Удары из-под защитника

Обсуждение особенностей игры вратарей в мини-футболе
Ответить
alekzender
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 11:37
Футбольный клуб: Juventus

Удары из-под защитника

Сообщение alekzender » 31 дек 2012, 11:51

Здраствуйте товарищи форумчане, нужен совет.
В последних играх пропустил несколько голов по одной и той-же схеме: при позиционной атаке защитник встречает нападающего около линии штрафной. я прикрываю ближний угол, ноги держу на ширине плечей готовый для рывка на случай паса другому нападающему. Нападающий пробивает из-под защитника (чаще всего под ногой). Я момента удара не вижу из-за того же защитника. Поэтому вижу летящий мяч на расстоянии 1,5-2 метров. Среагировать и отбить при этом практически никогда не получается, хуже того, последний гол пропустил "в очко" т.к. не успел сомкнуть ноги.
Как поступать в такой ситуации? Стоять с сомкнутыми ногами ожидая удара? Но при этом очень трудно сделать рывок к противоположному углу ворот. Или же пытаться контролировать весь створ ворот, ставя ноги на ширину, удобную для рывка? Но при этом остаётся риск пропустить между ног.
И сразу же, чтобы не создавать отдельную тему, есть ли смысл пытаться брать руками низко летящие мячи? Потому что некоторые полевые игроки пытаются нуачить меня правильно играть на воротах и требуют, чтобы я больше играл руками, а мне проще и удобнее отбивать ногами.

Аватара пользователя
Andres
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:48
Футбольный клуб: Компаньон
Откуда: Владивосток

Re: Удары из-под защитника

Сообщение Andres » 02 янв 2013, 12:26

Я так понимаю был выход 2 в 1. В этом случае, как учили меня, защитник должен держать игрока с мячом и не дать ему пробить. Ты должен быть готовым к пасу второму игроку. Если был удар из-под защитника, это не твоя ошибка, а ошибка защитника. Ибо реагировать на удары с метра-полтора, архисложно, тем более в миньке. Главное не пропустить в ближний :) При пасе второму игроку-стараться закрыть дальний угол, потому, что почти все мячи летят именно в неприкрытый вратарем дальний угол.

Ответить