Проблемы в игре

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Ответить
levon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:39

Проблемы в игре

Сообщение levon » 27 сен 2011, 16:54

Здравствуйте. На воротах я стою с апреля этого года, до того играл редко. Все лето играл каждый день 3-4 часа в день(кроме субботы). Сначала меня на какой-то уровень подстокал друг, и с ровестиками на средних воротах(меньеше чем футбольные ) стою и даже в поле играю неплохо. Но теперь играю на газоне около дома, туда приходят люди старше меня, скорость дико высокая, и вот мои проблемы(первые два актиуальны и в играх с ровестниками)
1)Я не внушаю спокойствия команде. Я кричу конечно "Один по центру" или "Кроем фланг". Но спокойствия мне не хватает, скажем сегодня играл, была атака левым флангом, я угол перекрыл, соперник пробил, мяч я забрал, но лицо у меня было... Я же чувствую их неспкойсвие и волнуюсь сам, допускаю помарки и начинаю волноваться еще больше, и могу уже пропустить мяч с центра поля.
2)Я не успеваю упасть при ударе в нижний угол, а ногой отбиваю в 4 случаев из 10.
3)Со штрафных не пропускаю, в с пенальти не выручаю.

Аватара пользователя
Franta
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 21:31

Re: Проблемы в игре

Сообщение Franta » 27 сен 2011, 17:34

levon писал(а):Здравствуйте. На воротах я стою с апреля этого года, до того играл редко. Все лето играл каждый день 3-4 часа в день(кроме субботы). Сначала меня на какой-то уровень подстокал друг, и с ровестиками на средних воротах(меньеше чем футбольные ) стою и даже в поле играю неплохо. Но теперь играю на газоне около дома, туда приходят люди старше меня, скорость дико высокая, и вот мои проблемы(первые два актиуальны и в играх с ровестниками)
1)Я не внушаю спокойствия команде. Я кричу конечно "Один по центру" или "Кроем фланг". Но спокойствия мне не хватает, скажем сегодня играл, была атака левым флангом, я угол перекрыл, соперник пробил, мяч я забрал, но лицо у меня было... Я же чувствую их неспкойсвие и волнуюсь сам, допускаю помарки и начинаю волноваться еще больше, и могу уже пропустить мяч с центра поля.
2)Я не успеваю упасть при ударе в нижний угол, а ногой отбиваю в 4 случаев из 10.
3)Со штрафных не пропускаю, в с пенальти не выручаю.
1. Даже если ты мандражируешь, старайся этого не показывать. С течением времени будешь играть увереннее.
2. Тут только практика. Хорошо помогают прыжковые серии, упражнения именно на ближний угол. Попроси кого-нибудь бить или накатывать мяч в ближний угол, сам стой по центру. Со временем доведешь движения до автоматизма.
3. Пенальти, на мой взгляд, дело такое... Я бы не сильно по этому поводу расстраивался, а вообще посмотри, тут уже тема пенальти обсуждалась.

levon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:39

Re: Проблемы в игре

Сообщение levon » 27 сен 2011, 18:44

Спасибо за комментарий.
1)Да я вроде и не показываю, но вот есть еще интересный момент: в безнадежных ситуациях(один на один, штрафной напротив ворот 18 метров), я скорее потащу, а вот ри ударах из-за штрафной- проблемы.

Gkstyle
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 11:22

Re: Проблемы в игре

Сообщение Gkstyle » 05 окт 2011, 11:36

2)если ты удар в ближний угол отбиваешь ногой то это помоему нормально,так как я считаю что неудобно "складыватся" чтобы отбить нижний удар,в ближний угол,рукой.
3)Про пенальти могу сказать только что прям перед ударом пенальтиста,выходи на пару шагов вперед,чтобы с'узить углы обстрела,незнаю если уж не прямо в девятину или в угол,то большинство я вытаскиваю :)
Про первый не могу сказать,так как сам это чувствую :D

Nike
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 17:55
Откуда: Томск

Re: Проблемы в игре

Сообщение Nike » 06 окт 2011, 19:02

Я пенальти всегда гадаю, не мой же гол будет. )))

Аватара пользователя
aka_sniper
Сообщения: 1057
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:19
Футбольный клуб: школьная команда

Re: Проблемы в игре

Сообщение aka_sniper » 04 дек 2011, 21:24

levon писал(а): 1)Я не внушаю спокойствия команде. Я кричу конечно "Один по центру" или "Кроем фланг". Но спокойствия мне не хватает, скажем сегодня играл, была атака левым флангом, я угол перекрыл, соперник пробил, мяч я забрал, но лицо у меня было...

Ну знаешь у многих лица когда они отбивают мяч, хоть в камеди бери :) Что только стоило лицо хандановича когда ему Донован с острого угла забил.
3) с пенальти не выручаю.
Ну не зря пенальти и называют футбольная лотерея

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Проблемы в игре

Сообщение Шеф » 05 дек 2011, 14:10

Gkstyle писал(а):3)Про пенальти могу сказать только что прям перед ударом пенальтиста,выходи на пару шагов вперед,чтобы с'узить углы обстрела
Ага.. чтобы судья назначил перебив пенальти...

Что там на пару :)) Прям к мячу выходи... :lol:

Аватара пользователя
Constantzo
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:40
Футбольный клуб: Янтарь Дубль
Откуда: Северск, Томская Область
Контактная информация:

Re: Проблемы в игре

Сообщение Constantzo » 23 янв 2012, 09:01

Шеф писал(а):Ага.. чтобы судья назначил перебив пенальти...

Что там на пару :)) Прям к мячу выходи... :lol:
Ну не всегда же перебив назначается... Некоторые судьи глаза на это закрывают, вспомни финал ЛЧ 2004-2005. Дюдек выходил немного из ворот при ударе, даже комментаторы на это внимание обратили тогда :)

Ответить