Душераздирающий крик "Я-я-я-я-а-а-а!!!"

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Аватара пользователя
Hakujin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:33
Футбольный клуб: :(
Откуда: Тюмень

Re: Душераздирающий крик "Я-я-я-я-а-а-а!!!"

Сообщение Hakujin » 12 ноя 2009, 09:23

Шеф писал(а):
Spiderzhen писал(а):Да там не нужен перевод,все понятно без слов
Ну эт кто на что учился... у меня тож с английским хорошо... но некоторые вообще учили какой-нить немецкий или испанский
Я на слух английский очень плохо воспринимаю. Хотя, пишу и говорю вполне нормально.
Я японский лучше понимаю... хотя, у меня словарный запас в нем мал :( со словариком только.

Аватара пользователя
EgorNegor
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 21:20
Контактная информация:

Re: Душераздирающий крик "Я-я-я-я-а-а-а!!!"

Сообщение EgorNegor » 23 ноя 2009, 16:19

Ну я ток иногда кричу "мой". А ещё привычка есть когда удар лёгенький или средний и мяч зафиксирован ору форварду "И чё" (типо "И чё это за удар")
Самому смешно становится иногда, бывает упал валяюсь, схватил мяч на четвереньках после н-ного добивания и ору "И чё!"


Аватара пользователя
ARtema
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:55
Откуда: Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Душераздирающий крик "Я-я-я-я-а-а-а!!!"

Сообщение ARtema » 27 ноя 2009, 17:31

)) Я раньньше - ОООППП! кричал) при каждом приёме мяча или еще как, а иногда просто кричал, это всё на поле.
В миньке сейчас не очень кричу...

Аватара пользователя
Hakujin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:33
Футбольный клуб: :(
Откуда: Тюмень

Re: Душераздирающий крик "Я-я-я-я-а-а-а!!!"

Сообщение Hakujin » 27 ноя 2009, 18:07

ARtema писал(а):)) Я раньньше - ОООППП! кричал) при каждом приёме мяча или еще как, а иногда просто кричал, это всё на поле.
В миньке сейчас не очень кричу...
Мой совет, откройте пошире рот и кричите "П-П-П-П"

Puablo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 20:49
Футбольный клуб: Барселона

Re: Душераздирающий крик "Я-я-я-я-а-а-а!!!"

Сообщение Puablo » 28 ноя 2009, 15:18

Позвольте свои "пять копеек" внести в обсуждение )
У меня ещё такая манера есть, в борьбе со слишком активными нападенцами: мяч поймал не на земле, то есть, не лёжа, его к себе прижимаешь и локти в сторону выставляешь, чтобы не было резону на тебя бежать и делать вид что задумался и поэтому не остановился ) Когда острый локоть в грудину смотрит - всем удается затормозить не врезаясь ))
Правда, это по технике не совсем правильно. Это у меня из баскетбола осталось, зато действует отлично.
Кстати, локтем же разок одному товарищу чуть пальцы на ногах не выломал: он меня пол игры доставал своими "случайными" тычками. В очередной раз забираю мяч низенько, собираюсь уже приземляться лицом вниз и вижу перед собой его бутсу - доворачиваюсь чуть бочком и локтем прямо на эту бутсу приземляюсь. Не всем весом, но прилично так. После этого он не только играть стал аккуратнее, но ещё и извинился за этот же момент, осознал что зря лезет, раз мяч уже у вратаря ))

Аватара пользователя
Hakujin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:33
Футбольный клуб: :(
Откуда: Тюмень

Re: Душераздирающий крик "Я-я-я-я-а-а-а!!!"

Сообщение Hakujin » 28 ноя 2009, 17:21

Puablo писал(а):Позвольте свои "пять копеек" внести в обсуждение )
У меня ещё такая манера есть, в борьбе со слишком активными нападенцами: мяч поймал не на земле, то есть, не лёжа, его к себе прижимаешь и локти в сторону выставляешь, чтобы не было резону на тебя бежать и делать вид что задумался и поэтому не остановился ) Когда острый локоть в грудину смотрит - всем удается затормозить не врезаясь ))
Правда, это по технике не совсем правильно. Это у меня из баскетбола осталось, зато действует отлично.
Кстати, локтем же разок одному товарищу чуть пальцы на ногах не выломал: он меня пол игры доставал своими "случайными" тычками. В очередной раз забираю мяч низенько, собираюсь уже приземляться лицом вниз и вижу перед собой его бутсу - доворачиваюсь чуть бочком и локтем прямо на эту бутсу приземляюсь. Не всем весом, но прилично так. После этого он не только играть стал аккуратнее, но ещё и извинился за этот же момент, осознал что зря лезет, раз мяч уже у вратаря ))
Хех... я как то в поле играл, от моего толчка вратарь с мячем в ворота залетел :)
Жаль, гол не засчитали :)

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Душераздирающий крик "Я-я-я-я-а-а-а!!!"

Сообщение aka_sniper » 28 ноя 2009, 23:25

Хех... я как то в поле играл, от моего толчка вратарь с мячем в ворота залетел :)
Жаль, гол не засчитали :)[/quote]
:lol:

Аватара пользователя
Hakujin
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:33
Футбольный клуб: :(
Откуда: Тюмень

Re: Душераздирающий крик "Я-я-я-я-а-а-а!!!"

Сообщение Hakujin » 07 дек 2009, 02:31

А вот такой случай;
Я мяч выбить хотел, а нап. по мячу ударить... и ударил, только не по мячу(я его уже выбил), а мне по ноге, прямо над щитком... больно ппц, нога до сих пор со следами от бутсы :cry: .
Так вот, надо было ли мне в такой ситуации кричать "я-я-я-я-я" или "мой", чтоб не получить по ногам от нападающего противников? :?: :| :?:

Аватара пользователя
Belka_94
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 07:18
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Душераздирающий крик "Я-я-я-я-а-а-а!!!"

Сообщение Belka_94 » 07 дек 2009, 08:18

кричать нада было, что бы своим дать знать, что бы они не лезли, а вот на счет противника - разные попадаются, одни будут продолжать бежать, другие - остановятся!0 Но лучше крикнуть!)

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Душераздирающий крик "Я-я-я-я-а-а-а!!!"

Сообщение Uncle Ivan » 07 дек 2009, 14:48

Ну тут стык, а это всегда опасно... Я себе в таких ситуациях пару пальцев сломал... ИМХО на крики напы нормальные не реагируют...

Отсюда если есть возможность забирать в руки, то лучше ногами вперёд прыгать и забирать мяч, на такое как правило никто не побежит ибо чревато... Ну а если за пределами штрафной, то тут уж всегда выбор либо выигранный момент либо здоровье :) Иногда проносит, но не всегда...

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Душераздирающий крик "Я-я-я-я-а-а-а!!!"

Сообщение goedendag » 07 дек 2009, 19:17

лучше все же сломать пару нападающих, чем пару пальцев....

Геннадий Анатольевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:25

Re: Душераздирающий крик "Я-я-я-я-а-а-а!!!"

Сообщение Геннадий Анатольевич » 13 мар 2010, 10:29

Всем привет! Я тоже вратарь, играю по Нижегородской области.... Яяяяяя я кричу так, что все зрители смеються.... Настолько грозно получаеться... Да да, грозно, а не смешно, поверьте... :P Кричу по каждому поводу... Видел вратаря который кричал коротко и ясно - МОЁ - с эдаким деревенским акцентом, было весело... :lol:

Аватара пользователя
peter_shor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:34
Футбольный клуб: ФК Молния Рыбинск
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Душераздирающий крик "Я-я-я-я-а-а-а!!!"

Сообщение peter_shor » 23 мар 2010, 14:51

сейчас кадры старой хроники советского футбола смотрел. Там люди, а в особенности вратари так в ноги прыгают, что все современные вратари просто как жалкие трУсы выглядят. Это просто уму непостижимо. Ведь футбол в СССР раньше был полу-профессиональным, но там воротчик просто как тигр двумя руками вперёд как ненормальный прыгнул прямо в ноги нападающему. И мяч забрал, хотя я думаю, что пары зубов он лишился. И это не единичный случай. Просто терминаторы какие-то. Вот это вратари были.... Я в последние 10 лет кроме Перхуна больше никого не видел таких.
Это просто видеть надо.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Душераздирающий крик "Я-я-я-я-а-а-а!!!"

Сообщение Евстафий » 23 мар 2010, 15:08

peter_shor писал(а):сейчас кадры старой хроники советского футбола смотрел. Там люди, а в особенности вратари так в ноги прыгают, что все современные вратари просто как жалкие трУсы выглядят. Это просто уму непостижимо. Ведь футбол в СССР раньше был полу-профессиональным, но там воротчик просто как тигр двумя руками вперёд как ненормальный прыгнул прямо в ноги нападающему. И мяч забрал, хотя я думаю, что пары зубов он лишился. И это не единичный случай. Просто терминаторы какие-то. Вот это вратари были.... Я в последние 10 лет кроме Перхуна больше никого не видел таких.
Это просто видеть надо.
Ссылочку бы

Ответить