помогите новичку=)

Обсуждение особенностей игры вратарей в мини-футболе
Ответить
Диманыч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:59
Футбольный клуб: П.Тёплое школа №1

помогите новичку=)

Сообщение Диманыч » 08 дек 2009, 14:05

всем здравствуйте,не могли вы подсказать один щекотливый для меня вопрос?скоро намечается у нас школьный чемпионат,который нам очень необходимо выиграть,ну и соответственно нужно вратарю хорошо подготовится.Собственно вопрос таков:при моем росте мне страраются бить по воротам ниже пояса,техника у меня не ахти,поэтому не могу нормально принимать мячи,летящие на расстоянии от свсем близкого с ногами и примерно до 50-75 см от ног(расстояние имеется ввиду по горизонтали)как нужно работать ногами при таких ударах?удары наносятся как правило с довольно близкого расстояния и наносятся сильно,поэтому среагировать иногда просто не успевешь.

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: помогите новичку=)

Сообщение Lordang » 08 дек 2009, 14:37

подкаты до удара мне кажется.

Диманыч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:59
Футбольный клуб: П.Тёплое школа №1

Re: помогите новичку=)

Сообщение Диманыч » 08 дек 2009, 14:44

у нас частенько бывает такая ситуация:нападающий где то метрах в 5-6 до ворот(иногда и меньше расстояние)а защитники не успевают побороться за мяч,т.е.сейчас будет удар,в таких ситуациях как быть?естественно мяч опять же летит недалеко от ног на высоте порядка 50 см

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: помогите новичку=)

Сообщение Uncle Ivan » 08 дек 2009, 15:03

При твоём росте это при каком?

А так тупо выбор позиции и всё... Выходишь, сокращая угол и подсаживаешься немного... А дальше при ударе в шпагат и отбивай...

5-6 метров до ворот в миньке это нормальное боевое расстояние...

Аватара пользователя
anj
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:09
Футбольный клуб: Mail.ua
Откуда: Киев

Re: помогите новичку=)

Сообщение anj » 08 дек 2009, 15:56

Действительно интересно что с ростом - высокий или наоборот. Низкие мячи отбивать нужно исключительно ногами и как раз дальние (от ног в стороне) можно не успеть достать носком ноги в полушпагате, а близкие (летящие под ноги) нужно отбивать смещаясь к мячу или слегка выставляя ногу в сторону. В общем не совсем понимаю проблемы, наверное просто Вам часто бьют под опорную ногу и Вы физически не успеваете сменить опору или сделать рывок в сторону мяча. Как вариант в этом случае стелиться на бок отбивая мяч руками, но ноги всё равно и быстрее и лучше

Диманыч
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 13:59
Футбольный клуб: П.Тёплое школа №1

Re: помогите новичку=)

Сообщение Диманыч » 08 дек 2009, 16:18

понял спасибо=)а рост 180

Orb1t
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 21:57

Re: помогите новичку=)

Сообщение Orb1t » 24 мар 2010, 22:05

Тоже залезу в эту тему, у меня вопрос на счёт перебинтовки рук(запястья), чём??? просто в перчатках стоял в большом а там обходился без фиксации, но так получилось что попал в мини, и не знаю как с этим быть. Чем перебинтовывать пластырем, бинтов или ещё что есть , не знаю как быть.

Аватара пользователя
Евстафий
Сообщения: 1663
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 06:06

Re: помогите новичку=)

Сообщение Евстафий » 25 мар 2010, 02:07

Orb1t писал(а):Тоже залезу в эту тему, у меня вопрос на счёт перебинтовки рук(запястья), чём??? просто в перчатках стоял в большом а там обходился без фиксации, но так получилось что попал в мини, и не знаю как с этим быть. Чем перебинтовывать пластырем, бинтов или ещё что есть , не знаю как быть.
Пластырем вроде.

михано
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:21
Откуда: красноярск

Re: помогите новичку=)

Сообщение михано » 12 мар 2011, 15:54

Евстафий писал(а):
Orb1t писал(а):Тоже залезу в эту тему, у меня вопрос на счёт перебинтовки рук(запястья), чём??? просто в перчатках стоял в большом а там обходился без фиксации, но так получилось что попал в мини, и не знаю как с этим быть. Чем перебинтовывать пластырем, бинтов или ещё что есть , не знаю как быть.
Пластырем вроде.
можно и не перебинтовывать так тоже нормально играть покрайней мере для меня

Никита
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 11:23
Футбольный клуб: D'Gymnasium
Откуда: Ефремов, Тульская обл.
Контактная информация:

Re: помогите новичку=)

Сообщение Никита » 21 мар 2011, 09:38

Эластичный бинт,потуже наматываешь и надеваешь перчатки. Очень хорошо помогает при отбивании сильных ударов

Аватара пользователя
АндрейКочергин
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 май 2010, 05:57
Футбольный клуб: ГРАНД
Откуда: Прим.край гВладивосток

Re: помогите новичку=)

Сообщение АндрейКочергин » 22 мар 2011, 15:46

Есть специальный тейп для фиксации запястья, помогает тем у кого имеется повреждение.

Ответить