Разбор полётов

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Разбор полётов

Сообщение Adonis43 » 17 апр 2010, 15:40

В даной теме я бы хотел чтобы мы с вами обощили некоторую информацию по тактике игре вратаря.

Как известно Станислав Черчесов отличался превосходным выбором позиции, а прыгал за мячами в редких случаях

Так вот, в даной теме хотелось бы провести более конкретный анализ различных ситуаций желательно с приведением схем и вариантов действий в разнообразных ситуациях, сюда будут относится всевозможные ситуации на поле, начиная от стандартных ситуаций и заканчивая выходами три в 1+1.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Разбор полётов

Сообщение Евстафий » 18 апр 2010, 05:24

Ситуация такая: игрок с пушечным ударом прикладывается метров с7 прямо тебе между ушей, чо делать?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Разбор полётов

Сообщение Шеф » 18 апр 2010, 09:14

орать на защитников.. с какого хрена дают бить с 7 метров игроку с пушечным ударом

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Разбор полётов

Сообщение Евстафий » 18 апр 2010, 09:24

Спасибо за совет. А ваще пушечные неожиданные удары с такого расстояния надо пытаться фиксировать(если в тя летит с бешенной скоростью и силой) ли лучше отбить подальше?

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Разбор полётов

Сообщение Adonis43 » 18 апр 2010, 09:59

Уж как получится
Отбивать я думаю придётся

Евстафий
тут тема не совсем про технику
а про тактику
в какой части поля стоит нападающий
где стоят защитники
твоё положение
и.т.д

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Разбор полётов

Сообщение Евстафий » 21 апр 2010, 08:25

Ситуация такая: ворота 3на 2 метра, штрафная площадка минифутбольная, нападающий получает мяч по центру(никто его на преследует)и как видно будет бить из-за пределов вратарской, как идти на выход? и как играть за пределами штрафной, если нап пойдет в обводку?

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Разбор полётов

Сообщение Adonis43 » 21 апр 2010, 09:59

Хорошо
Но смотри он же мяч не из возддуха получил
подрисуй к схеме его партнёров и своих защитников если имеются

А вобще это выход 1х1
За пределы штрафной выходить никак нельзя
Он будет идти с тобой на сближение во тогда и ты иди в него

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Разбор полётов

Сообщение Lordang » 21 апр 2010, 10:18

Это зависит уже от напа и от его движений. Он может смещаться к углу к любому, пробить оттуда, может пробить сразу, может обвести, положить вратаря и ударить.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Разбор полётов

Сообщение Евстафий » 21 апр 2010, 12:46

Adonis43 писал(а):Хорошо
Но смотри он же мяч не из возддуха получил
подрисуй к схеме его партнёров и своих защитников если имеются

А вобще это выход 1х1
За пределы штрафной выходить никак нельзя
Он будет идти с тобой на сближение во тогда и ты иди в него
Защитников и близко нет. Мне сегодня вот также по центру пробили, я вышел метра 3 из ворот и приготовился к удару,т.к. если б побежал, то меня бы он обвел. Нап подстроился под мяч, чучуть разбежался, приложился со всей дури(гдет метров с8 от ворот, т.е. 5 от меня) и уложил мяч в правый угол впритирку со штангой. Я мож и смог бы среагировать, но мяч был легче обычного и чувство было, что бьёт мимо.

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Разбор полётов

Сообщение aka_sniper » 22 апр 2010, 16:30

Евстафий писал(а):Спасибо за совет. А ваще пушечные неожиданные удары с такого расстояния надо пытаться фиксировать(если в тя летит с бешенной скоростью и силой) ли лучше отбить подальше?
У нас есть игрок с пушечным ударом, но не точным, но метров с семи в ворота попадает, несколько раз он выходил так, и с близка бил, благо его легко по корпусу прочитать, и я реагирую не по удару а по корпусу.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Разбор полётов

Сообщение Шеф » 23 апр 2010, 01:35

Adonis43 писал(а): За пределы штрафной выходить никак нельзя
Ну это кстати тоже совсем совсем не факт. Он так как раз может на всех парах летит отпуская мяч довольно далеко. Вполне ногами можно подкатить. Хотя аккуратно надо конечно. А то красную можно схлопотать легко.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Разбор полётов

Сообщение Евстафий » 23 апр 2010, 07:56

Шеф писал(а): Ну это кстати тоже совсем совсем не факт. Он так как раз может на всех парах летит отпуская мяч довольно далеко. Вполне ногами можно подкатить. Хотя аккуратно надо конечно. А то красную можно схлопотать легко.
Вот мне и интересно как вратарю играть за пределами штрафной. А то я обычно выхожу к линии штрафной и меня либо перекидывают (оч в редких случаях), или бьют по углам, я не всегда в силу техники или может даже физиологии (3-4 метра) успеваю среагигровать. Я один раз довольно хорошо сыграл на выходе за пределами штрафной идя в с нападом лоб в лоб, но там были большие скорости, а вот если скорости малы, у напа есть гора времени, чтоб обдумать решение, то что делать?

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Разбор полётов

Сообщение aka_sniper » 23 апр 2010, 09:42

Евстафий писал(а):
Шеф писал(а): Ну это кстати тоже совсем совсем не факт. Он так как раз может на всех парах летит отпуская мяч довольно далеко. Вполне ногами можно подкатить. Хотя аккуратно надо конечно. А то красную можно схлопотать легко.
Вот мне и интересно как вратарю играть за пределами штрафной. А то я обычно выхожу к линии штрафной и меня либо перекидывают (оч в редких случаях), или бьют по углам, я не всегда в силу техники или может даже физиологии (3-4 метра) успеваю среагигровать. Я один раз довольно хорошо сыграл на выходе за пределами штрафной идя в с нападом лоб в лоб, но там были большие скорости, а вот если скорости малы, у напа есть гора времени, чтоб обдумать решение, то что делать?
Может я неправильно делаю, но я остаюсь в воротах пока нап не добежит до штрафной, а потом только иду на выход, так как защита у нас в команде фиговая (они даже не всегда бегут за ним) то он может остановится и послать мне мяч за шиворот.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Разбор полётов

Сообщение Евстафий » 23 апр 2010, 09:47

Если побежать на напа, то он мож занервничает, а так он пошлет мяч пушечным ударом в угол, никакой реакции не хватит. :(

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Разбор полётов

Сообщение aka_sniper » 23 апр 2010, 10:01

Я на него бегу когда он добегает до штрафной площади

Ответить