6 цельных метров...

Обсуждение особенностей игры вратарей в мини-футболе
1nsane
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:58
Футбольный клуб: ИГУ

6 цельных метров...

Сообщение 1nsane » 13 фев 2010, 19:38

Народ! Решил обсудить такой вопрос. Как кто ведёт себя при 6ти метровом ударе.. гадать, стоять или пытаться обмануть бьющего? кто что мутит?

Лично я стараюсь гадать.. или остаться в центре, сделав бросок вперёд и перекрыть максимальное пространство руками и ногами.

Пару раз проходил обманный финт. до удара смещаешься чуть в одну сторону (мне удобнее вправо), а при ударе резко бросаешься в противоположный угол (чаще бьющий предпочитает бить низом, так как надёжнее) :twisted:

Делимся опытом! 8-)

Аватара пользователя
Geo99
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 19:31
Откуда: Ижевск, Россия

Re: 6 цельных метров...

Сообщение Geo99 » 13 фев 2010, 21:39

Пытаюсь "раскачивать" бьющего мелкими прыжками по линии ворот... Иногда проходит. Иногда гадаю, но это проходит редко. :shock:

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: 6 цельных метров...

Сообщение Шеф » 13 фев 2010, 22:28

я всегда на реакцию стоял. Просто стоял спокойно и реагировал. Руку или ногу выставить успеешь... если не совсем под перекладину или в угол то прокатывает :)

Аватара пользователя
Adonis43
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 11:42
Откуда: Вятка
Контактная информация:

Re: 6 цельных метров...

Сообщение Adonis43 » 13 фев 2010, 23:27

Самое оптимально наверно выскочить вперёд и броситься в один из углов
Срагировать сложно довольно
но часто бьют по центру
интересная тема насчёт обмана отскоком в сторону

Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: 6 цельных метров...

Сообщение Шеф » 13 фев 2010, 23:39

Я выскакивал вперед и в момент этого прыжка вытягивал ноги или рук в нужную сторону... На это хватает времени вроде...

Пименов
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 14:19
Футбольный клуб: Варяг
Контактная информация:

Re: 6 цельных метров...

Сообщение Пименов » 14 фев 2010, 00:36

Если пробивает молодой парень, то я часто смотрю на его глаза. Не в глаза, а на них.

99% тех, с кем я играл, смотрит несколько раз в тот угол, в который будет бить. Часто работает.

В серии послематчевых пенальти часто происходит так, что бьющие первыми рассказывают о том, что ты смотришь на глаза. И начинают симулировать.

Пялятся в угол очень наигранно. Из-за этого мяч посылают по центру или мимо.

Про раскачивания и наклон в одну из сторон с последующим прыжком в другую тоже пробовал, часто работает.

Еще неплохой маневр - перед ударом показать пальцем бьющему, в какой угол он будет бить в момент его разбега. Если угадываешь, то бьющий офигевает и выбирает другой угол. В результате бъет мимо или очень слабо.

1nsane
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 фев 2010, 18:58
Футбольный клуб: ИГУ

Re: 6 цельных метров...

Сообщение 1nsane » 14 фев 2010, 10:10

Прикольная тема с пальцем) надо взять на заметку. Психология вещь великая)
А вообще правда, что многое зависит от опыта пробивающего.. Есть такие ребята, что хоть что ты делай, а положат впритык со штангой и всё..

Аватара пользователя
anj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:09
Футбольный клуб: Mail.ua
Откуда: Киев

Re: 6 цельных метров...

Сообщение anj » 15 фев 2010, 12:32

Согласен, что опытные всегда сумеют положить впритык к штанге, а то и в девятку вкатить, потому надеятьс яна удары по центру не приходится. Ведь даже если вратарь угадал направление удара - не факт, что успеет допрыгнуть, дотянуться, отбить пушечный удар. Да и отбиваются проще низовые удары, а по центру или в девятку отбить значительно сложнее.
Смотреть на взгляды можно, но не всегда они бывают очевидными и понятными.
Стоять на реакцию - для меня гиблое дело, при пушечном удар под штангу не хватает микросекунд успеть дотянуться до мяча и данная тактика прокатывает только при не самом сильном ударе.
Обычно всё же наугад прыгаю в одну из сторон, чаще правую, поскольку правши чаще бьют влево. Если бьёт левша, то лучше прыгнуть влево. Но тут главное начать финальный прыжок за мячом аккурат в момент удара, дабы бьющий не успел увидеть вашего просчёта и лёгенько слабенько закатить мяч в другой угол пусть и не в притирку со штангой.

Аватара пользователя
ARtema
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:55
Откуда: Нижегородская область
Контактная информация:

Re: 6 цельных метров...

Сообщение ARtema » 20 фев 2010, 15:20

Да если бъёт опытный игрок, а ты, не давно начал играть, то тут понятно что гол))
Товарищеская игра была, сыграли, решили после матча пенальти бить.
Так вот первым их тренер бить пошёл, опыта много да и игрок не плохой. Он мне от штанги, мне по голове и ворота, вот как забил)))

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: 6 цельных метров...

Сообщение Евстафий » 01 мар 2010, 13:23

Пенальти отбиваю, по наклону туловища бьющего, но часто бывает,что мяч летит так сильно, что никакой преградой его не остановить(я пытаюь отбивать кулаком).И вот ещё проблема как угадать низом или верхом пойдёт удар?

Аватара пользователя
peter_shor
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 16:34
Футбольный клуб: ФК Молния Рыбинск
Откуда: Рыбинск
Контактная информация:

Re: 6 цельных метров...

Сообщение peter_shor » 13 мар 2010, 22:53

Понял, что на пенальти в зале, как на большом поле не прокатит. Если гадать, то надо всем телом в угол и ногами и руками. Если как в большом - руками потянешься то сложиться не успеешь. Ну и если чел на силу бьёт, то по удару ну никак не среагируешь. 100% нереально.

Аватара пользователя
UGN
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 08:35
Футбольный клуб: Локо
Откуда: Н. Тагил
Контактная информация:

Re: 6 цельных метров...

Сообщение UGN » 22 июн 2010, 08:55

насколько я знаю, при 6 метрах нельзя делать движение вперед, кипер на линии должен находиться. А вообще можно еще смотреть по положению стопы бьющего, у некоторых людей очень четко видно куда будут бить, так что остается прыгнуть в ту сторону. Последнее время стало труднее ловить с точки, парни приноровились уже видимо, в официальных играх пока еще ниразу не брал, 1 раз тока мимо стрельнули.

ArtStalker
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 16:39

Re: 6 цельных метров...

Сообщение ArtStalker » 19 авг 2010, 03:10

Вот это проблемное место :( Проиграл 3:2 по пенальти, решающий мне приложили в девятку со всей дури, да и я там сглупил конкретно, попался на уловки бьющего с обманным разбегом

m16kevlar
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 07:36
Футбольный клуб: Вымпел

Re: 6 цельных метров...

Сообщение m16kevlar » 29 окт 2010, 00:39

Специально нашел видео 3 летней давности, где мне удалось потащить 6 метров на асфальте :) http://vkontakte.ru/video28259434_153937397 смотреть 19:10-19:30

4apkiss
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 12:14
Футбольный клуб: ГазМяс

Re: 6 цельных метров...

Сообщение 4apkiss » 14 мар 2011, 13:33

1) до последнего момента стоять на ленте не перемещаясь по ней
2) руки подняты чуть выше талии, ладони развернуты к сопернику (иногда помахивая вверх-вниз руками)
3) колени слегка согнуты
4) при ударе падать вперед и в тот угол в который точно уверен (по глазам, разбегу, интуиции...если последняя молчит - в правый от себя угол :) , рука поднята на уровень плеча

Ответить