Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Обсуждение особенностей игры вратарей в мини-футболе
Alex@nder
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:38
Футбольный клуб: MARS

Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение Alex@nder » 09 окт 2010, 11:53

Всем привет!
Давно читаю форум, но вот столкнулся с бедой и у кого кроме как у коллег просить помощи :?:
В четверг на тренировке получил травму, как показалось не серьёзную, продолжил тренироваться с небольшими болями в спине. Вечером намазался НУРОФЕНОМ, а на утро встать не смог. немного отлежался и в травмпункт!
Диагностировали растяжение мышц спины в области правой лопатки, назначили лечение мазать Нурофен 4 раза в день и 2 раза в день принимать порошок обезбаливающий Нимесил. Сегодня суббота, чувствую себя нормально, но резкие движения совершаю через боль, завтра в 11:00 финал районных соревнований, в команде голкиперов больше нет и даже у полевых более менее путные навыки отсутствуют. Как быть? Подскажите может кто-то сталкивался с такой проблемой? В инете покопался нашёл совет, мол за 30мин до игры нужно вколоть внутримышечно 3 ампулы Кеторола и 2 кубика Диклофенака, эффект будет такой, что типа мышцы будут кричать о своей боли, а мозг их просто не услышит. Впринципе меня устраивает и я полностью отдаю себе отчёт о возможных последствиях, но будет ли это так? Может есть что-то лучше? Не бойтесь, советуйте.
И вообще предлагаю в этой теме обсуждать подобные проблемы и полученные травмы, меры их лечения и профилактики. всем заранее спасибо!

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение strizh » 09 окт 2010, 15:03

У меня какая проблема, где-то в начале августа приземлился как-то вроде нормально, но досталось левой коленке, было не больно, почувствовал какое-то жжение не сильное, как-то тепло стало в месте ушиба, возникла опухоль, которая не прошла до сих пор, нога функционирует так же как и до удара, опухоль это не совсем большая, примерно по размерам как пятирублевая монета, находится над коленной чашечкой и так то вроде не беспокоит, но если например где задену это место становится резко больно но не на долго минут через 5-10 боли как и не бывало, что еще интересно небольшой участок кожи находящийся левее опухоли значительно потерял в чувствительности, как будто онемел слегка, вот я и думаю че делать, я уже и грел ее и мазями мазал, не проходит, в больницу ходил, сказали все нормально, синяка нет, опухоли почти не видно.

Alex@nder
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:38
Футбольный клуб: MARS

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение Alex@nder » 09 окт 2010, 16:42

strizh писал(а):У меня какая проблема, где-то в начале августа приземлился как-то вроде нормально, но досталось левой коленке, было не больно, почувствовал какое-то жжение не сильное, как-то тепло стало в месте ушиба, возникла опухоль, которая не прошла до сих пор, нога функционирует так же как и до удара, опухоль это не совсем большая, примерно по размерам как пятирублевая монета, находится над коленной чашечкой и так то вроде не беспокоит, но если например где задену это место становится резко больно но не на долго минут через 5-10 боли как и не бывало, что еще интересно небольшой участок кожи находящийся левее опухоли значительно потерял в чувствительности, как будто онемел слегка, вот я и думаю че делать, я уже и грел ее и мазями мазал, не проходит, в больницу ходил, сказали все нормально, синяка нет, опухоли почти не видно.
Снимок делать нужно, не затягивай. У меня в сопливой юности такое было, снимок делали, диагноз точно не помню, но суть в том, что там жидкость какая то скопилась и высасывали мне её при помощи мази, что точно помню, это если бы вовремя не обратился - оперировали бы!....

андрей)))))))
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 11:09
Футбольный клуб: фк березники

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение андрей))))))) » 09 окт 2010, 22:23

да там может скапливаться всякая дрянь по это му надо снимок делать я когда колено порвал у меня гной скапливался и его выдавливали если бы не выдавили тоже операция была бы((

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение strizh » 10 окт 2010, 07:56

да нет жидкости там нет, такая довольно твердая опухоль...ну в общем обращусь к доктору повторно

x3n1tr0nsh1k
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 01:41
Футбольный клуб: Sporting

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение x3n1tr0nsh1k » 10 окт 2010, 09:46

У нас в команде если у кого-то спина болит. или поясница. те идут после тренировки к врачу) он вставляет всё на свои места) может зацемило там что-нибудь. нерв какой-нибудь. или ещё что.. надо к врачу идти.. тянуть не стоит.

m16kevlar
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:36
Футбольный клуб: Вымпел

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение m16kevlar » 10 окт 2010, 14:41

Стриж, у меня такое в локтях, и правильно сказали - это суставная жидкость, которая постепенно затвердевает. По научному это бурсит.

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение strizh » 10 окт 2010, 16:02

и че ты с ними делал? мне рассказывали что если бы жидкость была ее бы много было, а тут то маленечко...

m16kevlar
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:36
Футбольный клуб: Вымпел

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение m16kevlar » 10 окт 2010, 17:00

Ничего не делал, иногда после удара травма обостряется и возникает то что ты рассказывал. Лечение тут-либо терапия-прогревания, мази... Или операция-откачка жидкости. Но несоветую, откачаешь раз-будешь всю жизнь откачивать.

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение strizh » 10 окт 2010, 18:21

ну я уже почитал че да как :))) начну компрессиками себя мучить :)

Alex@nder
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 11:38
Футбольный клуб: MARS

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение Alex@nder » 10 окт 2010, 18:24

strizh писал(а):ну я уже почитал че да как :))) начну компрессиками себя мучить :)
Вот это правильно!

Shakh
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 09:59
Откуда: Saint-Petersburg

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение Shakh » 19 окт 2010, 12:32

История из жизни / предостережение.

Дело было в 2002 году, играли в каком-то левом турнире по миньке среди старших классов школ, один из последних матчей группового этапа. Так как из группы на тот момент мы уже точно выходили, то играли все в пол-ноги. Матч проходил достаточно вяло, и вспомнить хоть один маломальски достойный сэйв сейчас не могу. Собственно запомнился матч и не этим.

В середине второго тайма игрок соперника попытался закинуть верховой мяч во вратарскую площадь. Передо мной был нап противника, который, как он меня убеждал после матча, машинально "подсел" в тот момент когда я на выходе снял у него с головы мяч. В итоге я кувырнулся через спину этого "товарища" и крайне неудачно приземлился на плечо. Диагноз - вывих плечевого сустава.

В целом момент игровой, всякое бывает, хотя ощущения ужасные. Покинуть площадку самому мне не удалось.
Пока врач с тренером решали вызывать скорую или вправлять своими силами, сустав встал на место без посторонней помощи (как потом мне объяснил знакомый медик, при первом вывихе такие случаи не редкость).

После матча я спокойно поехал домой. На следующий день, для очистки совести зашел в мед.кабинет любимой школы, где сестра заявила, что вывих это серьезная травма и если бы он у меня произошел, я бы сейчас перед ней не сидел.. Это было как раз то, что я хотел услышать. Для профилактики позвонил тренеру из СДЮСШ и предупредил что пропущу несколько тренировок (благо без меня вратарей было еще 3 человека + возможность привлечь ребят из старшей или младшей возрастной группы).

Чрез неделю- полторы невыносимо захотелось снова встать в ворота. Чтобы войти в тренировочный процесс постепенно, приехал не на тренировку, а на встречку, которые проводились по субботам. Как я уже упоминал выше, в команде на тот момент было 4 вратаря. Матч я начал на позиции защитника. В первом же игровом стыке плечо вылетело окончательно и вправить его удалось только в больнице.

Если бы обратился к врачу сразу, можно было бы восстановить связки и через пол-года вернуться на поле.
А из-за моего пофигистического подхода нормально восстановить их не удалось до сих пор. За следующие 8 лет я еще 5 раз оказывался в травме с выбитым плечом. Причем 3 раза увозили прямо с футбольного поля.

"Закачать" в тренажерке сустав до конца так и не удалось, единственный вариант - операция, но под нож ложиться совсем не хочется.

В итоге приходится довольствоваться матчами на корпоративных турнирах, и по выходным гонять мяч с друзьями, причем не в нормальных воротах а максимум в 5*2 или в миньке.

Мораль:

Берегите здоровье и не занимайтесь самолечением. Если что-то беспокоит - найдите время заехать к врачу.
Хуже от этого точно не будет!

Как-то так. Всем кто дочитал - спасибо за терпение :)

m16kevlar
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:36
Футбольный клуб: Вымпел

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение m16kevlar » 19 окт 2010, 13:44

Да уж, грустно и поучительно. Дпже если операцию делать-это ж еще на реабилитацию год. Сочувствую.

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение ArtStalker » 19 окт 2010, 15:53

Да, грустно :(
насчёт операции сказал бы так) Это не страшно, я 16 пережил :)
По началу не привычно (шок, иногда там где оперировали колется, не больно, но не приятно), а потом уже и отлично всё

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение strizh » 19 окт 2010, 17:24

Слышал от наркоза отходить одно удовольствие :)

Ответить