Техника отражения пенальти.

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Техника отражения пенальти.

Сообщение Lordang » 29 окт 2009, 12:35

Игнашевич ему не подмигивал.
Там даже дерево знало что он туда пробьет.

Аватара пользователя
DжаZZмеN
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 сен 2009, 05:14
Откуда: Москва

Re: Техника отражения пенальти.

Сообщение DжаZZмеN » 29 окт 2009, 16:43

в момент установки мяча я принимаю для себя решение как буду отбивать. вариант 1: реакция. не отвлекаюсь ни на что кроме мяча и пытаюсь реагировать. вариант 2: аналитический :D . смотрю не постановку ног и делаю шажок в сторону. вариант 3: самый веселый. рефлексы. в момент удара позволяю телу делать все самому. это сложно обяснить, получается что тело само принимает решение куда пыгать. как ни странно наиболее эффективный способ. а, чуть не забыл, в любом из вариантов перед ударом стою в полный рост расставив руки в стороны, в момент разбега группируюсь, несколько прыжков на месте и один подленький прыжок вперед. :D

Legio Keeper
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 00:19
Футбольный клуб: Легион

Re: Техника отражения пенальти.

Сообщение Legio Keeper » 09 ноя 2009, 23:24

А вот я часто действую как говорил Oleg....Ложный шаг в сторону и прыжок в противоположный угол! За сезон 4 раза пенки били - только одну пропустил....Ну еще и на человека надо перед ударом глянуть вообще!=))))))И только тогда решать....А самое лучшее - конечно реагировать и стоять по удару!

Аватара пользователя
Hakujin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:33
Футбольный клуб: :(
Откуда: Тюмень

Re: Техника отражения пенальти.

Сообщение Hakujin » 09 ноя 2009, 23:45

Uncle Ivan писал(а):Вот как надо отражать пенальти: http://www.championat.ru/football/news-339713.html

:lol:
Агаев: Мамой клянус... нэ падмигивал, арбуз нэ дариль, труба нэ шаталь! Вах! Изображение

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Техника отражения пенальти.

Сообщение aka_sniper » 14 дек 2009, 23:55

Я тут вычиал что если мяч летит в левую от вратаря сторону высоко то отталкиватся нужно левой ногой а если низом то правой.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Техника отражения пенальти.

Сообщение Шеф » 15 дек 2009, 00:13

Где такое написано? Толкаться всегда надо той ногой в какую сторону прыгаешь... если это именно в сторону прыжок. И не важно высоко он или низко.
Прыгаешь вправо - толкаешься правой. Влево - левой

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Техника отражения пенальти.

Сообщение aka_sniper » 15 дек 2009, 00:32

На форуме просто лазил по футбольным форумам,и нашел,попробовал у меня процент не забитых мне нижних мячей увеличился

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Техника отражения пенальти.

Сообщение Евстафий » 01 мар 2010, 09:52

Есть хороший способ гадать по корпусу. С игроками среднего уровня прокатывает отлично.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Техника отражения пенальти.

Сообщение Евстафий » 03 мар 2010, 11:27

Вратари, ВЫРУЧАЙТЕ!!! Играл сегодня на школьном поле(мини-футбол), после матча били удары метров с7-8. И тут я столкнулся с проблемой: направление удара угадываю по корпусу(игроки не профи, но старше меня), а вот как определить низом ли пойдет удар или верхом? не знаю ,поэтому пропустил полно. Может кто подскажет верный способ?
И есчо хотелось бы узналь способы гашения удара в недорогих перчатках, а то я отчаившись стал отбивать мяч кулаком.

Аватара пользователя
peter_shor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:34
Футбольный клуб: ФК Молния Рыбинск
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Техника отражения пенальти.

Сообщение peter_shor » 13 мар 2010, 23:31

Пенальти - для меня вообще больная тема. На чемпе города из 11 пенальти пропустил 9. и то 2 раза пробили мимо. Пробовал по удару - не дотягивался, пробовал наугад - били по девяткам. Но счастье пришло на чемпионате области среди юношей. В первом своем матче в жизни нам поставили на точку. Нападающий был злой. Я ему показывал, что буду прыгать в правый. И рукой и корпус туда три раза повернул. Ну естественно я в правый и прыгнул(воспитание не позволило обмануть :) ) он туда же и пробил. На силу и по верху. Спокойно отбил левой рукой(дальней или верхней, хз как сказать). Вообщем теперь буду только наугад прыгать:)

Antoxin
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 17:33

Re: Техника отражения пенальти.

Сообщение Antoxin » 14 мар 2010, 12:20

peter_shor писал(а):Пенальти - для меня вообще больная тема. На чемпе города из 11 пенальти пропустил 9. и то 2 раза пробили мимо. Пробовал по удару - не дотягивался, пробовал наугад - били по девяткам. Но счастье пришло на чемпионате области среди юношей. В первом своем матче в жизни нам поставили на точку. Нападающий был злой. Я ему показывал, что буду прыгать в правый. И рукой и корпус туда три раза повернул. Ну естественно я в правый и прыгнул(воспитание не позволило обмануть :) ) он туда же и пробил. На силу и по верху. Спокойно отбил левой рукой(дальней или верхней, хз как сказать). Вообщем теперь буду только наугад прыгать:)
тут не только дело в том "наугад-ненаугад". Первостепенная задача вратаря это вынудить соперника пробить туда, куда вратарю надо. Тут у каждого свои приемы. Я например одним и тем же движением в одну и ту же сторону при разбеге могу вынудить бьющего бить как в левый так и вы правый угол. Все дело в том, в какое время начать двигаться в сторону. На практике это выглядит так:
1) Начало разбега - сразу шаг вправо.
2) Середина разбега - шаг влево, так чтобы оказаться по центру (в этот момент, даже если бьющий не смотрит на вас в открытую, переферическим зрением отмечает в какую сторону вы двигаетесь)
3) Удар, как правило, в такой ситуации последует вам в противоход последнему шагу, т.е. вправо, к чему вы готовы, т.к. сами провоцировали бьющего на это.

Ну и отбить пенальти можно, как правило, только при плохом ударе, не в самый угол. Если же мяч идет впритирку к штанге, шансов нету вообще, если только вы не прыгнули туда перед началом разбега бьющего :)

Это один из моих приемов отражения пенальти нигде не подсмотренный, а изобретенный лично опытным путем. Вчера на тренировке на спор били пенальти на 10 отжиманий (причем бил человек с очень сильным ударом). В итоге 2 подряд отбил, третий мимо. Потом, конечно, уже и бьющий к твоей технике привыкает, но как правило достаточно в игре отбить один удар :)

Аватара пользователя
peter_shor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:34
Футбольный клуб: ФК Молния Рыбинск
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Техника отражения пенальти.

Сообщение peter_shor » 14 мар 2010, 17:42

Antoxin писал(а): Это один из моих приемов отражения пенальти нигде не подсмотренный, а изобретенный лично опытным путем. Вчера на тренировке на спор били пенальти на 10 отжиманий (причем бил человек с очень сильным ударом). В итоге 2 подряд отбил, третий мимо. Потом, конечно, уже и бьющий к твоей технике привыкает, но как правило достаточно в игре отбить один удар :)
спасибо:) попробую:)

Vadim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:02
Футбольный клуб: Нива 'Колос' (Укр)

Re: Техника отражения пенальти.

Сообщение Vadim » 15 мар 2010, 10:12

если не знаешь, с какой ноги ой будет бить, то пощитай шаги на которые он будет отходить после того, как поставит м'яч.
если ето парное число, то он будет бить с той ноги, с которой начнет бежать)
;)

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Техника отражения пенальти.

Сообщение strizh » 15 мар 2010, 10:17

Как вообще можно не знать с какой НОГИ будет бить игрок? :)

Vadim
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 10:02
Футбольный клуб: Нива 'Колос' (Укр)

Re: Техника отражения пенальти.

Сообщение Vadim » 15 мар 2010, 10:18

мало ли, вдруг он будет бить не с игоровой, или удар будет внешней стороной))
на тренировках меня так и мучат)

Ответить