Удары,после которых мяч падает прямо пред вами.

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Ответить
Аватара пользователя
Mayer123
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:48

Удары,после которых мяч падает прямо пред вами.

Сообщение Mayer123 » 25 июн 2011, 16:36

У меня проблема когда идёт такой удар,и бьется о землю передо мной я теряюсь не знаю что делать,зачастую только успеваю руки поставить,а зафиксировать редко,подскажите как его намертво брать?

stigmata
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 01:15

Re: Удары,после которых мяч падает прямо пред вами.

Сообщение stigmata » 25 июн 2011, 17:36

Тренируясь.

de_bacardi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 13:24
Откуда: Уфа

Re: Удары,после которых мяч падает прямо пред вами.

Сообщение de_bacardi » 25 июн 2011, 17:53

Я в таком случае практически всегда принимаю мяч в два приема, т.е., "погасил-зафиксировал".

Аватара пользователя
Mayer123
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 14:48

Re: Удары,после которых мяч падает прямо пред вами.

Сообщение Mayer123 » 26 июн 2011, 04:22

а если удар идёт в строну,то когда прыгать если слишком рано мяч может перепрыгнуть,поздно под тобой пролетит.

Mishlen_
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 12:58

Re: Удары,после которых мяч падает прямо пред вами.

Сообщение Mishlen_ » 27 июн 2011, 12:15

Если мяч летит высоко, и ты видишь, что он должен ударится об землю перед тобой, то лучше ловить его до удара об землю. Если обычный удар с отскоком от земли прямо в тебя, тогда либо первым движением руками гасить удар, потом фиксировать. Либо группироваться и пытаться поймать мяч сразу, но здесь надо точно определить на какую высоту он подскочет. ИМХО.
Если удар в сторону с отскоком от земли, тут уже самомому надо смотреть и анализировать, как он отскочет. И исходя из этого расчета совершать прыжок. Т.е. если высота удара невелика, тогда прыгаешь, как бы выразиться, низом. Если видишь что мяч подпрыгнет достаточно высоко, тогда и прыгатьнадо соответственно. Но, поверь, так просто это не рассчитать. Это с оптытом приходит...

Ответить