Перчатки для зала

Обсуждение особенностей игры вратарей в мини-футболе
shmeicer
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:49

Re: Перчатки для зала

Сообщение shmeicer » 23 сен 2010, 13:58

По мне так в обрезках самое то играть и фиксация лучше мяча и мяч чувствуешь хорошо! Попробовал как-то в обычных, совсем не то! Контроль мяча слабый становится, да и ловить по большому счету там ничо не надо, а все что нужно ловить можно и в обрезках поймать! Я все Лотто рекламирую, т.к. достаточно хороши: латекс жесткий, защита пальцев есть, стоят недорого всего 1000р. Вот только найти Лотто сложно, даже в магазине фирменном! Попробую УХЛ, опишу как они!

Ukrainets
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 17:43

Re: Перчатки для зала

Сообщение Ukrainets » 24 сен 2010, 10:55

Ну раритет не раритет.Зато свою фнукцию выполняют. Типа дешево и сердито.
Просто надоело покупать модные перчатки за 500 гривен и выбрасывать их через месяц.

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: Перчатки для зала

Сообщение ArtStalker » 27 сен 2010, 19:53

Ну на фиг эти обрезки :o

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: Перчатки для зала

Сообщение ArtStalker » 28 сен 2010, 15:49

Отбить если в прыжке, то чисто только кулаком, пальцами задеваешь, неприятно.
Особенно если на улицах играешь

Аватара пользователя
only
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:13
Футбольный клуб: СпаМ

Re: Перчатки для зала

Сообщение only » 28 сен 2010, 19:09

Не знай как вам, а я в перчатках играю. Вбрасывание мяча мне удобно выполнять, да и мяч чувствуетцо. И руки не прыжыгает :DDDD :roll:

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: Перчатки для зала

Сообщение ArtStalker » 28 сен 2010, 20:09

Я в клифах обрезанных вручную пробовал)) Там у меня грип на уровне с/х перчаток белых с синими "ладонями" :D И прижигает не хило, там даже не латекс на ладони, а хз что

shmeicer
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 12:49

Re: Перчатки для зала

Сообщение shmeicer » 29 сен 2010, 08:22

Отбить в прыжке кулаками в футзале :o .....хмммм! Та пусть прыжыгает, фигня эт все, руки привыкают! А вот фиксировать лучше в перчах! Хотя дофига профи играет без них, но так же немало играет и в обычных! Кому как, на любителя!

Аватара пользователя
only
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 13:13
Футбольный клуб: СпаМ

Re: Перчатки для зала

Сообщение only » 29 сен 2010, 12:51

shmeicer писал(а):Отбить в прыжке кулаками в футзале :o .....хмммм! Та пусть прыжыгает, фигня эт все, руки привыкают! А вот фиксировать лучше в перчах! Хотя дофига профи играет без них, но так же немало играет и в обычных! Кому как, на любителя!
Я тоже такого же мнения. :ugeek:

Клим-лучший
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:09

Re: Перчатки для зала

Сообщение Клим-лучший » 22 окт 2010, 13:31

мне УХЛы больше понравились,чем лотто!они помягче,лотто совсем жесткие,но с другой стороны они не совсем тряпка как найк!ну УХЛы подороже будут и найков и лотто!но я считаю полтора рубля за УХЛы не жаль отдать!перчатки стоят того!

denisska
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:41
Футбольный клуб: Donetsk Footers

Re: Перчатки для зала

Сообщение denisska » 22 окт 2010, 20:39

Клим-лучший писал(а):мне УХЛы больше понравились,чем лотто!они помягче,лотто совсем жесткие,но с другой стороны они не совсем тряпка как найк!ну УХЛы подороже будут и найков и лотто!но я считаю полтора рубля за УХЛы не жаль отдать!перчатки стоят того!
Попробовал футзалки Найк - в принципе, штука весьма неплохая. По крайней мере зафиксировать мяч после удара и тут же сделать адресный заброс на открывающегося далеко за центральной линией "столба" - милое дело! Хотя для себя попробовал поэкспериментировать с обычными сношенными перчами (как-то Дишленкович подарил свои именные "Макспро") - после того, как в ухналь убились кончики пальцев, попросту их обрезал, так, чтобы открытой оставалась только одна фаланга. Результат - фиксировать мяч стало еще лучше, а вот вброс, в принципе, чуть хуже, чем в Найках, но тоже вполне терпимый :D

Клим-лучший
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 13:09

Re: Перчатки для зала

Сообщение Клим-лучший » 22 окт 2010, 20:42

а я говорю про специализированные УХЛы для мини! :) ну сегодня заказал НО SOCCER,еще их попробую,отпишусь какие самые интересные!!!!

Аватара пользователя
UGN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 08:35
Футбольный клуб: Локо
Откуда: Н. Тагил
Контактная информация:

Re: Перчатки для зала

Сообщение UGN » 25 окт 2010, 15:16

Найки обрезки устраивают, но играю полседнее время вообще без перчаток. В первой же игре сезона отдал голевой пас через всю площадку забросом с рук, имхо точность выше когда пальцы чувствуют мяч =)

Logun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:58

Re: Перчатки для зала

Сообщение Logun » 28 ноя 2010, 20:23

мне кажется,в зале самое оптимальное играть в перчатках под грифом hardground,т.к латекс на любом зальном покрытии быстро портится,а вот обрезки мне не понравились,т.к теряется смысл перчаток(можно наматывать пластырь на запястье и пальцы-выйдет дешевле с тем же толком),к тому же у меня в зале ооочень потеют руки и единственный выход избежать огрехов при вводе мяча в игру-полноценные перчатки)
а точные передачи через половину-все поле и так проходят)просто требуется практика и привычка)

psycheadmax
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 дек 2010, 19:33

Re: Перчатки для зала

Сообщение psycheadmax » 09 дек 2010, 20:12

стоит сделать опрос в теме "какие перчатки в мини-футболе вы предпочитаете" с тремя вариантами
1. стандарт
2. обрезанные
3. без перчаток
было бы интересно.

сам я стою без перчаток, хочу еще раз попробовать обрезки (думаю такие http://www.kinash.ru/etrade/detail/38/1141.html), но точно не стандарт потому что точность ввода в них каких бы то ни было вообще не радует

Аватара пользователя
strizh
Сообщения: 704
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 22:58
Футбольный клуб: Фортуна
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: Перчатки для зала

Сообщение strizh » 11 дек 2010, 05:23

а у меня даже без перчаток плохой ввод мяча руками, так что я стараюсь ближнему катать мяч, потому что по земле я могу мяч катнуть сильно и точно :)

Ответить