Поведение вратаря в игре

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: Поведение вратаря в игре

Сообщение voilala » 02 дек 2009, 12:45

:lol:

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Поведение вратаря в игре

Сообщение goedendag » 04 дек 2009, 08:47

ну из принципа вчера на игре стоял молча. ни слова не сказал, не подсказывал, назад не звал, задания не давал защите по опеке наиболее резвых атакующих.
и что вы думаете - всю игру не скучал - отличная тренировка получилась. и выходы 2 в 1, и дальние удары, и забросы - повеселился.

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Поведение вратаря в игре

Сообщение Lordang » 04 дек 2009, 12:39

Сколько банок пустил? :oops:

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Поведение вратаря в игре

Сообщение goedendag » 05 дек 2009, 09:09

5 игр по 10 минут (миник. четыре в поле - один в воротах)
4 банки. две по делу: один раз раскатали два в одного (защитникам никто не сказал что два нападающих за спинами стоят :D ). второй удар был хороший - с угла и в боковую часть сетки - сложно было взять - прикрывал ближнюю штангу - кажется что мяч мимо идет, а потом уже поздно прыгать...
и две дурочки: опять два в одного вышли, стали раскатывать, момент угадал - ногой пас перехватил, мяч вылетел в поле. а там галопом защитник бежит. мяч в него и в ворота. всю игру стоял, а тут побежал. кто просил?

ну и последний вообще ахтунг. когда мини-футбольным играем у меня такая фишка есть - мяч в ладонь помещается и хорошо контролируется. когда от ворот рукой вводишь делаешь замах в направлении игрока (допустим влево). защитник дергается в эту сторону чтобы мяч перехватить. в этот момент я делаю как бы ложный бросок - тут же мяч левой рукой блокирую - и сразу в освободившуюся зону вбрасываю другому игроку (теперь уже вправо).
а тут играли чужим мячом (каким-то несуразно огромным), и в новых перчатках (первый раз непривычно). короче фишка не получилась - игрока которому хотел вбрасывать сразу двое стали накрывать. да и я слишком поздно передумал - короче мяч в итоге нападающему прямо на ногу выскочил. кинулся выбивать и тут же парашют за шиворот получил.

ну а сейвы не считал. один раз головой сам с углового мог забить - техники не хватило. в результате 2 победы две ничьи одно поражение. и хороший опыт.

ОРАТЬ НА ЗАЩИТУ БУДУ!

Аватара пользователя
AZA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:57
Футбольный клуб: Lokomotiv
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Поведение вратаря в игре

Сообщение AZA » 19 фев 2010, 21:17

Приветствую вас ребятки ! вот что хочу вам сказать - вратарь ОБЯЗАН подсказывать и координировать действия своих игроков. я всегда когда играл практически не замолкал, старался подсказывать всем начиная с защитников заканчивая нападающими (если мог докричаться) . и сейчас, будучи тренером своим вратарям я говорю тоже самое, потому что если вратарь играет уверенно , то команда тоже. вратарь это лидер команды, вратарь это не гласный капитан практически. есть хорошая поговорка "настоящий лидер всегда находиться позади. это вам любой пастух докажет". и вас защитники должны слушаться от и до. этого вы должны добиваться любыми путями . мне мой наставник говорил- пока ты всех защитников под ноготь не загонишь - играть на сто процентов ты не сможешь, так поверьте мне, я своих защитников бывало по одному в раздевалку заводил для "беседы". вратарь это боец по натуре, кто еще может бесстрашно бросаться в ноги, идти на выход за верховым мячом ? только смелый духом может это делать. еще есть такая поговорка "войско львов возглавляемое бараном, всегда проиграет войску баранов, возглавляемое львом" . не правда ли это хорошо характеризует футбол ? если вратарь будет ни каким, то пусть хоть все звезды мира будут играть за него, они проиграют обычным игрокам у которых отличный и уверенный в себе вратарь. будьте уверенны в себе и в своих решениях. будьте львами. и ни о чем не беспокойтесь, просто играйте. всем успехов !

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Поведение вратаря в игре

Сообщение Lordang » 19 фев 2010, 21:31

"войско львов возглавляемое бараном, всегда проиграет войску баранов, возглавляемое львом" . не правда ли это хорошо характеризует футбол ? если вратарь будет ни каким, то пусть хоть все звезды мира будут играть за него, они проиграют обычным игрокам у которых отличный и уверенный в себе вратарь. будьте уверенны в себе и в своих решениях. будьте львами. и ни о чем не беспокойтесь, просто играйте. всем успехов !
А на деле не всегда так, как мне кажется.
Если играешь в плохой команде( и плохая она не из-за того что играть никто не умеет, а из-за того что никто не возвращается в защиту и нету сыгранности), то как ни тащи, все равно проиграете.

Аватара пользователя
AZA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:57
Футбольный клуб: Lokomotiv
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Поведение вратаря в игре

Сообщение AZA » 19 фев 2010, 21:42

не согласен. если так все утрировать, то возможно. но дисциплина всегда бьет класс. это же доказывает и то что гранды обычно проигрывают аутсайдерам. поэтому от действия вратаря очень многое и зависит. и плюс, если вратарь вытаскивает ВСЕ, то пусть даже команда не забивает то ничейка по любой обеспеченна. а это означает что один вратарь принес одно очко в копилку команды .

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Поведение вратаря в игре

Сообщение Lordang » 19 фев 2010, 21:55

Всегда все тащить невозможно... Да и дисциплина в моей бывшей команде отсутствовала.

Аватара пользователя
AZA
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 20:57
Футбольный клуб: Lokomotiv
Откуда: Алматы
Контактная информация:

Re: Поведение вратаря в игре

Сообщение AZA » 19 фев 2010, 22:05

Lordang писал(а):Всегда все тащить невозможно... Да и дисциплина в моей бывшей команде отсутствовала.
ну во первых, ничего невозможного нет. "случается то что возможно, а возможно то что случается. " главное верить в себя. поверь моему опыту, и опыту моих тренеров, настрой на игру многое дает. а то что дисциплины в твоей команде не было, так с этого надо было начинать разговор :) если нет дисциплины, то ее надо наводить если ты действительно хочешь играть. я же только сейчас писал , что мне мой наставник говорил "пока ты всех защитников под ноготь не загонишь, играть на сто процентов ты не сможешь". а этого можно добиться разными путями, но добиться можно. если тебя защитники будут слушаться, будут биться до конца, то я думаю и тебе легче играть будет.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Поведение вратаря в игре

Сообщение Евстафий » 02 мар 2010, 15:15

А на деле не всегда так, как мне кажется.
Если играешь в плохой команде( и плохая она не из-за того что играть никто не умеет, а из-за того что никто не возвращается в защиту и нету сыгранности), то как ни тащи, все равно проиграете.[/quote]
А если две таких команды играют?:)

Антон75
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 18:42
Откуда: Черкассы Украина
Контактная информация:

Re: Поведение вратаря в игре

Сообщение Антон75 » 06 дек 2010, 23:57

АРтема, а ты от куда именно? Я сам родом из Дзержинска.... По поводу того, кричать на ленивых и тупых защитников, однозначно - да! Если даже нужно, то гну на них такие иксы... Когда судья делает замечание, относительно нецензуры, то я подхожу к нему, и на ухо говорю - "а что бы ты сказал этим баранам?" Но при этом слышат мои реплик все, но защитники почемуто их пропускают их мимо ушей, а потом говорят - "руководи командой..." Я одному такому умнику, в перерыве, депортативно, бил то в одно ухо, то в другое... Типа уши прочищал... Да, меня боятся мои игроки, возможно это фактор возраста, когда мне 35, а им в среднем 25... И хочу заметить, я не блещу физическими данными, при росте 185, мой вес 65-70... Я просто им внушил одну истину - бегать в поле, может почти любой инвалид, а вот стоять в рамке, могут только избранные! Один раз, я демонстративно заставил встать в рамку одного защитника, а сам играл в защите, и после этого очень многие вопросы, претензии сами собой исчезли.

Аватара пользователя
Serb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 09:28
Откуда: Донецк

Re: Поведение вратаря в игре

Сообщение Serb » 07 дек 2010, 00:09

Антон75 писал(а): Один раз, я демонстративно заставил встать в рамку одного защитника
Садист :twisted:

Ответить