюсь (что дается значительно трудней чем сразу научится правильно). Если много подъемом выносить - возникал дискомфорт. Если внутренней частью ноги выносить (там не совсем щечкой как при пасе) то можно хоть целый день шарашить по мячу. И нормально.
Спс, гляну))) А кстати, я обращал внимание, профессиональные вратари: кто-то подъемом по мячу жарит, а некоторые внутреннею частью ноги (как ты говоришь), выносят))))
А когда выносишь мяч именно внутренней частью ноги, мяч и летит с подкруткой?
Последний раз редактировалось Ellias 02 окт 2009, 22:56, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Правильный удар от ворот

Сообщение Шеф » 02 окт 2009, 22:55

ага

Ellias
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:30

Re: Правильный удар от ворот

Сообщение Ellias » 02 окт 2009, 23:10

Шеф писал(а):ага
Слушай, а подьем тоже нужно напрягать, и тянуть носок получается?
Ну вроде точно все понял, на трени опробую))))))))

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Правильный удар от ворот

Сообщение Шеф » 02 окт 2009, 23:47

А хз. Я сам этот процесс не очень понимаю. Интуитивно делаю... Как там что напрягать лучше у тренера спросить.. хотя дядька на видео все толково объясняет. Если с английским проблема.. я в ближайшее время переведу.

yzy
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 13:19

Re: Правильный удар от ворот

Сообщение yzy » 04 окт 2009, 11:30

видео интересное.
Особое внимание обратите на то, где должна находиться левая нога при выносе. Очень важный момент.

Ellias
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:30

Re: Правильный удар от ворот

Сообщение Ellias » 04 окт 2009, 14:18

Шеф писал(а):А хз. Я сам этот процесс не очень понимаю. Интуитивно делаю... Как там что напрягать лучше у тренера спросить.. хотя дядька на видео все толково объясняет. Если с английским проблема.. я в ближайшее время переведу.
О, переведи пожалуйста!

Ответить