Ошибки =(

Обсуждение технических особенностей игры вратарей, обсуждение тренировок
Ответить
Andrei_kov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 16:08

Ошибки =(

Сообщение Andrei_kov » 05 апр 2011, 16:19

Неплохо беру мячи, из дали, на выходе, сблизка, даже бывает из 9ки вытаскиваю, но проблема такова, когда мяч катится от ноги нападающего, может переправлен,может ошибся, я накланяюсь(мяч летит буквально в 20 см от ноги) и мяч как ни в чем небывало прокатывается между рук или под ними, очень обидно, и еще обидно что самые "не лучшие" игроки кричат что стоять не умеешь :x :x :x :x , помогайте, как это можно решить, может упражнение есть

Ромзес
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 03 июл 2010, 01:42

Re: Ошибки =(

Сообщение Ромзес » 13 апр 2011, 18:21

четко объясни куда пропускаешь!
под опорную, в очко, при приеме руками, а то так хрен разберешься..

На вратаря никто не имеет права орать и прочее. Поправить, поспорить. Сзади должно быть все спокойно. вратарь он как либеро в волейболе..)

Аватара пользователя
Spiderzhen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:07
Футбольный клуб: Легия
Контактная информация:

Re: Ошибки =(

Сообщение Spiderzhen » 13 апр 2011, 21:56

Andrei_kov писал(а):и мяч как ни в чем небывало прокатывается между рук или под ними, очень обидно
Проблема, судя по всему, в том, что руки у тебя идут сверху, как бы "шлагбаумом" (надеюсь представляешь, как это выглядит). Не переживай, такая проблема у многих. У меня тоже нет нет, а разок проскочит. Есть специальное упражнение, но его лучше показывать, т.к все нюансы на словах не объяснить. Следи за тем, чтобы руки у тебя шли от корпуса, а не сверху. ;)

Dyxless91
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 18 май 2011, 12:24

Re: Ошибки =(

Сообщение Dyxless91 » 18 май 2011, 22:17

Я может чего не понял - если мяч катится к тебе на уровне ног, я ВСЕГДА ставил одно колено на землю боком, а вторую ногу сгибал в колене, как бы прикрывая "домик" (между ног).. и забирал мяч. в таком случае он никак просто не может проскочить - упрется в ноги даже если не поймаешь..
времкни это, при должной сноровке, потребует максимум на полсекунды больше(даже не уверен что больше), чем когда ты наклоняешься за ним. Я делаю это на автомате,с какой силой бы мяч не катился ко мне (даже если еле-еле)
Меня этому еще лет в 8 учили как бы.. :?
ps
искал картинку, не нашел че то, только вот такая :D
ну это конечно не стойка при приеме мяча о которой я говорю, но положение ног похожее, только левая нога отведена вбок должна быть, и плотно прижать друг к другу ноги надо :)

Аватара пользователя
Daniel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 14:04
Футбольный клуб: Локомотив Н.
Откуда: Красноярск

Re: Ошибки =(

Сообщение Daniel » 31 июл 2011, 19:32

Dyxless91 писал(а): времкни это, при должной сноровке, потребует максимум на полсекунды больше(даже не уверен что больше), чем когда ты наклоняешься за ним. Я делаю это на автомате,с какой силой бы мяч не катился ко мне (даже если еле-еле)
Меня этому еще лет в 8 учили как бы.. :?
ps
искал картинку, не нашел че то, только вот такая :D
ну это конечно не стойка при приеме мяча о которой я говорю, но положение ног похожее, только левая нога отведена вбок должна быть, и плотно прижать друг к другу ноги надо :)
Вообще, лучше поиграть в миник, попроси тренера по минифутболу дать пару мастер классов
он покажет как, и научит ;)
Потом просто на автомате ноги сами поджимаются

Ответить