Разбор полётов

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Разбор полётов

Сообщение aka_sniper » 23 апр 2010, 10:21

Cмотрел я на днях казахстанскую лигу, и там прорыв по флангу был и вратарь начал движение до того как нап добежал до штрафной площади, тот послал мяч низом и гол.

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Разбор полётов

Сообщение aka_sniper » 23 апр 2010, 10:24

А я начинаю выходить когда нап оказывается в позиции 4 т.е рядом со штрафной, может это неправильно,кто нибудь подскажет может?

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Разбор полётов

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 23 апр 2010, 16:44

По-моему тут ты вообще не прав. знаешь почему? потому что вратарь должен действовать не по книжке там как-то, или правилам. а интуитивно. собственно так,что бы не было гола. и допустить меньше ошибок. и не проиграть игру.
И каждый раз возникает разные ситуации,и каждый раз нужно действовать по-разному)

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Разбор полётов

Сообщение Adonis43 » 23 апр 2010, 17:44

Шеф писал(а):
Adonis43 писал(а): За пределы штрафной выходить никак нельзя
Ну это кстати тоже совсем совсем не факт. Он так как раз может на всех парах летит отпуская мяч довольно далеко. Вполне ногами можно подкатить. Хотя аккуратно надо конечно. А то красную можно схлопотать легко.
Согласен абсолютно
Просто думал что Евстафий имеет ввиду ситуаци. когда нап не отпускает мяч далеко
А вобще если видно что мяч далеко от напа то конечно следует в подкате за пределами штрафной играть

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Разбор полётов

Сообщение Шеф » 23 апр 2010, 17:45

aka_sniper писал(а):А я начинаю выходить когда нап оказывается в позиции 4 т.е рядом со штрафной, может это неправильно,кто нибудь подскажет может?
Всяко может быть. Надо действительно в каждом конкретном случае смотреть... Например когда мяч скачет по земле выходить вообще занятие стремное... т.к. перекинуть через вратаря в таком случае вообще как нечего делать...

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Разбор полётов

Сообщение Adonis43 » 23 апр 2010, 17:48

x3n1tr0nsh1k писал(а):По-моему тут ты вообще не прав. знаешь почему? потому что вратарь должен действовать не по книжке там как-то, или правилам. а интуитивно. собственно так,что бы не было гола. и допустить меньше ошибок. и не проиграть игру.
И каждый раз возникает разные ситуации,и каждый раз нужно действовать по-разному)
Вы оба правы
В игре вратаря должны присутствовать как интуитивный элемент так и теоретический
Не зря существуют какие то принципы игры

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Разбор полётов

Сообщение Adonis43 » 23 апр 2010, 17:51

А при выходе 1х1 следует наверно начать быстрое движение к напу в момент когда он ещё не полностью контролирует мяч
То есть вероято нужно начать выход так чтобы момент входа напа в штрафную совпал с моментом сближения с ним вплотную....

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Разбор полётов

Сообщение aka_sniper » 23 апр 2010, 19:29

Adonis43 писал(а):А при выходе 1х1 следует наверно начать быстрое движение к напу в момент когда он ещё не полностью контролирует мяч
То есть вероято нужно начать выход так чтобы момент входа напа в штрафную совпал с моментом сближения с ним вплотную....
Да так можно попробовать, когда защитники несутся на всех парах за ним, он будет нервничать и перекинуть вратаря будет сложно, но когда защита дерьмо, и он еще успевает остановится и спокойно перекинуть

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Разбор полётов

Сообщение Adonis43 » 23 апр 2010, 20:28

Ворт! Шаришь!
Собственно о чём и речь!
Главное это прочувствовать
сможет он так сделать или нет

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Разбор полётов

Сообщение Шеф » 23 апр 2010, 23:07

Если развивать тему ... как лучше действовать по книжке или интуитивно ... скажу свое мнение...
Что действовать надо всегда по книжке.. но интуитивно :)))
Действовать надо всегда теоретически грамотно, и думать об этом надо всегда, но на тренировках. Думать об этом во время игры уже поздно. Надо чтобы мысли о теории перешли в рефлексы... но теория тут все же первостепенна.

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Разбор полётов

Сообщение андрей))))))) » 24 апр 2010, 09:25

я так считаю что вратарь не должен играть только в своей штрафной он должен из неё выходить тем самым так сказать поджымая защитников и если защитника за шиворот полетит ты если правильно займешь позиция сможешь спокой выйти и выбеть и 1х1 уже не будет :) ну выходить тоже надо грамотно а то полетишь и тебя свои же затопчют :)

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Разбор полётов

Сообщение aka_sniper » 24 апр 2010, 09:57

андрей))))))) писал(а):я так считаю что вратарь не должен играть только в своей штрафной он должен из неё выходить тем самым так сказать поджымая защитников и если защитника за шиворот полетит ты если правильно займешь позиция сможешь спокой выйти и выбеть и 1х1 уже не будет :) ну выходить тоже надо грамотно а то полетишь и тебя свои же затопчют :)
Речь не об этом. Выходить то надо, вот только надо знать в какой момент.
Допустим мяч катится в твою сторону за штрафной, за ним бежит нап, и ты видешь что ты успеешь его выбит, тогда конечно надо выйти, а если нет то лучше не рыпаться.

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Разбор полётов

Сообщение aka_sniper » 24 апр 2010, 18:35

Ну вот сейчас только с тренировки, и опять защитник бросил бежать за напом, я пошел на выход, у напа пространства было много он успел в бок уйти, и зацепил меня он рукой, результат этого всего мой разбитый нос :cry:

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Разбор полётов

Сообщение Евстафий » 28 апр 2010, 09:23

А если так:нап выходит по центру, синии - защитники (типо), хотя врядли они отберут мяч, т.к. подкат на асфальте рискую делать тока Я. Нап явно отрывается и будет бить из-за пределов штрафной, Вот мне и интересно Как мне играть за пределами штрафной площади, а то я не УСПЕВАЮ реагировать на удар, идти в подкат ногами или бежать в стык.
Цифры означают ситуации при которых присутствуют еще игроки( ну поймете меня наверно, не могу слов найти)короч надо еще как-то попытаться предотвратить возможный пас, вот может кто-нибудь знает как действовать в данных ситуациях и скажите мне со скольки метров можно реагировать на удар,а то пропущу я и косо на меня смотрят, хотя процентов 80% в пропущенном голе я считаю виноваты защитники! И ещё корчат из себя профи, типо какой ты вратарь, Я когда токо в ворота становился тоже так-же вратаря одного критиковал, а как сам встал то понял в чем соль, как вратарём трудно быть.

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Разбор полётов

Сообщение aka_sniper » 28 апр 2010, 10:26

Если ты имеешь в виду играть вне пределов штрафной, то только подкат на мой взгляд,а если пас возможный перекрывать то я как Акинфей делаю подкат в "раскарячку", т.е ногой пытаюсь перекрыть

Ответить