Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Обсуждение особенностей игры вратарей в мини-футболе
Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение strizh » 14 окт 2011, 15:38

Эль фан, расскажи подробнее про ключицу? тебе пластину ставили? связки порвал?

Аватара пользователя
el_fan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 00:13
Откуда: г.Изюм, Харьковская обл.
Контактная информация:

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение el_fan » 14 окт 2011, 19:12

Да. Перелом ключицы с разрывом связок. Сделал операцию, вставили пластину. Кстати, как раз сегодня снял повязку. Начинаю руку разрабатывать. А что именно интересует - спрашивай! Всё, что знаю - расскажу:)

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение strizh » 16 окт 2011, 15:07

В конце июня еще получил эту травму, упал на бок и ударился лопаткой, а заболел сустав, пару недель поболел и перестал, в августе ходил в больницу, сказали типа перелом, но уже сросшийся, короче ниче делать не стали. На снимке хорошо видно как левая ключица примерно на целый сантиметр выше правой, там зазор большой, хорошо видно, общался с несколькими врачами, только один предположил, что это не перелом, а связки. Вот мне и интересно как у тебя с этим дела обстояли, потому что меня уже эта фигня с плечом напрягает.

Аватара пользователя
el_fan
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 00:13
Откуда: г.Изюм, Харьковская обл.
Контактная информация:

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение el_fan » 16 окт 2011, 20:34

Да я, если честно, после травмы даже не видел ни себя в зеркале ни снимка. Сразу на операцию повезли. Поэтому ничё по поводу связок сказать не могу. Знаю только, что связки сшили, на кость поставили пластину. А у тебя болит плечо или просто напрягает то, что одно выше, а другое ниже?

Dnl 4246!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:32

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение Dnl 4246! » 16 окт 2011, 21:23

В начале темы писали о жидкости в колене. Я так и не могу понять это сильно опасно для игры, или так пустяк, можно продолжать играть. Падать на это колено где жидкость больно, но сразу перестает болеть. Все же что мне с нею делать. отец не предлагает ее высасывать, хожу и играю так уже где то пол года может больше, не помню. Помогайте скоро областные соревнования, хочется быть в полном порядке))))

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение Шеф » 16 окт 2011, 22:55

А врачи то что говорят?

Dnl 4246!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:32

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение Dnl 4246! » 17 окт 2011, 15:26

Врачи говорят: "Ходи на прогревание, отходишь все 10 придешь". Ну я их отходил он сказал повторно ходить, я подумал мне это нафиг не надо терять время на прогревании и перестал ходить. потом сам стал разогревать, ничего не проходит. вы мне только скажите - это сильно опасно или так себе можно играть.

Mortifactor
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 12:08

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение Mortifactor » 17 окт 2011, 23:46

Если все нормально, то годам к 50 заработаешь себе артроз :D В любом случае лучше не затягивать и сходить к врачу, отсосут за 15 минут и будешь как новенький. Ходить со всякой фигней в ноге всяко опаснее

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение strizh » 18 окт 2011, 06:11

Ну есть небольшие болевые ощущения когда вниз сустав опускаю или вперед двигаю :) вот это меня напрягает :)

Еря
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 18:50
Футбольный клуб: ЛФК КосмосТВ (Минск)
Откуда: Минск, монархическая Беларусь
Контактная информация:

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение Еря » 18 окт 2011, 12:36

Иди к хирургу как Mortifactor сказал. У меня такое было с локтем, вылечилось за ~5 минут хирургом с помощью большого шприца.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение Шеф » 18 окт 2011, 13:07

Dnl 4246! писал(а): вы мне только скажите - это сильно опасно или так себе можно играть.
Я вот не понимаю... ты это спрашиваешь у людей которые к медицине вообще отношения не имеют... не видели тебя... твое колено... и собираешься действовать так как они скажут?
Ты сам то как считаешь это нормально? :lol: :lol: :lol:
Сходи к врачу ... как он скажет так и действуй... Чего за бред??? Это ж твое здоровье ... а ты неизвестно у кого спрашиваешь

Dnl 4246!
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 15:32

Re: Спортивные травмы/последствия/виды лечения

Сообщение Dnl 4246! » 18 окт 2011, 18:55

Ты сам то как считаешь это нормально?
Сходи к врачу ... как он скажет так и действуй... Чего за бред??? Это ж твое здоровье ... а ты неизвестно у кого спрашиваешь
По твоему я сходил к какому то левому хирургу что ли. Нет ты не понимаешь меня. Хирург который меня смотрел меня знает меня когда мне было лет 9 - 10. Так что ничего не говори. Я считаю, что играть можно, но после тренировки игры нога болит, но проходит быстро. иногда даже про это забываю и играю на нужном уровне

Ответить