Разбор полётов

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Разбор полётов

Сообщение Евстафий » 28 апр 2010, 10:35

А на каком расстоянии от напа надо начинать ложиться?

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Разбор полётов

Сообщение андрей))))))) » 28 апр 2010, 12:20

да не если я правильно тебя понял то у тебя изначально позиция занята не правильно ты не стой в рамке на линии выходи из неё защитников поджымай и тогда у тебя уже будет больше шансов и на опережение сыграть и в стык пойти если нап болван то он момент 100% запорит :)

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Разбор полётов

Сообщение Евстафий » 28 апр 2010, 12:51

Я на линии не стою, я метра на три- четыре в таких ситуациях выхожу, а вот защитников на поле как будто нет из человек семи один два болемене борьбу навязать могут. Я сделал для себя выводы, что ОРАТЬ на них надо, а то бесят их косые взгяды. Пусть бегают, а не ушами хлопают и языком треплят.

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Разбор полётов

Сообщение Adonis43 » 28 апр 2010, 13:55

Ты на асфальте что ли играешь?
Если да
То завязывай скорее
Ни к чему хорошему не приведёт
Ну хотя
Можешь научится хорошо позицию занимать

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Разбор полётов

Сообщение Евстафий » 28 апр 2010, 14:21

Вот именно, что на асфальте, поэтому подкатываю и прыгаю очень редко, поэтому вся надежда на выбор позиции или на выход в стык на прямых ногах.

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Разбор полётов

Сообщение андрей))))))) » 28 апр 2010, 15:40

Евстафий писал(а):Вот именно, что на асфальте, поэтому подкатываю и прыгаю очень редко, поэтому вся надежда на выбор позиции или на выход в стык на прямых ногах.
жестко :shock:

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Разбор полётов

Сообщение Adonis43 » 28 апр 2010, 15:43

Вот поэтму и говорю чтобы прекращали играть на асфальте а искали поле

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Разбор полётов

Сообщение андрей))))))) » 28 апр 2010, 15:48

да да нафик надо у нас турнир как то был там поле просто убийство было ну вот я и на камень напоролся и распорол себе колено до кости :( ладно связки не задел :)

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Разбор полётов

Сообщение Евстафий » 30 апр 2010, 09:32

Защиту надо одевать ;).

А вот как и сколько оптимамально расставить защитников(в команде 6-8 человек) на поле 30на15м.
Характер игры остроатакующий, а то понял, что без защиты никуда. Я лично ставлю двоих на центральной линии поля где-то посередине на расстоянии примерно 2 метра друг от друга. Результат отличный: кол-во выходов 1в1 сократилось до минимума :)

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Разбор полётов

Сообщение андрей))))))) » 30 апр 2010, 20:28

[quote="Евстафий"]Защиту надо одевать ;).

да надо но я просто в ноколенниках играть не могу не навижу их :x хотя вроде и во время игры их не чувствую :) но все равно не люблю

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Разбор полётов

Сообщение Пименов » 30 апр 2010, 23:43

андрей))))))) писал(а):
Евстафий писал(а):Защиту надо одевать ;).

да надо но я просто в ноколенниках играть не могу не навижу их :x хотя вроде и во время игры их не чувствую :) но все равно не люблю
Да блин :D те, кто такие турниры придумывают :D тамбовский волк им товарищ, как говорится :D

наигрался на таких турнирах. Тоже не играю в защите, все органы себе на асфальте отбил в свое время. Причем когда стоишь, понимаешь, что асфальт не для того сделан, чтобы на него приземляться после прыжка, но видишь, что мяч летит, и прыгаешь... :D

сейчас бы то же самое делал каждый раз... :D но, вроде, сейчас на таких турнирах не играю. И слава Богу!

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Разбор полётов

Сообщение Евстафий » 07 май 2010, 07:42

И все таки вопрос по технике. Вот когда выходишь из ворот навстречу напу на пару метров, как надо ставить ноги? и эффективны ли маленькин прыжки?

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Разбор полётов

Сообщение Пименов » 07 май 2010, 08:19

Считаю, что маленькие прыжки неэффективны. Можно в момент полета удар получить и не успеть оттолкнуться. Я ноги стараюсь ставить так, чтобы мяч между ними не прошел, так как часто бъют именно туда. Если бъют в угол, можно успеть выкинуть ногу.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Разбор полётов

Сообщение Евстафий » 07 май 2010, 08:38

Вот Акинфеев как раз широко расставленными ногами и поймал напа Ростова.
Пименов писал(а):Считаю, что маленькие прыжки неэффективны. Можно в момент полета удар получить и не успеть оттолкнуться. Я ноги стараюсь ставить так, чтобы мяч между ними не прошел, так как часто бъют именно туда. Если бъют в угол, можно успеть выкинуть ногу.
Дак когда ноги узко тоже шибко не оттолкнешься. А когда ноги широко то когда идет удар низом то в уме держишь, что как бы он не пошел в юбку или в угол(выход далеко), то все равно сядешь на шпагат( т.е. выбросишь ногу , если в угол, или коленом на равороте перекроешь пространство между ногами).
Ну а если верхом, то мне кажется в динамике прыгнуть легче чем из состояния покоя.
Но, когда ситуация такова, что нап бежит в близком расстоянии от ворот( метров 7-8), то тут выходить быстро на него сзакрытой юбкой.

По-моему как-то так. Если я не прав, то исправьте.

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Разбор полётов

Сообщение Пименов » 07 май 2010, 09:39

Евстафий писал(а):
Дак когда ноги узко тоже шибко не оттолкнешься.

Но, когда ситуация такова, что нап бежит в близком расстоянии от ворот( метров 7-8), то тут выходить быстро на него сзакрытой юбкой.
Мне кажется, что прав.

Ну а про отталкивания - это да. Но, учитывая игру на асфальте и небольшие ворота (я так понимаю, что мы об этом), то это и не понадобится. Достаточно выбросить ногу, если что.

Если говорим про натуральные ворота, то я бы выходил до конца на напа с узко расставленными ногами, бросаясь в ноги на мяч.

Ответить