Подготовка к игре

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Ответить
Iluvatar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:41
Футбольный клуб: Keeper

Подготовка к игре

Сообщение Iluvatar » 24 июн 2011, 08:16

Добрый день! Товарищи профессионалы! Я являюсь любителем, стоял во дворе. Так сложилось, что буду защищать честь своей компании в субботу. Боязни мяча нет, даже при ударе с 5 метров, на выходах норм. играю. ОООЧень боюсь опозориться при 150 своих коллегах и 1000 зрителей, пропустить в очко или мяч, летящий верхом. Соответственно переживаю. Чем ближе к игре - тем больше. Как подходить к игре - в стрессовом состоянии или успокоиться и настраивать себя на лучшее, что я - на один день стану Бартезом. Второй вопрос про питание. Я занимался в инсте пауэрлифтингом, до тренировки съедал банан, мед, геркулесовую кашу. Во время трени пил воду с лимоном и глюкозой. Для вратаря также? Про разминку перед игрой почитал на форуме.

de_bacardi
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 13:24
Откуда: Уфа

Re: Подготовка к игре

Сообщение de_bacardi » 25 июн 2011, 18:02

Касательно настроя. Даже не знаю, что сказать. У меня практически всегда было такое состояние на играх, когда мне было 10-13 лет. Сейчас я просто отдаю себе отчет в том, что я могу пропустить, и это - часть игры, и никуда от этого не денешься. Если особо ответственная игра - стараюсь особо не рисковать, например, при игре на выходе, о чем до игры предупреждаю защитников.Либо же говорю прямо, что волнуюсь, и прошу беков играть проще.

Касательно питания. Пауэрлифтинг - это анаэробные нагрузки, потому и питание навроде того, что ты написал. Футбол - нагрузки аэробные, поэтому основное правило (для меня, по крайней мере) - не есть за 2,5-3 часа до игры. Но и голодным не выходить на поле. Короче, желудок не должен работать, пока играешь. Если вдруг так сложилось, что скоро игра/тренировка, а ты явственно голоден, съешь фруктовую смесь, типа Rich, сейчас такие продаются во всех более-менее крупных магазинах.

Илип
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 17:05

Re: Подготовка к игре

Сообщение Илип » 29 июн 2011, 12:12

1000 зрителей? Везет Вам.

Iluvatar
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 11:41
Футбольный клуб: Keeper

Re: Подготовка к игре

Сообщение Iluvatar » 01 июл 2011, 11:50

Всем спасибо за совет, проиграли конечно, но вроде нормально отстоял.

Ответить