мячи летяшие на уровне головы

Обсуждение особенностей игры вратарей в мини-футболе
Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: мячи летяшие на уровне головы

Сообщение Евстафий » 21 мар 2010, 08:23

дак дело то в штрафной идет

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: мячи летяшие на уровне головы

Сообщение Шеф » 21 мар 2010, 13:19

Adonis43 писал(а):Защитник должен открытого игрока крыть вроде :?:
Шеф, разреши ситуацию
Надо договариваться с защитой как действовать в таких ситуациях... Но для меня логичней что защитник должен атаковать игрока с мячом. Довольно глупо брость игрока с мячом на вратаря... сделав тем самым 1 на 1 а самому сместится со вторым игроком непонятно куда.
А вот вратарь должен ждать паса в такой ситуации и быть готовым бросаться на перехват или крыть в момент приема мяча.

Ну .. я так считаю...

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: мячи летяшие на уровне головы

Сообщение Lordang » 21 мар 2010, 14:06

А разве не легче на выходе 1х1?
Мне почему то кажется, что как раз лучше крыть игрока которому пас дается, при выходе 2х1, чем того у которого мяч. Потому что не факт что он нормально пробьет, а на добивании на штанге уже легче в разы.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: мячи летяшие на уровне головы

Сообщение Шеф » 21 мар 2010, 14:11

Если защитник выдет на игрока... есть шанс что тот ошибется...
1) Защитник отнимет мяч
2) Будет плохой пас
3) Нападающий занервничает и плохо пробьет
4) удастся перехватить пас.

Целых 4 вариант на которые можно надеяться.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: мячи летяшие на уровне головы

Сообщение Шеф » 21 мар 2010, 14:11

а блин.. опять не заметил что это про минифутбол

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: мячи летяшие на уровне головы

Сообщение Евстафий » 21 мар 2010, 14:16

ну и ну

Хотя спасибо всё равно

Nord-Keeper
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:22

Re: мячи летяшие на уровне головы

Сообщение Nord-Keeper » 21 мар 2010, 15:40

При выходе 2 на 2, если нап с мячом идет по центру, то его должен встречать защитник, а вратарь должен быть готов как к пасу, так и к удару. Если нап с мячом заходит с фланга, тогда вратарь его встречает, полностью перекрывая ближний угол, в этом случае важно чтоб защитник хорошо перекрыл второго напа. Моя практика показывает, что в таких случаях чаще всего следует пас, затем тупой удар во вратаря, реже всего точный удар в дальний угол.

Аватара пользователя
Зверя79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 19:29
Откуда: Архангельская обл.,г.Северодвинск

Re: мячи летяшие на уровне головы

Сообщение Зверя79 » 21 мар 2010, 20:01

Nord-Keeper писал(а):При выходе 2 на 2, если нап с мячом идет по центру, то его должен встречать защитник, а вратарь должен быть готов как к пасу, так и к удару. Если нап с мячом заходит с фланга, тогда вратарь его встречает, полностью перекрывая ближний угол, в этом случае важно чтоб защитник хорошо перекрыл второго напа. Моя практика показывает, что в таких случаях чаще всего следует пас, затем тупой удар во вратаря, реже всего точный удар в дальний угол.
полностью согласен.

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: мячи летяшие на уровне головы

Сообщение Шеф » 21 мар 2010, 22:04

Я бы еще к ситуации с фланга которую выше описали ввел условие про исходное положение защитника :) Если он ближе к игроку ведущему мяч... хм.. мне кажется довольно странно будет ему просто уйти к второму игроку противника... Я бы как вратарь предпочел чтобы защитник встретил нападающего в этой ситуации.
Если нап идет с фланга и будет давать пас.. то вероятней всего пас этот будет возможно перехватить...
Если он в обыгрышь пойдет.. будет на пробросе можно забрать мяч...

Nord-Keeper
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 14:22

Re: мячи летяшие на уровне головы

Сообщение Nord-Keeper » 22 мар 2010, 02:52

Шеф писал(а):Я бы еще к ситуации с фланга которую выше описали ввел условие про исходное положение защитника :) Если он ближе к игроку ведущему мяч... хм.. мне кажется довольно странно будет ему просто уйти к второму игроку противника...
В таком случае и говорить нечего :)
Шеф писал(а):Если нап идет с фланга и будет давать пас.. то вероятней всего пас этот будет возможно перехватить...
Частенько в таких случаях напы дают пас не дожидаясь сближения с вратарем, тут главное чтоб страхующий защитник хорошо сыграл.

Аватара пользователя
anj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:09
Футбольный клуб: Mail.ua
Откуда: Киев

Re: мячи летяшие на уровне головы

Сообщение anj » 25 мар 2010, 11:29

На счёт темы топика, то определённо нужно привыкать, что в минике вратарь должен быть наполовину вратарём футбольным, наполовину гандбольным. Я всегда руки поднимаю на уровень груди и держу перед собой - низ ногами, верх подготовленными руками, которые, как уже упоминалось при необходимости значительно легче опустить, чем поднимать. Те кто играл в гандбол - поймут. Так же и нужно стоять при пеналях.

Что касается развитие тымы - перекрытие напов при 2 на 1, то опять же ситуация разная бывает. Если защитник успевает ввязаться в борьбу с мячовладеющим, то пусть берёт его на себя, а вратарь должен и перекрывать угол на случай удара и быть готовым на перехват паса, т.е. боковым зрением следить за вторым открытым напом. Если защитник не успевает за мячом, то скорее всего придётся вратарю делать выход, обрезая угол и идти на перехват, вынуждая напа пробивать раньше подготовки и скорее всего попасть в вас (вы ж если опытные правильно выходите и перекрываете ворота) или давать пас. Но пас - это лишние секунды, которых должно хватить защитнику успеть хотябы до открытого напа. Не успеет, ну тут будет гол, а может и повезёт, может промажет с неподготовки или не совсем удачного паса.

Jumper
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 18:56
Футбольный клуб: фк"Квинта"

Re: мячи летяшие на уровне головы

Сообщение Jumper » 18 ноя 2010, 23:02

Про бошкосейвы 2 истории вспомнил)
1) Во время треньки мне пробивали пенальти.Я решил гадать, прыгнул в правую сторону в форме звезды и моя голова где то в области штанги встретилось с мячом :o . Говорят красиво получилось, как Чех в каком то матче)

2) Тож не треше, матч играли.Атака на мои ворота, удар по воротам я складываюсь-отбиваю, и тут же нап на подборе , и я толкаюсь руками ногами и тыквой лечу туда , куда предположительно должен был влетать мяч и неожиданно (!сюрприз!) угадываю... это был полный ауч :shock:

Mr_smileIK
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:34
Контактная информация:

Re: мячи летяшие на уровне головы

Сообщение Mr_smileIK » 29 ноя 2010, 15:23

я если вижу что мяч летит где то на уровне головы чуть присаживаюсь и отбиваю мяч вверх, над перекладиной, в основном кулаками)

Mr_smileIK
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 18:34
Контактная информация:

Re: мячи летяшие на уровне головы

Сообщение Mr_smileIK » 13 фев 2011, 11:22

Mr_smileIK писал(а):я если вижу что мяч летит где то на уровне головы чуть присаживаюсь и отбиваю мяч вверх, над перекладиной, в основном кулаками)
А вообще в последнем матче заметил--мяч летел прямо в голову, я просто ставлю руки под углом, глушу мяч о землю и подбираю его (двойной приём)))

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: мячи летяшие на уровне головы

Сообщение Евстафий » 13 фев 2011, 12:27

если сильно мощно, то кулаками от греха подальше. Кстати не пойму, почему на иностранных сайтах тренера не рекомендуют пользоваться двойным приёмом :?

Ответить