особенности игры невысокого вратаря

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Ответить
Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

особенности игры невысокого вратаря

Сообщение Евстафий » 12 сен 2011, 13:36

собственно ростиком я не особо вышел..168см, может еще прибавтю см 5-6 от силы, но это когда будет??? :) так, что больший акцент я делаю на развитие таких качеств как скорость и прыгучесть, само собой технику, реакцию, выносливость и прочее тоже не запускаю.
Ну и стоит сказать, что такая работа приносит положительные результаты :)

собственно стараюсь я придерживаться общепринятых приемов и в тактике.

Но может быть кто-нибудь знает какие-то спецефические элементы, которые присущи только вратарям невысокого роста?

Тони Монтана
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 авг 2011, 13:54

Re: особенности игры невысокого вратаря

Сообщение Тони Монтана » 12 сен 2011, 15:53

Есть специальная серия упражнений для ног со штангой ,чтобы у тебя развивалась ,,Взрывная" Это для вратаря крайне важно иметь сильные ноги. Побольше работай над выходами,оставайся после тренировок и пусть тебе навешивают с разных точек. На играх тоже не бойся играть на выходах,хоть ошибаешься все равно на любой мяч старайся идти,(по другому не научишься). Маленькому вратарю нужно компенсировать недостаток роста за счет избытка реакции,прыгучести и умения читать игру с правильными подсказами для защитников.
P.S. Утром на завтрак побольше овсянки))

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: особенности игры невысокого вратаря

Сообщение Евстафий » 13 сен 2011, 10:11

спасибо за совет. Я так и стараюсь делать. 3 тренеровки провожу на поле (примерно 2.5 часа), 3 на силу: турники гантели, 3 на скорость. Итого 9 тренеровок в неделю)

Ответить