Основы тыхники прыжков

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
lexap96
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 18:25
Футбольный клуб: дюсш сысерть
Откуда: сысерть

Re: Основы тыхники прыжков

Сообщение lexap96 » 15 апр 2010, 13:46

Maksim писал(а):Я ваще в левый угол почти не прыгаю это очень мой слабый угол!!в левую сторону мало бьют вот эта сторона почти у всех почти слабая!!!
вот у меня на оборот я из левого постояно вытаскиваю,а в правыи угол мне тежелее прыгать но всё равно стараю ;)

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Основы тыхники прыжков

Сообщение Евстафий » 15 апр 2010, 13:56

Да успокойтесь люди, просто прыгайте в слабую для вас сторону много много раз, как на видео и всё будетОК.

Илюха
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:40

Re: Основы тыхники прыжков

Сообщение Илюха » 16 май 2010, 22:33

Народ,помогите пожалуйста!

Я начинающий вратарь.Точнее раньше это было на уровне "пойдем поганяем мяч во дворе"...а теперь запало в душу...
тренирует пока меня друг футболист и периодически своей командой ходим на искусственное поле играть.
Так вот последнее время сильно начал отбивать себе бёдра....Понимаю,что всё дело в технике группировки,но вроде и так падаю на согнутую ногу.что мне делать?

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Основы тыхники прыжков

Сообщение Adonis43 » 17 май 2010, 01:29

Видео с техникой и упражниениями смотри
На сайте всё есть

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Основы тыхники прыжков

Сообщение Шеф » 17 май 2010, 17:29

Ссылку в самом первом посте темы посмотри и вопросы отпадут :)

Илюха
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 май 2010, 21:40

Re: Основы тыхники прыжков

Сообщение Илюха » 17 май 2010, 20:10

Та я не такой тупой... :D
Я и тему перечитал и видео посмотрел.Да вроде такой техники и придерживаюсь...а бока то болят...
может я себе их отбиваю при выходах...
или надо подкачать какую-то боковую мышцу?
я ж думаю многие сперва с такой проблемой сталкивались? :)

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Основы тыхники прыжков

Сообщение aka_sniper » 17 май 2010, 20:17

Илюха писал(а):Та я не такой тупой... :D
Я и тему перечитал и видео посмотрел.Да вроде такой техники и придерживаюсь...а бока то болят...
может я себе их отбиваю при выходах...
или надо подкачать какую-то боковую мышцу?
я ж думаю многие сперва с такой проблемой сталкивались? :)
Ну я незнаю, у меня не болят при падениях.
Вот только недавно на двусторонке приземлился неудачно, прыгнул за мячом, и приземлился на кочку,вот тогда бедро у меня и заболело :cry: ,но щас прошло уже ;)

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Основы тыхники прыжков

Сообщение Шеф » 17 май 2010, 23:31

Илюха писал(а):Да вроде такой техники и придерживаюсь...а бока то болят...
Значит не придерживаешься

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Основы тыхники прыжков

Сообщение Шеф » 17 май 2010, 23:31

Илюха писал(а):или надо подкачать какую-то боковую мышцу?
Нет. Техника и только техника.

nigma87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:51
Футбольный клуб: Спартак Москва
Откуда: Израиль

Re: Основы тыхники прыжков

Сообщение nigma87 » 24 май 2010, 22:01

aka_sniper писал(а):
Илюха писал(а):Та я не такой тупой... :D
Я и тему перечитал и видео посмотрел.Да вроде такой техники и придерживаюсь...а бока то болят...
может я себе их отбиваю при выходах...
или надо подкачать какую-то боковую мышцу?
я ж думаю многие сперва с такой проблемой сталкивались? :)
Ну я незнаю, у меня не болят при падениях.
Вот только недавно на двусторонке приземлился неудачно, прыгнул за мячом, и приземлился на кочку,вот тогда бедро у меня и заболело :cry: ,но щас прошло уже ;)
На самом деле, очень важно при приземлении, если ты поймал мяч "намертво", сначала опустить его на землю, а потому уже опускать все тело, но так же делать это постепенно. То есть после мяча ты опускаешь на землю всю полностью распрямленную руку от предплечья до запястья (не дай Боже, тебе опустить руку, согнутую в локте - убьешь себе локоть), потом опускаешь ребра, затем бедра и только в конце ноги. Если ты сделал все правильно, то бедро опустится только после того, как большая часть твоего тела + мяч будут уже на земле и сработают эдакими амортизаторами для самого бедра. Так бедро не будет болеть никогда. Достигается это все только упорными тренировками - с первого раза вряд ли получится.

nigma87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:51
Футбольный клуб: Спартак Москва
Откуда: Израиль

Re: Основы тыхники прыжков

Сообщение nigma87 » 24 май 2010, 22:05

У меня такая проблема: практически не умею отбивать мячи, летящие надо мной под перекладину. В стоячем состоянии спокойно могу допрыгнуть и повиснуть на перекладине, а вот когда мяч летит надо мной - не успеваю хорошо оттолкнуться. Что можно сделать?

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Основы тыхники прыжков

Сообщение Adonis43 » 24 май 2010, 23:25

вот у меня такая же беда
мячи ещё ныряют вдобавок :evil:

denisska
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:41
Футбольный клуб: Donetsk Footers

Re: Основы тыхники прыжков

Сообщение denisska » 25 май 2010, 10:22

nigma87 писал(а):У меня такая проблема: практически не умею отбивать мячи, летящие надо мной под перекладину. В стоячем состоянии спокойно могу допрыгнуть и повиснуть на перекладине, а вот когда мяч летит надо мной - не успеваю хорошо оттолкнуться. Что можно сделать?
Не очень понятна первопричина: тебе не хватает роста (длины рук), скорости реакции на летящий под перекладину мяч, или же "взрыва" - проблема с прыжком? Проанализируй, проранжируй эти факторы и, соответственно, начинай устранять соответствующими упражнениями - либо начиная с самого важного, либо - с самого маловажного, либо с того, что наиболее просто, по твоему мнению, подтянуть. Удачи!!!

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Основы тыхники прыжков

Сообщение Adonis43 » 25 май 2010, 15:53

"взрыва"
!!

nigma87
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2010, 21:51
Футбольный клуб: Спартак Москва
Откуда: Израиль

Re: Основы тыхники прыжков

Сообщение nigma87 » 25 май 2010, 21:37

denisska писал(а):
nigma87 писал(а):У меня такая проблема: практически не умею отбивать мячи, летящие надо мной под перекладину. В стоячем состоянии спокойно могу допрыгнуть и повиснуть на перекладине, а вот когда мяч летит надо мной - не успеваю хорошо оттолкнуться. Что можно сделать?
Не очень понятна первопричина: тебе не хватает роста (длины рук), скорости реакции на летящий под перекладину мяч, или же "взрыва" - проблема с прыжком? Проанализируй, проранжируй эти факторы и, соответственно, начинай устранять соответствующими упражнениями - либо начиная с самого важного, либо - с самого маловажного, либо с того, что наиболее просто, по твоему мнению, подтянуть. Удачи!!!
До штанги дорыгиваю спокойно, на реакцию никогда не жаловался. Проблема с прыжком: просто не успеваю вовремя и достаточно сильно оттолкнуться от земли в то время, когда мяч летит.

Ответить