Чем заняться?

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Ответить
huzshti
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 20:17

Чем заняться?

Сообщение huzshti » 22 июн 2012, 22:44

Вот сижу дома. Делать нечего. 8-)

Я отжимаюсь на пальцах, кулаках и кистях(кстати ОЧЕНЬ помогает лучше ловить и отбивать мячи, и руки ничего не чувствуют). Чем бы еще таким заняться чтобы играть лучше в раме? Ну прыгучесть повысить, или мяч точнее фиксировать ( я когда пытаюсь ловить его, он от меня как от дерева отскакивает). Или мяч ловить когда он выше моих рук, и мне корпусом никак себе не помочь).
8-)

Мне бы что типа отжиманий.

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Чем заняться?

Сообщение Илип » 03 окт 2012, 12:41

Я слышал мнение, что игроки большого тенниса могут спокойно заиграть и в футбол, потому что тренировки теннисистов похожи на тренировки футболистов. Как вы думаете, занятия большим теннисом как-то положительно может сказаться на вратарях, если да, то как конкретно?

Аватара пользователя
Native
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 16:35

Re: Чем заняться?

Сообщение Native » 03 окт 2012, 13:05

ну настольный теннис развивает реакцию, эт давно доказано-рассказано-пересказанно ))))))...

а насчет большого тенниса - могу предложить, для домашних условий, теннисный мячик в стену кидать и ловить... с отскоком от пола, без отскока, в разных направлениях... тоже реакцию тренерует и "ловлю" ))))))

Аватара пользователя
Finn
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 05:46
Футбольный клуб: FC-88 Kemi
Откуда: Финляндия, город Торнио

Re: Чем заняться?

Сообщение Finn » 18 ноя 2012, 06:34

А как же старая добрая скакалка? :) Помогает развить прыгучесть... ну и ненависть соседей снизу :?

фил
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:50
Футбольный клуб: краснодар
Откуда: краснодар

Re: Чем заняться?

Сообщение фил » 18 ноя 2012, 21:12

у теннисистов практически совпадают перемещения по площадке влево-право , вперед,назад двигаются практически в классической вратарской стойке. прыгучесть можно развивать на лестнице в доме(прыжки на двух, одной ноге вверх через ступеньки на каждую, через одну и т д...

Ответить