Приципы и правила постановки стенки

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Voyceh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:28
Контактная информация:

Re: Приципы и правила постановки стенки

Сообщение Voyceh » 03 сен 2009, 22:13

Golden Jiji писал(а):А я еще пробовал так: ставил стенку так, чтоб она наоборот закрывала дальний угол, а сам стоял в ближнем. Если удар в ближний, то я спасаю. А если удар в дальний, то возможно только над стенкой (а иначе мяч попадет в стенку), А удар в дальний угол над стенкой легче вытащить, так как время полета мяча немного дольше. Угол является дальним как для вратаря, так для бьющего.
Согласитесь, удар над стенкой, но при постановке стенки в ближний угол, труднее вытащить, так как для этот угол ближний только для бьющего, а для вратаря этот же угол все равно дальний.
Я пробовал, и по-моему такая схема работает.
Как вы думаете?
На мой взгляд такая схема не практична и есть минусы. Некоторые уже привел ШЕФ, а Я бы добавил еще и возможность рикошета от той же стенки, когда Вы будете перемещаться в дальний угол! Не стал бы так рисковать в игре. А на тренировке попробовать можно =)

Golden Jiji
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 00:02

Re: Приципы и правила постановки стенки

Сообщение Golden Jiji » 04 сен 2009, 12:07

Ну вам больше знать, но я не раз пробовал, работает, и до сих пор иногда применяю эту схему в подходящих ситуациях.

Ellias
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 19:30

Re: Приципы и правила постановки стенки

Сообщение Ellias » 26 сен 2009, 10:18

Тоже делаю так как говорил Шеф, крою ближний. По-моему самый нормальный вариант.
Из интересных вариаций, (как тут говорилось - делал Яшин) мне кажется не особо эфективно, т.к. увеличивается риск рикошета, из-за "дырки" в середине.

0leg
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 20:31
Футбольный клуб: Металлист
Откуда: Украина. Харьков.

Re: Приципы и правила постановки стенки

Сообщение 0leg » 29 сен 2009, 07:12

В минике, при правильной постановке стенки забить, почти не реально. Если перекидывать, мяч будет лететь слишком медленно, что бы оказаться в воротах.

Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:09

Re: Приципы и правила постановки стенки

Сообщение maximus » 21 май 2010, 11:24

На счет ЛФЛ, там много не так работает как в обычном футболе, там 7 человек в поле и поэтому каждый человек на вес золота при пробитие штрафного, если поставить даже троих в нее то 3 человека остаются без прекрытия, но это еще бы ладно, но из-за того что нет офсайда, противник обычно встают перед тобой в буквальном смысле и мешает тебе все делать и толкаться, и за мячом следить, и отбивать! Поэтому все приходит с опытом, знаю свои слабые и сильные стороны одним все это индивидуально. С шефом я согласен, что стенка ближний угол должна закрывать с запасом, обычно у меня этот запас один человек, т.е. предпоследний стоит на линии штанга-мяч, а последней держит подкрутку!

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Приципы и правила постановки стенки

Сообщение Шеф » 21 май 2010, 20:27

maximus писал(а):На счет ЛФЛ, там много не так работает как в обычном футболе, там 7 человек в поле и поэтому каждый человек на вес золота при пробитие штрафного, если поставить даже троих в нее то 3 человека остаются без прекрытия,
Это не основная проблема... в большом футболе когда 6 человек встает в стенку то 6 остается без прекрытия...
Тех кто на ударной позиции видно сразу... под них успеет выскочить защита... опять же часть команды соперника все-таки останется сзади... на случай контр атаки
maximus писал(а):но это еще бы ладно, но из-за того что нет офсайда, противник обычно встают перед тобой в буквальном смысле и мешает тебе все делать и толкаться, и за мячом следить, и отбивать!
А вот это действительно беда.. и этим просто нереально бесят ЛФЛные правила :(((( это просто бредятина вообще ничео общего не имеющая с футболом

Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:09

Re: Приципы и правила постановки стенки

Сообщение maximus » 21 май 2010, 21:42

Из второго, т.е. что тебе мешают, в проблему выливается и первое, т.к. к тем кто мешают по любому нужно прикреплять по человеку, а мешают минимум два человека, а от сюда вылевается, что народу не очень много остается, максимум два человека, которые могут чемто помешать. Просто в ЛФЛ не очень многие занимаются отработкой штрафных, если тренируются то это в основном двухстороний дыр дыр, а так бы при хорошей отроботке штрафных, ну наверно каждый второй, минимум третий штафной заканчивался голом, имено за счет розыгрыша!

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Приципы и правила постановки стенки

Сообщение Шеф » 21 май 2010, 23:02

maximus писал(а): т.к. к тем кто мешают по любому нужно прикреплять по человеку,
Я считаю так еще хуже... окончательно весь обзор закрывается.

Аватара пользователя
maximus
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 май 2010, 09:09

Re: Приципы и правила постановки стенки

Сообщение maximus » 23 май 2010, 08:10

maximus писал(а):
т.к. к тем кто мешают по любому нужно прикреплять по человеку,


Я считаю так еще хуже... окончательно весь обзор закрывается



Вопрос достаточно спорный, и все зависит от каждого человека. Когда перед тобой стоит соперник или сбоку в радиусе 1,5-2м ты не знаешь, что от него ждать толи он пропустит мяч, толи будет переправлять и стоишь порой до последнего в ожидание его действий, как раз поэтому я ставлю к нему человека что бы он сыграл на опережение или подстраховал пропуск мяча.

Аватара пользователя
peter_shor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:34
Футбольный клуб: ФК Молния Рыбинск
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Приципы и правила постановки стенки

Сообщение peter_shor » 10 июн 2010, 00:44

я за то что бы ставить меньше игроков в стенку:) кстати, хотелось бы ту табличку с Сент Луиса увидеть....

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Приципы и правила постановки стенки

Сообщение Шеф » 10 июн 2010, 01:34

Я ее так и не повесил... :) Хотя и обещал..
Повешу как руки дойдут

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Приципы и правила постановки стенки

Сообщение Евстафий » 24 май 2011, 00:16

Шеф писал(а):Повешу как руки дойдут
Повесь же её :D ))

Ответить