6 цельных метров...

Обсуждение особенностей игры вратарей в мини-футболе
lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: 6 цельных метров...

Сообщение lewlic » 29 сен 2011, 14:56

sokol.70, Евстафий

Уважаемые коллеги, спасибо за теплые слова и поддержку. Полностью согласен, что на философии общественно-политического устройсства перегибаю и порою могу испортить ту или иную ветку. Стараюсь следить за собой, но это и правда очень важный момент. Тем более что История циклична и выводы нужно делать как нашему, так и следующим поколениям. А в ответ читаю шаблонные фразы, если бы из одноко только Комеди Клуба, так еще порой попахивает Шариковыми. Ну не будем об этом, во всяком случае не здесь. Хотя по радио-спорт всегда с удовольствие слушаю Владимира-Торпедо, он часто дельные вещи говорит, когда не касается Спартака и Зенита.

Относительно пенальти вот sokol.70 заметил что при выходе во время удара могут свистнуть, на многих соревнованиях так и делают, причем чаще в 8х8 чем в мини, уж не знаю почему так.

Я поэтому и постарался расписать и дать анализ действия полевых в момент пробития. Кстати частенько сам пробиваю в сериях, меня тренер научил самому сложному удару в футболе - с носка, к сожалению до его уровня я так и не дорос, все же он полвой, но прошивает правильный удар очень здорово, один раз даже в домик забил - не попал в нижнюю часть мяча и поднять не вышло, зато ударил чуть левее центра, вратарь видимо по замаху играл и сделал полшага вправо от себя, этого мячу хватило чтобы проскочить.

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: 6 цельных метров...

Сообщение sokol.70 » 29 сен 2011, 15:09

Я, ни вкоем случае, не осуждаю и не поучаю, (тем более в интернете это вообще бесполезно), каждый может высказываться..... но общение прерывается, когда понимаешь, что не готов и не хочешь обсуждать какие то вещи..... просто всему есть своё время и место, именно это и хотел сказать..... спасибо, что правильно был понят....

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: 6 цельных метров...

Сообщение lewlic » 29 сен 2011, 15:19

Ну а как же иначе! Не вижу причин недопонимания между нами.

Я люблю развернутые и конструктивные диалоги, особенно когда приводятся аргументы в виде источников. А под час в сети тебе на вопрос почему и зачем, отвечают "сам дурак". Это и огорчает. Мне сказали что ценятся лаконичные посты, но в 4 слова не всегда получается вложить эмоциональный фон и общий смысл.

Я правильно понял что у Вас сезон дробиться на 2 основных части Большой футбол в теплые дни и Мини в осенне-зимний период? В этом случае вдвойне приятно обсудить все интересующие грани футбола.

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: 6 цельных метров...

Сообщение sokol.70 » 29 сен 2011, 15:44

lewlic писал(а):Ну а как же иначе! Не вижу причин недопонимания между нами.

Я люблю развернутые и конструктивные диалоги, особенно когда приводятся аргументы в виде источников. А под час в сети тебе на вопрос почему и зачем, отвечают "сам дурак". Это и огорчает. Мне сказали что ценятся лаконичные посты, но в 4 слова не всегда получается вложить эмоциональный фон и общий смысл.

Я правильно понял что у Вас сезон дробиться на 2 основных части Большой футбол в теплые дни и Мини в осенне-зимний период? В этом случае вдвойне приятно обсудить все интересующие грани футбола.
С мая по октябрь идёт чемпионат на "большом", а 15 октября уже начало "мини"... последняя игра на большом по календарю 9 октября... так что понятие "набрал-потерял форму" как то неактуально :) давным-давно был и зимний чемпионат на снегу, но отказались от проведения из-за кошмарных полей..... я вот сказал в команде, что закончил сезон (хотя 3 игры осталось ещё), передохну, буду к мини готовиться (в мини за другие команды играю), тем более, что уже тренировочные игры в зале начались и не хотелось "скакать" из зала на большое и обратно..... но вот сегодня позвонили, попросили отыграть ещё игру.... а играть с 17 пацанами из СДЮШОР Шинника....блин, они дети мои по возрасту.... как успеть за ними... шустрые, всё умеют, вобщем тяжело будет.... перчаточки, кстати, эти старые "умбровские" возьму с собой, попробую как они, "живые" ли ещё... в " адидас респонсах" думаю прохладно будет, да и не понравилось мне, как они вели себя в дождь на последней игре....

lewlic
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 11:17

Re: 6 цельных метров...

Сообщение lewlic » 29 сен 2011, 15:56

Я играл прошлой зимой несколько игр по зиме, как раз в Респонсах, только старой коллекции - мои самые любимые перчатки. С ними произошла история после которой я стал более суеверным. Я их редко давал кому-либо, играл сам, причем не из-за примет а просто без видимых причин. И вот в одной из заключительных игр прошлого сезона я дал их на матч другому киперу. Дело в том что в ЛФЛ я хотя и заявлен, играть по идее не должен, у меня другие обязанности. Дал эти перчатки, после игры вернули, причем отлично помню как держал в руках обе. А на следующий день обнаружил, что одной нет. Искал, спрашивал тех кто играл после нас, никто не видел. Обиделась... Ушла. В России таких уже не найдешь, а из-за бугра не рискую пока заказывать, а очень хочется. Но оставшуюся я использую на тренировках вместе с UMBROвской второй, ничего ловим помаленьку.

Вот зимний футбол:
С Богородкой.jpg
или этот:
Ковардыков и Давыдов.jpg
Империя-Орион 2.jpg

Аватара пользователя
sokol.70
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 23:37
Откуда: Ярославль

Re: 6 цельных метров...

Сообщение sokol.70 » 29 сен 2011, 20:58

Шеф извини, понаписали не в тему конечно.... отвлеклись от "6 метров".... :)

Vechnomolodoy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 14:13
Футбольный клуб: Энергетик

Re: 6 цельных метров...

Сообщение Vechnomolodoy » 14 янв 2012, 10:33

Пенальти это не проверка мастерства бьющего, не тест на реакцию голкипера. Это психологическая дуэль, кто кого задавит в секунды после свистка арбитра тот и выйдет победителем. Для вратаря есть несколько простых при этом невероятно помогающих на практике советов, во всяком случае я выработав для себя следующую тактику очень часто спасаю команду, от казалось бы неминуемых голов с шести метров. И так вот мои действия.
1)До удара необходимо взять мяч повертеть в руках, и очень жестко поставить на отметку.(Бьющих это очень выводит из себя, особенно те кто слаб духом, просто теряются)
2)Демонстративно и не спеша обстучать все штанги и перекладину(покажите ударяющему, что ворота на вашей стороне)
3)Хищно улыбнитесь и посмотрите в глаза бьющему(у вас всё под контролем, это пусть он нервничает)
4)во время разбега и удара можно подпрыгнуть и что нибудь громко крикнуть(но тут уж сами не потеряйте концентрацию, впринципе это необязательно)
Эти способы очень помогают мне при отражении пенальти, в своём городе даже есть реноме отразителя шестиметровых ударов, да одиннадцатиметровых тоже.

Аватара пользователя
pasha 16
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 17:19
Футбольный клуб: газпром нефть-Ноябрь
Откуда: г.ноябрьск ЯНАО Тюменская обл.

Re: 6 цельных метров...

Сообщение pasha 16 » 28 янв 2012, 12:21

я тут наверное полностью согласен с Шефом,конечно можно попробовать тему с пальцем,а вдруг повезет 8-)

Аватара пользователя
ИльяТ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 18:12
Футбольный клуб: школа А.Смертина

Re: 6 цельных метров...

Сообщение ИльяТ » 17 окт 2012, 14:55

я полагаюсь на реакцию :arrow: :arrow:

yevetz
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 янв 2013, 23:34
Футбольный клуб: A&T

Re: 6 цельных метров...

Сообщение yevetz » 25 мар 2013, 22:27

Еще есть одна фишка. Я ее прочел в советах молодым киперам от Английского тренера вратарей. Иногда, если на мяче есть ярко выраженное лого, то стоит посмотреть в какую сторону оно направлено. Иногда бьющий, выбравший угол еще до того как поставил мяч, мимо воли ставит его логотипом в направлении удара. Но это к гаданию относиться. Я всетаки стараюсь реагировать. Как по мне, угаданная сторона не означает взятый пенальти

Ответить