Колени и руки.

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Антон75
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:42
Откуда: Черкассы Украина
Контактная информация:

Re: Колени и руки.

Сообщение Антон75 » 29 ноя 2010, 01:04

...и вижу этому только одно объяснение - я за последние 5 лет, в процессе игры теряю всякий страх и чувство самосохранения и бросаюсь под всё что можно, лечу на на любой мяч и под любой удар... В чем то это хорошо, но хорошо тогда, когда без последствий.

Perekur
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 18:45

Re: Колени и руки.

Сообщение Perekur » 30 ноя 2010, 00:04

Антон75 писал(а):Да и вообще, после 30, я какой то "хрустальный" стал, последние 5 лет травмы ко мне притягиваюсь как к магниту...
Да. тут как не крути, а организм то не молодеет. И связки и суставы, теряют эластичность. А в миньке , да еще с дефицитом времени на принятия решений, когда играть приходится частенько на рефлексах, по любому об паркет биться приходится.

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: Колени и руки.

Сообщение ArtStalker » 14 дек 2010, 19:55

Полностью отошёл я от наколенников, мне достаточно лёгкой защиты вроде тонкого слоя на штанах от 2К и то стёр уже. Просто тут дело техники, я вообще не понимаю сейчас, как можно коленку убивать, если падаешь на попу и боками бёдер.

А вот налокотникам не доверяю от свитера, один раз подвели. Итог = ожог неприятный на локте. Одеваю обычные полукартонки, для меня норм :)
Кстати, когда отходил от наколенников, то часто наматывал эластичный бинт (и сейчас иногда наматываю), с ним 100% ожога не будет на коленке :)

stigmata
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:15

Re: Колени и руки.

Сообщение stigmata » 14 дек 2010, 23:11

ArtStalker писал(а):Полностью отошёл я от наколенников, мне достаточно лёгкой защиты вроде тонкого слоя на штанах от 2К и то стёр уже. Просто тут дело техники, я вообще не понимаю сейчас, как можно коленку убивать, если падаешь на попу и боками бёдер.

А вот налокотникам не доверяю от свитера, один раз подвели. Итог = ожог неприятный на локте. Одеваю обычные полукартонки, для меня норм :)
Кстати, когда отходил от наколенников, то часто наматывал эластичный бинт (и сейчас иногда наматываю), с ним 100% ожога не будет на коленке :)
Незачем что-либо на колени наматывать, проще просто не приземлять на те места, которые прижигаешь :) точнее такого по сути быть не должно) а как можно ожог на локте схватить вообще?

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: Колени и руки.

Сообщение ArtStalker » 14 дек 2010, 23:48

stigmata писал(а):
ArtStalker писал(а):Полностью отошёл я от наколенников, мне достаточно лёгкой защиты вроде тонкого слоя на штанах от 2К и то стёр уже. Просто тут дело техники, я вообще не понимаю сейчас, как можно коленку убивать, если падаешь на попу и боками бёдер.

А вот налокотникам не доверяю от свитера, один раз подвели. Итог = ожог неприятный на локте. Одеваю обычные полукартонки, для меня норм :)
Кстати, когда отходил от наколенников, то часто наматывал эластичный бинт (и сейчас иногда наматываю), с ним 100% ожога не будет на коленке :)
Незачем что-либо на колени наматывать, проще просто не приземлять на те места, которые прижигаешь :) точнее такого по сути быть не должно) а как можно ожог на локте схватить вообще?
Били в дальний угол. В прыжке перевёл удар, оказалось на второго напа. Тот бьёт, я руку резко вверх поднимаю и локтём аккурат так по полу ширкнул быстро

Аватара пользователя
Serb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 09:28
Откуда: Донецк

Re: Колени и руки.

Сообщение Serb » 16 дек 2010, 00:00

Антон75 писал(а):Огромная гемотома и эксудат накапливается. Если в течении двух недель не рассосется, то будут или вскрывать и удалять всё это добро или... Будем надеяться что не будут. Хотели вообще на эти две недели гипс наложить, чтоб вообще лишить движения сустав, но я отказался, так как каждый год в гипсе хожу, и уже устал от этого
:o ужос

Я когда в большой играл - понятия не имел, что бывают наколенники и налокотники, и травм локтей и коленей как- то не было Но это мне было 14. А в 30, когда стал играть в миньку, после первой же игры купил себе первые попавшиеся наколенники (поролоновые, за 30 грн, убил за две игры :? ) Потом Oasics - получше, подороже - продержались подольше. А потом их просто распорол , вставил ваты :lol: - нормально. Да и коленями стал меньше биться, опыт :D Целюсь на аллигаторы, но жаба душит зверски :D А налокотники купил после пятой игры - тоже самые дешевые, но работают отлично и живут уже почти год.

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Колени и руки.

Сообщение goedendag » 16 дек 2010, 18:05

чувствую пора открыть ветку для тех, кому за 30...

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: Колени и руки.

Сообщение ArtStalker » 16 дек 2010, 19:21

Где можно перенимать опыт опытных)

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Колени и руки.

Сообщение goedendag » 16 дек 2010, 19:38

не, где можно пожаловаться на боли в коленях и старые раны. типа:
"– Приближенные утверждают, что это ревматизм, – говорил Воланд, не спуская глаз с Маргариты, – но я сильно подозреваю, что эта боль в колене оставлена мне на память одной очаровательной ведьмой, с которой я близко познакомился в тысяча пятьсот семьдесят первом году в Брокенских горах, на чертовой кафедре."

denisska
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:41
Футбольный клуб: Donetsk Footers

Re: Колени и руки.

Сообщение denisska » 16 дек 2010, 22:25

goedendag писал(а):чувствую пора открыть ветку для тех, кому за 30...
+100-500! :lol:

Интересно, а в Кипер-шопе потом можно будет тариться с особой "пенсионерской" скидкой - для тех, кто играет по ветеранам 35+ ? :lol:

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Колени и руки.

Сообщение Шеф » 16 дек 2010, 23:16

Какие все корыстные :?

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Колени и руки.

Сообщение goedendag » 17 дек 2010, 20:12

скоро рождество - надеюсь, скидки будут даже для подростков (кому за 20-ть)...

atomgrib
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 23:03

Re: Колени и руки.

Сообщение atomgrib » 12 апр 2011, 23:10

Начал играть с 14 лет во воротах. С 17 постоянно. Нигде не занимался, набирался ума разума во дворах, учась на практике и матах полевых игроков. Но вратарь неплохой из меня получился. Правда пока психологически слаб. Но не в этом дело. Зайдя сюда, оказалось, что у меня проблема с техникой. Падаю на ладони и колени. Это фатальная ошибка? Надо переучиваться? Или нет? Просто лень перечитывать все статьи и искать.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Колени и руки.

Сообщение Шеф » 14 апр 2011, 21:56

atomgrib писал(а):Это фатальная ошибка? Надо переучиваться?
Да
Маты полевых игроков (с) не лучшая школа... как в очередной раз оказалось.

Если у тебя встал такой вопрос... ошибка это или нет... ты не играшь в большой футбол... в противном случае вопрос этот у тебя бы даже не возник.
Нужно или нет... это вопрос того что ты в принципе хочешь. Если на коробке во дворе играть... то можно и не учиться ничему.

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Колени и руки.

Сообщение goedendag » 15 апр 2011, 05:24

лень - тоже фатальная ошибка

Ответить