Травмы на тренировках и как их избежать

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
AleX
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:44

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение AleX » 17 июн 2010, 12:12

strizh писал(а):а че палец то повредил? показывал кому попало? ))))
ды нет .. у меня ж с техникой хреново и каким то образом пальцем в мяч... (ох эти европассы с террапасами) ...
вот я думаю к лейкопластырю может ещё + таблеточку обезболювающего ?

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение strizh » 17 июн 2010, 12:49

ну не знаю, я никогда пальцы не обвязывал,играл если мог через боль, я не играл из-за пальца только когда он был сломан и в гипсе :)

AleX
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:44

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение AleX » 17 июн 2010, 12:51

ды вот у меня наверн перелом .. он опух и сильн болит ))) ( поверь за 5 переломов я знаю что это такое )

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Пименов » 17 июн 2010, 13:25

чтобы не делать гипс можно дома, а ля Рэмбо, шину наложить. Типа деревянной ложечки для мароженого прижать к пальцу, а потом обвязать бинтом.

А лучше к врачу все-таки.

AleX
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:44

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение AleX » 17 июн 2010, 14:02

ну буду на тренировках аккуратно и с пластырем , а дома с шиной .. ) думаю постепенно заживет ))

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Пименов » 17 июн 2010, 16:09

AleX писал(а):ну буду на тренировках аккуратно и с пластырем , а дома с шиной .. ) думаю постепенно заживет ))
заживет, но может кривым остаться)
Давно уже хочу завести тему с фотками вратарских пальцев, да не знаю, как фотки вставлять)

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Adonis43 » 18 июн 2010, 00:08

вот чтобы кривыми не были нужно к врачам ходить чтобы вывихи вправляли своевременно
у меня был вывих
очень серьёзный
я вправил
сейчас пальчик ровный
я молодец)

AleX
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 22:44

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение AleX » 18 июн 2010, 00:54

я всё таки решился к врачу )) игру с пластырем отстоял .. )) ничья )) а с пальцем решил не шутить ))
гипс - так гипс -- зато надежней чем потом мучаться ))

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение strizh » 18 июн 2010, 02:50

а я когда палец сломал к врачу вовремя сходил, все равно кривой, гнется теперь слегка в другую сторону и в другом суставе стал толще намного, уже несколько лет так :)

Grum
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 16:22

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Grum » 04 июл 2010, 21:43

Парни, дайте совет. :twisted: Сегодня на тренировке внутреннюю поверхность бедра дернул. Если у кого было. что делали и сколько времени на восстановление.

Аватара пользователя
vik192
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:37
Откуда: Москва

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение vik192 » 06 июл 2010, 20:12

Приблизительно 2-3 недели,если не будешь дергать еще...Исключить все рывковые упражнения где задействована данная мышца.Кросс без рывков,ну и все упражнения на ловлю,пресс,руки.Можешь подгружать одну(здоровую)ногу.

Аватара пользователя
vik192
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:37
Откуда: Москва

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение vik192 » 06 июл 2010, 20:17

И еще....у многих здесь проблема с пальцами.Начните стоять на пальцах(стойка как при отжимании) начиная с 30 секунд и доводя,хотя бы до 3 минут,а потом и доходим до отжиманий на пальцах.Чм больше тем лучше!Итог здоровые и сильные пальцы.

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Uncle Ivan » 07 июл 2010, 16:12

Grum писал(а):Парни, дайте совет. :twisted: Сегодня на тренировке внутреннюю поверхность бедра дернул. Если у кого было. что делали и сколько времени на восстановление.
Это как дёрнуть ещё :) Мышцы или связки? :) Я разок неделю ногу толком поднять не мог больно было, потом ничего так зажило... :)

Мне перелом пальца со смещением отлично вправили, сейчас как родной... Но напа. того я запомнил... :evil:

Hustler
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 май 2010, 23:58

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Hustler » 08 июл 2010, 16:22

Парни, очень нужна помощь или совет, как-то раз играл с друзьями, и очень неудачно упал когда вылетал на мяч с углового (сбил соперник), удар пришелся в поясницу, немного счесал спину в районе поясницы. Спина побаливала, думал просто потянул спину, а оно уже больше двух месяцев, боли в спине не уходят. На играх конечно оно не так отражается, когда надо прыгать - прыгаю и не чувствую боли, но иногда трудно нагинаться с тяжестями, ну или что-либо подобное. К враче идти боюсь, так ка наблюдается у меня сказлиоз (а он у каждого второго наблюдается)), и вдруг запретит играть скажет забить вобще на футбол.. кто знает, помогите пожалуйста, может там какую мазь, может упражнения.. спасибо заранее

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Пименов » 08 июл 2010, 16:26

Hustler писал(а):Парни, очень нужна помощь или совет, как-то раз играл с друзьями, и очень неудачно упал когда вылетал на мяч с углового (сбил соперник), удар пришелся в поясницу, немного счесал спину в районе поясницы. Спина побаливала, думал просто потянул спину, а оно уже больше двух месяцев, боли в спине не уходят. На играх конечно оно не так отражается, когда надо прыгать - прыгаю и не чувствую боли, но иногда трудно нагинаться с тяжестями, ну или что-либо подобное. К враче идти боюсь, так ка наблюдается у меня сказлиоз (а он у каждого второго наблюдается)), и вдруг запретит играть скажет забить вобще на футбол.. кто знает, помогите пожалуйста, может там какую мазь, может упражнения.. спасибо заранее
Главный совет - не тяни и не занимайся самолечением.
Если через неделю-другую не проходит, иди к врачу. Желательно, конечно, к знакомому, которому доверяешь.
Я сам бывал в таких ситуациях, как твоя. Лучше все-таки обратиться к врачу. А сколиоз не так страшен. У меня был, прошел.
Может быть межреберная невралгия или пневматоракс, например.

Ответить