сажусь на колени

Обсуждение особенностей игры вратарей в мини-футболе
Mr_smileIK
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:34
Контактная информация:

Re: сажусь на колени

Сообщение Mr_smileIK » 26 ноя 2010, 19:49

месяц интернета не было, так что прощайте, shmeicer я чаще не сажусь на оба, а на одно, перед ударом...не знаю почему, но у меня чутьё на удары поверху:если ложный замах или по верху, я не присаживаюсь)) :D

psycheadmax
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:33

Re: сажусь на колени

Сообщение psycheadmax » 09 дек 2010, 19:45

если ты садишься на колено таким образом чтобы обезопасить себя от пролетания мяч между ног и еще нога лежащая на поле прикрывает какую-то часть ворот, то конечно же это правильно. естественно если тебе не с центра поля бьют, а с расстояния на котором реагировать на мяч уже сложно (а зачастую и нереально). единственное что тебе остается это выйти чтобы сократить угол обстрела вот таким вот образом и перекрыть как можно большую площадь ворот.

Аватара пользователя
Serb
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 09:28
Откуда: Донецк

Re: сажусь на колени

Сообщение Serb » 11 дек 2010, 00:03

От это проблема - колени... У меня рост 188, и при игре часто нахожусь в скрюченном состоянии, это чтоб в "домик" не пропустить. Ну вот, летит в "домик", дык я коленями и отбиваю мяч (ну и колени об пол, соответственно). Ну и бью их, бедолаг.. Только не надо начинать холивар по поводу неправильной техники - у мя ее отродясь не было :evil: . Но совету буду рад ;) .

Аватара пользователя
Nico
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 22:48
Футбольный клуб: Энергия (дубль)
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.

Re: сажусь на колени

Сообщение Nico » 28 дек 2010, 18:25

Вот у меня та же проблема. Вернее почти та же. Я не сажусь на колни перед ударом, но очень сильно сгибаю колени, даже когда это не особо нужно.
Мой партнер по команде (почти вдвое старше меня) частенько меня за это ругает. Я думаю, что это не правильно с его стороны. Ну во-первых главное это перекрыть низ, ну, а во-вторых ему удобнее рассуждать об этом с позиции его антропометрии. Его рост 177 см при достаочно больших габаритах, в то время как мой рост составляет без малого 190 см и габаритами (в ширь) я не блещу (см. Давид Де Хеа :D ).
В отместку ему я однажды на тренировке около 10 минут играл на прямых ногах :D , за что поплатился мешком пропущенных голов :( .
Кто прав в этой ситуации?

Аватара пользователя
Nico
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 22:48
Футбольный клуб: Энергия (дубль)
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.

Re: сажусь на колени

Сообщение Nico » 28 дек 2010, 18:28

Serb писал(а):От это проблема - колени... У меня рост 188, и при игре часто нахожусь в скрюченном состоянии, это чтоб в "домик" не пропустить. Ну вот, летит в "домик", дык я коленями и отбиваю мяч (ну и колени об пол, соответственно). Ну и бью их, бедолаг.. Только не надо начинать холивар по поводу неправильной техники - у мя ее отродясь не было :evil: . Но совету буду рад ;) .
Я тоже немаленького роста (см. предыдущий пост). И особой техники у меня тоже не было. Но я частенько не падаю на колени, а делаю что-то вроде шпагата, т.е. сажусь "пятой точкой" и расставляю (в игровом смысле) ноги. Но это конечно же тоже чревато, но я играю с ракушкой :D

grom_irk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:28

Re: сажусь на колени

Сообщение grom_irk » 09 янв 2011, 09:39

Nico писал(а):
Serb писал(а):От это проблема - колени... У меня рост 188, и при игре часто нахожусь в скрюченном состоянии, это чтоб в "домик" не пропустить. Ну вот, летит в "домик", дык я коленями и отбиваю мяч (ну и колени об пол, соответственно). Ну и бью их, бедолаг.. Только не надо начинать холивар по поводу неправильной техники - у мя ее отродясь не было :evil: . Но совету буду рад ;) .
Я тоже немаленького роста (см. предыдущий пост). И особой техники у меня тоже не было. Но я частенько не падаю на колени, а делаю что-то вроде шпагата, т.е. сажусь "пятой точкой" и расставляю (в игровом смысле) ноги. Но это конечно же тоже чревато, но я играю с ракушкой :D
Если играешь более менее на приличном уровне,то садясь на пятую точку тебе забить проще простого,перекинув мяч над ногой

Аватара пользователя
Nico
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 22:48
Футбольный клуб: Энергия (дубль)
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.

Re: сажусь на колени

Сообщение Nico » 10 янв 2011, 11:59

Ну во-первых у меня это на рефлекторном уровне, а во-вторых мне кажется что ты подумал что я так делаю при выходах "один на один".

Dnl 4246!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:32

Re: сажусь на колени

Сообщение Dnl 4246! » 10 янв 2011, 15:37

Да парни, у меня та же система падаю на колени и когда полностью лягу на пол, то долго лежу не пытаюсь встать в некоторых случаях. Так не удобно перед командой. Конечно надо вставать и дальше играть, но у меня какое-то недомогание. Что можете посоветовать? :)

grom_irk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:28

Re: сажусь на колени

Сообщение grom_irk » 11 янв 2011, 18:38

Nico писал(а):Ну во-первых у меня это на рефлекторном уровне, а во-вторых мне кажется что ты подумал что я так делаю при выходах "один на один".
Объясни тогда что имел ввиду.... :?

Аватара пользователя
Nico
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 22:48
Футбольный клуб: Энергия (дубль)
Откуда: Волжский, Волгоградская обл.

Re: сажусь на колени

Сообщение Nico » 14 янв 2011, 15:27

grom_irk писал(а):
Nico писал(а):Ну во-первых у меня это на рефлекторном уровне, а во-вторых мне кажется что ты подумал что я так делаю при выходах "один на один".
Объясни тогда что имел ввиду.... :?
Ну это когда не успеваешь правильно сложиться для принятия удара.

grom_irk
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:28

Re: сажусь на колени

Сообщение grom_irk » 14 янв 2011, 18:41

Nico писал(а):
grom_irk писал(а):
Nico писал(а):Ну во-первых у меня это на рефлекторном уровне, а во-вторых мне кажется что ты подумал что я так делаю при выходах "один на один".
Объясни тогда что имел ввиду.... :?
Ну это когда не успеваешь правильно сложиться для принятия удара.
Ну это то совсем другое,это то как то каждому свое

yurka844
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 18:49

Re: сажусь на колени

Сообщение yurka844 » 20 мар 2012, 18:54

Не знаю что делать, клин какой-то зашел... При дальних ударах падаю на колени, а мяч по верху идет... :? Что делать?

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: сажусь на колени

Сообщение Шеф » 21 мар 2012, 16:23

не дергаться раньше времени... вот и все.
Стой уверенно .... жди удара. Дальше реагируй. Ты гадаешь... поэтому имеешь то что имеешь. Гадать только при пенальти допустимо...

yurka844
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2012, 18:49

Re: сажусь на колени

Сообщение yurka844 » 22 мар 2012, 00:30

Спасибо! Сегодня ни одной такой банки не было! Зато других напропускал... На тренер мало народа сегодня было, поиграл в поле забил 4 гола, пойду нафиг в напы....:):):):)

Ответить