Травмы на тренировках и как их избежать

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Callbarsis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 19:25

Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Callbarsis » 12 авг 2009, 19:39

Вопрос скорее о том, на какие особенности техники обратить внимание, чтобы избежать травм. Как я понимаю, это касается прежде всего приземления после дайвов и прыжков.
Или так еще можно вопрос поставить: если тренируешьсяь правильно, отрабатываешь верное движение, то это безопасно. А если постоянно после тренировок что-то болит, причем иногда так, что не приходится перерыв делать, то что-то делаешь не так.

Я, к примеру, при простом дайве в сторону часто поначалу поджимал локоть нижней руки под себя. Ну и регулярно набивал там серьезные синяки. Потом стал руку выносить больше вперед и приземляться на плечо и бок. Стало намного лучше по ощущениям.
Занимаюсь самостоятельно, уровень начинающий. Иду вот таким вот опытным путем.

Так что вот. Может, есть какие-то советы типа "если регулярно набиваешь синяки и шишки там-то, то надо поработать над таким-то элементом".

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Шеф » 12 авг 2009, 21:33

Болят бедра сбоку там где торчит кость, колени и локти? :)

Дело имено в технике. Если все делать правильно то даже на гаревом поле можно вполне прыгать... не в легких шортиках конечно... надо одется соответственно.

Еще вопросы на чем ты тренеруешся? Если именно тренироваться на очень плохом поле т.е. делать очень много прыжков то всеравно все будет болеть... какая бы техника не была. Тут нужно без фанатизма как бы.

Еще наверняка самые "больные" приземления получаются под конец тренировки или игры. Так?
Надо просто очень много над "физикой" работать. А когда реально устал наверное стоит переставать прыгать. Кроме травм это врятли что-то даст.

а на руку под себя как ты описал... приземлять никогда нельзя. Так же как и на колени. Реально такие травмы получить что мало не покажется.
Это вообще самое худшее что может быть. Лучше уж на прямую ногу плашмя чем на колено или локоть.

Так где ты все-таки регулярно набиваешь?

Voyceh
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 11:28
Контактная информация:

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Voyceh » 01 сен 2009, 17:50

Callbarsis писал(а):Вопрос скорее о том, на какие особенности техники обратить внимание, чтобы избежать травм. Как я понимаю, это касается прежде всего приземления после дайвов и прыжков.
Или так еще можно вопрос поставить: если тренируешьсяь правильно, отрабатываешь верное движение, то это безопасно. А если постоянно после тренировок что-то болит, причем иногда так, что не приходится перерыв делать, то что-то делаешь не так.

Я, к примеру, при простом дайве в сторону часто поначалу поджимал локоть нижней руки под себя. Ну и регулярно набивал там серьезные синяки. Потом стал руку выносить больше вперед и приземляться на плечо и бок. Стало намного лучше по ощущениям.
Занимаюсь самостоятельно, уровень начинающий. Иду вот таким вот опытным путем.

Так что вот. Может, есть какие-то советы типа "если регулярно набиваешь синяки и шишки там-то, то надо поработать над таким-то элементом".
Начну с того, что перед каждой игрой, а особенно на тренировках, большее внимание стоит уделить разминанию всех мышц, начиная с головы и до голеностопа. Если ты плохо размялся, то риск получить травму возрастает! Так что уделяйте разминке (растяжке) мышц тела большую часть времени! Второе это, как правильно заметил ШЕФ, то, на чем ты тренируешься и правильная техника исполнения элемента! Если Вы только начинаете, то сперва перед исполнением какого-либо элемента, следует проконсультироваться со специалистом, либо доскональна изучить его самостоятельно (используя, например видео повторы на компьютере). А потом начать его доводить до автоматизма. При неправильном исполнении Вы можете нанести себе травму или привыкните исполнять его не так как надо! Используйте защиту на коленях и локтях, а так же ЩИТКИ (В свое время, их отсутствие поставило крест на моей карьере пробиться на проф уровень). Не менее важна и психология! Главное не сломаться после полученной травмы или не зациклиться, если что то не получается!

Аватара пользователя
Fadesjkee
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 07 сен 2009, 21:42
Футбольный клуб: Торпедо Владимир

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Fadesjkee » 07 сен 2009, 22:18

здесь только 1 совет: уделяйте разминке как можно больше времени и не давайте мышцам остыть

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Евстафий » 12 апр 2010, 14:08

Я тут недавно дома решил технику прыжка отработать :lol: ...метра на 3... на коврике :lol: ...
...прыгнул раз5 в лево,раз 5 в право...ну вродь в фарт вошел...и тут решил от стенки мячик отбивать в прыжке :D ... кинул...прыгнул... преземлился(прям как мужик из Сент-Луиской академии показывал)...полетели искры из глаз... отбил себе правое бедро.
...Шас вродь нормалёк себя чувствую...снова хочу прыжки отрабатывать, но как нить по другому, мож кто посоветует как,чтоб дома, на коврике, и чтоб без травм. :)

Аватара пользователя
Артёмка
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 16:16
Футбольный клуб: ФК Красный Электрик
Откуда: г.Ногинск

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Артёмка » 12 апр 2010, 14:23

я вообще кремом разогревающем мажусь , все суставы (колени ,логти,бёдра и т.д) и те места что отбил и немного мышцы последними москами домазываю :) всю тринировку мышцы и суставы горят,боли практически не чувствуешь даже при неудачном приземление.Бывало что и без разминке приходилось выходить ,но эфект мази просто потрясный мышцы сразу в тонус приходят и весь матч держит ;)

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Adonis43 » 12 апр 2010, 18:54

Ну крем просто кровоток и лимфо и венозный дренаж усиливает
Перед игрой и тренировками всё же стоит поработать мышцами
Но крем это тоже хорошо

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Adonis43 » 12 апр 2010, 18:55

Евстафий писал(а):Я тут недавно дома решил технику прыжка отработать :lol: ...метра на 3... на коврике :lol: ...
...прыгнул раз5 в лево,раз 5 в право...ну вродь в фарт вошел...и тут решил от стенки мячик отбивать в прыжке :D ... кинул...прыгнул... преземлился(прям как мужик из Сент-Луиской академии показывал)...полетели искры из глаз... отбил себе правое бедро.
...Шас вродь нормалёк себя чувствую...снова хочу прыжки отрабатывать, но как нить по другому, мож кто посоветует как,чтоб дома, на коврике, и чтоб без травм. :)
Евстафий
Так лучше не делать
Прыжки тренируй на улице на грунте или в зале на мате
а дома лучше гимнастикой занимайся
А ещё лучше запишись в секцию
Там всё у тебя будет по полной программе
Или ты уже ходишь?

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение андрей))))))) » 12 апр 2010, 20:42

Adonis43 писал(а):
Евстафий писал(а):Я тут недавно дома решил технику прыжка отработать :lol: ...метра на 3... на коврике :lol: ...
...прыгнул раз5 в лево,раз 5 в право...ну вродь в фарт вошел...и тут решил от стенки мячик отбивать в прыжке :D ... кинул...прыгнул... преземлился(прям как мужик из Сент-Луиской академии показывал)...полетели искры из глаз... отбил себе правое бедро.
...Шас вродь нормалёк себя чувствую...снова хочу прыжки отрабатывать, но как нить по другому, мож кто посоветует как,чтоб дома, на коврике, и чтоб без травм. :)
Евстафий
Так лучше не делать
Прыжки тренируй на улице на грунте или в зале на мате
а дома лучше гимнастикой занимайся
А ещё лучше запишись в секцию
Там всё у тебя будет по полной программе
Или ты уже ходишь?
полностью согласен :) а то ламу уже разбил,а щас еще что то себе разобьёшь не делай этого :)

PhilipBrooks
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 22:35
Футбольный клуб: Еще не дорос

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение PhilipBrooks » 27 апр 2010, 22:51

Слыш Артемка а какойты мазью пользуешся ???????

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Adonis43 » 27 апр 2010, 22:57

Крем Балет усиливает кровоток и греет мышцы

Аватара пользователя
Artem Frey
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:08
Футбольный клуб: Фк Уралец
Откуда: оттуда

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Artem Frey » 30 апр 2010, 22:44

а я как то раз отбил мяч на тренировке сильный причем мяч одним безымянным пальцем вот это было ваще жестко вот уже 6 неделю болит ну сходил к аж 3 хирургам сказали ушиб трещины перелома нет но палец все равно какой то странный ну мажу мазью но чет не оч помогает, но все равно тренируюсь по полной программе, а че с больным пальцем сидеть что ли нет хрен

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение aka_sniper » 01 май 2010, 13:17

Artem Frey писал(а):а я как то раз отбил мяч на тренировке сильный причем мяч одним безымянным пальцем вот это было ваще жестко вот уже 6 неделю болит ну сходил к аж 3 хирургам сказали ушиб трещины перелома нет но палец все равно какой то странный ну мажу мазью но чет не оч помогает, но все равно тренируюсь по полной программе, а че с больным пальцем сидеть что ли нет хрен
У меня такаяже проблема только с двумя последними пальцами на правой руке, мяч после сильного удара в притирку со штангой шел и я его только кончиками пальцев достал.Обидно блин гол забили и пальцы повредил :cry: , теперь как сильный удар отражаю пальцы побаливают. Поэтому на играх да и на тренировках из лейкопластырем перематываю 8-)

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Евстафий » 01 май 2010, 13:21

мяч после сильного удара в притирку со штангой шел и я его только кончиками пальцев достал.Обидно блин гол забили и пальцы повредил :cry: ,[/quote]
Невезучий ты...

Аватара пользователя
Artem Frey
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 19:08
Футбольный клуб: Фк Уралец
Откуда: оттуда

Re: Травмы на тренировках и как их избежать

Сообщение Artem Frey » 02 май 2010, 12:09

У меня такаяже проблема только с двумя последними пальцами на правой руке, мяч после сильного удара в притирку со штангой шел и я его только кончиками пальцев достал.Обидно блин гол забили и пальцы повредил :cry: , теперь как сильный удар отражаю пальцы побаливают. Поэтому на играх да и на тренировках из лейкопластырем перематываю 8-)[/quote]


а хорошая идея кстати перебинтовывать и помогает хорошо да???

Ответить