Обувь в мини-футболе!кто в чем играет?

Обсуждение особенностей игры вратарей в мини-футболе
Аватара пользователя
Pioneer-SWAT
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 21:00
Футбольный клуб: ЛФК Волга
Откуда: Ярославль

Re: Обувь в мини-футболе!кто в чем играет?

Сообщение Pioneer-SWAT » 27 сен 2011, 18:46

Nike писал(а): Не Tiempo ли?
Точно Tiempo Natural модель 2007 года.

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Обувь в мини-футболе!кто в чем играет?

Сообщение lewlic » 29 сен 2011, 11:17

Когда начал играть в минифутбол еще в университете, покупал "классический Адидас-Лужники", т.е. обычные матерчатые кеды, сделанные у нас же в стране. Подошва полностью устраивала, а невысокая износоустойчивость (от 1 до 3 пар за сезон в зависимости от графика игр и тренировок), компенсировалась скромной ценой, даже студент мог себе позволить регулярно покупать новую пару.

После того как вернулся к тренировкам после длительного перерыва снова покупал такие кедики, но они оказались совершенно "палеными", стоили в 5-6 раз дороже, надписей Мейд ин Руссиа на них не было, а рвались они не только на пальцах, но отлетали задники, а стелек хватало на 2-3 игры. В общем осерчал я сильно и попробовал несколько лет назад Декатлоновскую клеёнку за 490 рублей. Несмотря на то, что в них было очень жарко, пол года отработали на отлично в категории цена/качество. В итоге эти зальные бутсы от производителя KIPSTA прослужили почти 2 года - на них были и дырки и протертости, и щели между подошвой и верхней частью, и внутри все раскрошились, но для тренировок, годилось, не был я готов тратиться на качество в тот момент. Через некоторое время стал присматриваться к дисконтам, стокам и пр.распродажам и акциям (все искал где обманывают и в чем подвох). Потом постепенно понял, что при желании вполне можно покупать качество "старых" коллекций по неплохим и приемлимым ценам. Чего отныне желаю всем коллегам футболистам, как вратарям, так и полевым. Тем более что распродажи бывают не только на барохолках, но и в интернет-магазинах.

Сейчас играю в обуви от любимого производителя Адидас фото ниже, а на искусственных полях чаще использую такую же модель, но 40ножки. Купил 4 пары, заплатив всего лишь за 3, т.к. одну получил в подарок, причем цена отличалась от прошлогодней более чем на 4 тысячи рублей. Я думаю никто из коллег не станет спорить с тем, что каждая новая коллекция делает нас более умелыми и физически развитыми, особенно если это касается любителей. Так что смысл переплачивать не вижу. Всегда любил кожаные бутсы, в них всегда играл в большой футбол и с тех пор ценю их выше, рад, что теперь есть возможность играть в хорошей обуви и в залах.
1972652_w640_h640_idas_adinova_iv_trx_indoor.jpg
000124962-1.jpg

Клим-лучший
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:09

Re: Обувь в мини-футболе!кто в чем играет?

Сообщение Клим-лучший » 11 окт 2011, 16:50

Взял себе новые Nike lunar gato!кеды просто бомба!ничего подобного по удобству раньше и не видел!для вратаря идеальные!пятка жесткая,довольно высокие,сцепление замечательное!правда цена 3500...но они стоят того...в таких пол суперлиги играет!

Dnl 4246!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:32

Re: Обувь в мини-футболе!кто в чем играет?

Сообщение Dnl 4246! » 16 окт 2011, 21:25

Скажите зачем все время покупать именно фут-зальные кеды. я играю месяц в обычных кедах. Ничего такого, не скользят подошва не рвется только ткань при падениях немного рвется.

Аватара пользователя
peter_shor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:34
Футбольный клуб: ФК Молния Рыбинск
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Обувь в мини-футболе!кто в чем играет?

Сообщение peter_shor » 17 окт 2011, 20:07

Взял Puma PowerCat 3.10 IT

Utility
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 09:20

Re: Обувь в мини-футболе!кто в чем играет?

Сообщение Utility » 18 окт 2011, 13:19

Dnl 4246! писал(а):Скажите зачем все время покупать именно фут-зальные кеды. я играю месяц в обычных кедах. Ничего такого, не скользят подошва не рвется только ткань при падениях немного рвется.
В обычных кедах можно и в "большой" футбол играть и ничего такого.:-)

Аватара пользователя
Gruzd85
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 11:45
Футбольный клуб: ЛФК Отрада
Откуда: Москва

Re: Обувь в мини-футболе!кто в чем играет?

Сообщение Gruzd85 » 20 окт 2011, 10:17

Utility писал(а):
Dnl 4246! писал(а):Скажите зачем все время покупать именно фут-зальные кеды. я играю месяц в обычных кедах. Ничего такого, не скользят подошва не рвется только ткань при падениях немного рвется.
В обычных кедах можно и в "большой" футбол играть и ничего такого.:-)

А в армии солдатики в керзачах мяч гоняют, и тоже в порядке себя чувствуют! :D

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Обувь в мини-футболе!кто в чем играет?

Сообщение Евстафий » 24 окт 2011, 15:37

Gruzd85 писал(а):А в армии солдатики в керзачах мяч гоняют, и тоже в порядке себя чувствуют!
ага..подкаты рулят :D

Аватара пользователя
peter_shor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:34
Футбольный клуб: ФК Молния Рыбинск
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: Обувь в мини-футболе!кто в чем играет?

Сообщение peter_shor » 19 дек 2011, 01:51


minstrel-89
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 дек 2011, 12:57
Футбольный клуб: Seoul GwangJin

Re: Обувь в мини-футболе!кто в чем играет?

Сообщение minstrel-89 » 19 дек 2011, 18:16

Нравятся бутсы от Kika. Твердая пятка, да и качество хорошее..


SID
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:39
Откуда: Москва

Re: Обувь в мини-футболе!кто в чем играет?

Сообщение SID » 24 авг 2012, 14:13

Всем доброго времени суток. Вот решил немного обновить данную тему и рассказать про свою футзальную обувь.
Начинал играть, как наверное и многие другие, в обычных кедах «Москва». Такие синие были на белой подошве. Естественно данная обувка держалась буквально несколько игр, кеды убивались на раз. В итоге решил задуматься о хороших футзальных бутсах. Походив по разным магазинам, повыбирав – остановил свой выбор на Nike. Первые бутсы, которые я приобрел – это была модель “Nike 5 T3”.
Nike T3 (2).jpg
Данная модель очень понравилась. Легкие, удобные, на ноге сидят плотно. Верхняя кожа очень мягкая, что позволяет хорошо чувствовать мяч. Резиновая подошва давала отличное сцепление с поверхностью пола. Данная модель продержалась, наверное, года полтора. При интенсивности игр 2-3 раза в неделю (1 игра в выходной + 1 или 2 тренировки в будни). При чем во время тренировок не только стоял в раме, но и частенько играл полевым. После долгого использования правая бутса начала рваться по швам, а на левой – треснула подошва.
Пришло время покупать другие бутсы. Хотел взять такую же модель, но уже нигде не нашел. Взял “Nike 5 Elastico Pro”.
Nike Elastico Pro (2).jpg
Моего размера данной модели не было, а игра была «на носу», пришлось брать на пол-размера меньше, т.е. бутсы были прям в притык, даже немного жали. Поиграл в них не долго – пока не «сошли» два ногтя на больших пальцах обеих ног. В итоге снова пошел в магаз.
В магазине снова нашел “Nike 5 Elastico Pro”, только немного другого цвета, чем предыдущие. Спросив у консультанта, в чем разница – мне пояснили, что по сравнению с предыдущей моделью бутс, у этих - натуральная кожа. Плюс на них еще была приличная скидка, так что взял себе такие.
Nike Elastico Pro (3).jpg
В данных бутсах играю и по сей день. Данными моделями вполне доволен. Кроме небольших потертостях на внешней стороне, а так же протиранием шнурков, пока ничего криминального не произошло (тьфу тьфу тьфу). Но хочу сразу оговориться, что играю только в залах, ни на асфальте, ни на резинке. Приобрел данную модель примерно в середине прошлой зимы. «Есть» не просят, не рвутся. За свою цену – качество оптимальное.

4apkiss
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:14
Футбольный клуб: ГазМяс

Re: Обувь в мини-футболе!кто в чем играет?

Сообщение 4apkiss » 05 сен 2012, 11:11

2 lewlic - скажи пожалуйста как "убиваются" адики сороконожки? то есть - как часто играешь и сколько служит одна пара.мерси за ответ) з.ы. на сороконожках верх весь кожаный?и подошва таки маркая,если вдруг на паркете?

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: Обувь в мини-футболе!кто в чем играет?

Сообщение lewlic » 13 сен 2012, 09:35

4apkiss писал(а):2 lewlic - скажи пожалуйста как "убиваются" адики сороконожки? то есть - как часто играешь и сколько служит одна пара.мерси за ответ) з.ы. на сороконожках верх весь кожаный?и подошва таки маркая,если вдруг на паркете?
За пол года пара полностью разносилась и растопталась (но это не значит что они стали хуже), нигде не натирает и не давит.
Подошва нигде не отошла и не отклеилась. Иногда нитки вылезали, но это решается с помощью зажигалки. Стелька не смялась и не протерлась.

Кожа разумеется потертая изрядно, но ни в коем случае не рваная! В общем я их уже постепенно перевожу в разряд "повседневное ношение", т.е. если еду на машине или на метро, то заранее в них переобуваюсь, чтобы не терять времени.

В общем про кожаные могу отвечать на любые уточняющие вопросы! Пишите!

Постараюсь фотки выложить, если не забуду!

Piillaa
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2012, 15:50
Футбольный клуб: FC Haapsalu RL

Re: Обувь в мини-футболе!кто в чем играет?

Сообщение Piillaa » 18 ноя 2012, 15:54

Nike Tiempo 2012(kak na EURO)

Ответить