Как отбить мяч ногами?

Обсуждение особенностей игры вратарей в мини-футболе
Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Как отбить мяч ногами?

Сообщение Евстафий » 25 мар 2010, 06:02

Сейчас осваиваю мини-футбольную технику и замечаю за собой, что нижние мячи часто перескакивают через выставленную ногу и залетают в ворота. Вообще реакция ног у меня какая-то заторможенная, а в мини-футболе как я понял без этого никак.

Аватара пользователя
anj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:09
Футбольный клуб: Mail.ua
Откуда: Киев

Re: Как отбить мяч ногами?

Сообщение anj » 25 мар 2010, 11:10

Евстафий писал(а):перескакивают через выставленную ногу
Эт как? ты выставляешь ногу, нап бьёт по мячу и он аккурат летит над выставленной заблаговременно ногой? или в момент отбития выставляешь ногу вовремя, но мяч отскакивает он этой же ноги и залетает в ворота?
А вообще, конечно же мяч может попасть по ноге или носку немного кривовато и срикошетить от тебя самого, если отбитие ногами происходит не точным прямым выставлением, чтобы мяч отлетел в противоположную сторону, а слегка "кривоватым" что-ли, недотянутым. Это как круглая штанга- прямо ударится мяч - вылетит, слегка во внутреннюю часть - то отлетит в ворота.
А то, что в минике без ног никуда - это точно. Я, например, все мячи летящие по низу отбиваю исключительно ногами, никогда как в большом футболе не накрываю мяч ладонями сверху или не ловлю в падении накатом, из-за маленьких игровых расстояний, просто не успеется сгруппироваться. Обидные мячи бывают когда мяч летит чуть ниже колена и не успеваю точно подставить ногу или сомкнуть ноги и отбить двумя и мяч с силой ударяется об одну ногу и срикошетив влетает между ног.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Как отбить мяч ногами?

Сообщение Евстафий » 25 мар 2010, 11:17

anj писал(а): или в момент отбития выставляешь ногу вовремя, но мяч отскакивает он этой же ноги и залетает в ворота?
Вот так

андрей))))))
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:22
Футбольный клуб: фк березники

Re: Как отбить мяч ногами?

Сообщение андрей)))))) » 25 мар 2010, 16:06

ну это новерное только с опытом придёт. проси что бы тебе на тренировках так почаще били. выполняй упражнения на реакцию и все будет!!!! ;)

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Как отбить мяч ногами?

Сообщение Евстафий » 25 мар 2010, 16:12

андрей)))))) писал(а): выполняй упражнения на реакцию и все будет!!!! ;)
Какие упражнения посоветуешь?

андрей))))))
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:22
Футбольный клуб: фк березники

Re: Как отбить мяч ногами?

Сообщение андрей)))))) » 25 мар 2010, 16:17

с попрыгунчиком ходить там в стену кидать,а можно такое встаешь задом к стенке и тренер ну или друг кидает мяч в эту стенку ты разварачиваешься и ловишь его ну или отбиваешь,а если есть стенка отражающая(ну она пружинистая такая) то упражнений очень много можно придумать и они будут как на реакцию так и на укрепление различных мышц :)

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Как отбить мяч ногами?

Сообщение Евстафий » 25 мар 2010, 16:27

У меня нет ни тренера, ни сетки. :) :(
Есть маленький мячик со смещенным центром тяжести, он подойдет?

андрей))))))
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:22
Футбольный клуб: фк березники

Re: Как отбить мяч ногами?

Сообщение андрей)))))) » 25 мар 2010, 16:37

да не весело :( ну попрыгун да подойдёт в стенку его кидай и отбивай реакция тоже здорово тренируется))) а ты из какого города))) если не секрет :)

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: Как отбить мяч ногами?

Сообщение Adonis43 » 25 мар 2010, 18:45

Просто не мог не заострить внимание на теме
Кэп! Здравствуй!

андрей))))))
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:22
Футбольный клуб: фк березники

Re: Как отбить мяч ногами?

Сообщение андрей)))))) » 25 мар 2010, 18:55

? :)

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Как отбить мяч ногами?

Сообщение Евстафий » 26 мар 2010, 02:26

андрей)))))) писал(а):да не весело :( ну попрыгун да подойдёт в стенку его кидай и отбивай реакция тоже здорово тренируется))) а ты из какого города))) если не секрет :)
Я из Читы.

андрей))))))
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:22
Футбольный клуб: фк березники

Re: Как отбить мяч ногами?

Сообщение андрей)))))) » 26 мар 2010, 08:15

а дак вот у вас город то не плохой))) футбол должен быть развет))) сходи в какойнибудь дюсш и запешись и уже намного легче станет))) я дак сам из березников это на урале :) около перми вот футбол у нас развет хуже всех видов спорта которые есть в городе и тем не мение у нас уже 2 уехали в проф команды(один в н.челны в камаз,другой в амкар) и меня в амкар преглошают на просмотр))) вот а ты сходи и запешись и все у тебя будет :)

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Как отбить мяч ногами?

Сообщение Евстафий » 26 мар 2010, 08:40

андрей)))))) писал(а):а дак вот у вас город то не плохой))) футбол должен быть развет))) сходи в какойнибудь дюсш и запешись и уже намного легче станет))) я дак сам из березников это на урале :) около перми вот футбол у нас развет хуже всех видов спорта которые есть в городе и тем не мение у нас уже 2 уехали в проф команды(один в н.челны в камаз,другой в амкар) и меня в амкар преглошают на просмотр))) вот а ты сходи и запешись и все у тебя будет :)
Вот если за лето в росте прибавлю,то запишусь. А пока я еще к экзаменам готовлюсь, так что тренеровки почти ток одиночные. Что касается развития футбола в моем городе, то развит он у нас как везде в стране :( , проходят межшкольные соревнования, да пара секций( хотя я честно говоря шибко не интересовался).
В общем практика основная будет летом в дереве.

андрей))))))
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 00:22
Футбольный клуб: фк березники

Re: Как отбить мяч ногами?

Сообщение андрей)))))) » 26 мар 2010, 10:58

ну давай расти,записывайся и место себе в основе пробивай :)

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: Как отбить мяч ногами?

Сообщение Евстафий » 26 мар 2010, 11:10

Да вот постараюсь.

Ответить