Сильные удары

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Gkstyle
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 11:22

Сильные удары

Сообщение Gkstyle » 05 окт 2011, 11:28

Всем доброго времени суток , уважаемые коллеги:)Такой вопрос...На воротах вроде нормально стою,реакция,прыжки,вратарское мышление(куда выходить при верхней/нижней передачи во вратарской),хожу на тренировки,но тренировки не клубные,а обычные можно сказать для общего футбольного развития,не для игры в клубах.Достаточно так сказать известный в кругу друзей как голкипер,на турниры и т.д. меня зовут на раму.Но проблема единственная вот в чем...Боюсь сильных ударов,тупо отварачиваюсь в сетку,ничего с этим поделать немогу,какой то прям рефлекс)Что подскажете по этому поводу?Сильных впалне не от сильных(высоких,крепких или больших по возрасту) а вообще кто либо это не был.:( Надеюсь что кто-нибудь поможет.П.с. если важно,незнаю:)Мне 16 лет.

Ruha
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 11:12

Re: Сильные удары

Сообщение Ruha » 05 окт 2011, 12:00

Мне 15, весь прошлый год тренировался с командой второй лиги,сейчас играю на уровне дублей команд второй лиги, в прошлом году поначалу тоже были проблемы с сильными ударами, я не боялся просто не хватало реакции и скорости движений но потом нормально стало,я думаю тебе надо тренироваться больше со старшими и со временем перестанешь бояться

Алексей Шаповалов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 22:49

Re: Сильные удары

Сообщение Алексей Шаповалов » 05 окт 2011, 21:29

Я не очень люблю кого-то учить, но совет дать могу, хотя это даже не совет, а так просто. Я хочу сказать, что от ударов еще никто не умерал, ну я пока с такими не знаком))), поэтому нечего бояться их. Есть такие ситуации и матчи, высокого уровня и накала, когда ты бы и рад был, чтоб мяч попал в тебя, а не залетел в ворота. Что касается меня, то я в таких ситуациях думаю о том, что если не я- то никто! В конце- концов это мой выбор и моя работа. Вратарь на то и вратарь, что бы в любую погоду при любои противнике стелится в ноги и закрывать собой ворота. Иногда молодые вратари берут именно этим, то есть самоотдачей. Пусть эти слова помогут тебе. На тренировках можно устраивать серию ударов( со средних и коротких дистанций) один за другим, как в хокеи, при этом будет развиваться реакция и боязнь сильных ударов отступит! Удачи!

Nike
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:55
Откуда: Томск

Re: Сильные удары

Сообщение Nike » 06 окт 2011, 19:00

Как-то мне сломали кисть после сильного удара. После этого всегда отварачивался от мяча, потом депрессняк жуткий начался, что аж до слез. Играл в поле, но позже желание играть именно на воротах победило этот страх. И я вернулся.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Сильные удары

Сообщение Евстафий » 07 окт 2011, 06:18

когда руки не закачаны, то конеш страшно :D

Ezzzquire
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 16:17
Футбольный клуб: Амигос

Re: Сильные удары

Сообщение Ezzzquire » 07 окт 2011, 14:23

В среду устроили в своей команде что-то типа тренировки, и был такой момент, когда били с наката (т.е. игрок, стоящий близко и спиной к воротам, накатывает набегающему на ворота) почти метров с 15. Честно говоря, некоторые прикладывались так, что я реально от мяча уворачивался, это ппц. В игре оно как-то по другому воспринимается, за любым мячом тянешься, а вот на тренировке трудно себя заставить)

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Сильные удары

Сообщение lewlic » 07 окт 2011, 14:42

Было мне лет 6 или 8 (класс 1й или 3й, с шести лет в школу пошел) и нас иногда брали играть в футбол восьмиклассники (брали для колличества, а точнее как пушечное мясо, либо обводить вместо фишек, либо в ворота поставить для антуражу) играли на хокейной коробке, ворота придвинутые к бортам с металлической сеткой. Мяч был кожаный и сильно потрепанный, иногда еще по дождю прибавлял в весе от 300 гр., до 0,5 кг.

Как-то раз мне выпало встать в ворота, было слякотно и противно. Это было одно из ярчайших воспоминаний детства и футбола в частности. В ожном из эпизодов нападающий выскочил один на один и не сближаясь с 3х метров пробил. Т.к. я стоял на линии, от удара в лицо, я отлетел на метр назад и ударился головой о сетку и деревянный борт. Видимо на секунду в глахах потемнело, т.к. лица начали расплываться, а может это слезы сами потекли, хотя я был так ошарашен, что не хотел плакать и совершенно не сообразил что мне очень больно - в общем не успел испугаться. Тут же капитан наш стал успокаивать, говорить, что молодец не испугался, да еще и мяч отбил. Вытер лицо и игру продолжили, но меня уже отправили в поле.

Забавно, но с тех пор мяча не боюсь совершенно, возможно поэтому стараюсь равняться на выдающихся вратарей Советской школы и даже в миньке частенько прыгаю вперед руками. Попадает изрядно. Но тут решать самому.

А относительно отворачиваться, надо чаще практиковаться, работать над реакцией (чтобы успевать вскидывать руки) - берите каучуковый мячик и об стенку - соседей это не распугает (почти не слышно), об этом упражнении рассказывал Яшин.

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Сильные удары

Сообщение aka_sniper » 04 дек 2011, 21:01

Gkstyle писал(а):.Но проблема единственная вот в чем...Боюсь сильных ударов,тупо отварачиваюсь в сетку,ничего с этим поделать немогу,какой то прям рефлекс).
Ну как же можно этого бояться.
У тебя аж в одном месте должно зудеть, чтобы обломать этого слизняка нападающего, и сберечь ворота.
Видать тут Голкиперами не становятся, ими рождаются.
Ща если видос найду то скину

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Сильные удары

Сообщение aka_sniper » 04 дек 2011, 21:15

Во нашел посмотрите всем советую
http://www.youtube.com/watch?v=BqD5Pt4Awqo

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Сильные удары

Сообщение aka_sniper » 29 дек 2011, 14:26

Сегодня играли, и вратарь соперников отбил мяч в ворота,я вот пытался у себя вспомнить такое но не припомню.
Это из за силы удара или неправильной техники???
Последний раз редактировалось aka_sniper 29 дек 2011, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Сильные удары

Сообщение Spiderzhen » 29 дек 2011, 14:26

aka_sniper писал(а):Сегодня играли, и вратарь соперников отбил мяч в ворота,я вот пытался у себя вспомнить такое но не припомню.
Это из за силы удара или неправильной техники???
Если прыгать не вперед, а параллельно или назад, то скорее всего мяч и залетит

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Сильные удары

Сообщение aka_sniper » 29 дек 2011, 14:40

Spiderzhen писал(а):
aka_sniper писал(а):Сегодня играли, и вратарь соперников отбил мяч в ворота,я вот пытался у себя вспомнить такое но не припомню.
Это из за силы удара или неправильной техники???
Если прыгать не вперед, а параллельно или назад, то скорее всего мяч и залетит
Да он не прыгал, он в углу стоял и нап бил в ближний угол, там прыгать не надо было, он начял его отбивать и в ворота

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Сильные удары

Сообщение Spiderzhen » 29 дек 2011, 15:16

Мяч вообще в сторону от вратаря летел? или прямо в руки? не очень понял

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Сильные удары

Сообщение aka_sniper » 29 дек 2011, 15:41

Spiderzhen писал(а):Мяч вообще в сторону от вратаря летел? или прямо в руки? не очень понял
В руки летел, но удар нормальный по плотности был, его отбивать надо было, он руки подставляет

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Сильные удары

Сообщение Spiderzhen » 29 дек 2011, 16:32

Скорее всего руки неправильно поставил, больше ничего не могло быть,я думаю.

Ответить