Особенности минифутбола

Обсуждение особенностей игры вратарей в мини-футболе
Аватара пользователя
Шеф
Администратор
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 17:56

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Шеф » 25 окт 2009, 11:36

Ну а перчатки то чем этому мешают? В хороший латекс мяч "влипает" еще лучше. Его еще проще точнее закинуть... он не срывается с руки

virus1941
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:00
Футбольный клуб: Dynamo Kiev

Re: Особенности минифутбола

Сообщение virus1941 » 25 окт 2009, 17:44

Нууууууу, каждому свое...
кое-кто и в велосипедных варежках стоит с обрезанными пальцами - скажет, что так удобнее, ладошки не отбиваются...

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Особенности минифутбола

Сообщение goedendag » 26 окт 2009, 07:19

думаю все дело в том, что мяч меньше в диаметре. вчера на игру взял адиковские фингер сэйвы - десять раз пожалел - нужен латекс тоньше и защита суставов мешает - не получается толком мяч забрать - пальцы не достаточно быстро на сгибание работают - постоянно вываливает мяч. удобнее именно в небольших перчатках, может быть даже на пол размера меньше обычных.
Шеф писал(а):В хороший латекс мяч "влипает" еще лучше. Его еще проще точнее закинуть... он не срывается с руки
а я без перчаток мяч гораздо дальше бросаю. особенно в миньке...

virus1941
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:00
Футбольный клуб: Dynamo Kiev

Re: Особенности минифутбола

Сообщение virus1941 » 26 окт 2009, 08:10

скажу еще пару слов...

задачей вратаря в миньке есть не дальше, а ТОЧНО бросить мяч на ход, в отрыв и т.п. Извините, но в перчатках пробовал - ни х.... не получается, бросок получается как в большом футболе, вытянутой рукой, не от плеча... Бросить мяч сильно - много ума не нужно... Можно швырнуть, чтоб он ударился в противоположную стенку и вернулся к тебе обратно )))))

с другой стороны, в миньке ловить мяч - задача второстепенная, главное отбить угрозу - рукой ногой, носом ))) А в этом хороший латекс уходит на вторрой план... Вратарь миньки - сродни вратарю гандбольному...

Аватара пользователя
voilala
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 17:10

Re: Особенности минифутбола

Сообщение voilala » 26 окт 2009, 09:45

Всё господа от заточки рук зависит! :D

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Uncle Ivan » 26 окт 2009, 09:55

virus1941 писал(а): с другой стороны, в миньке ловить мяч - задача второстепенная, главное отбить угрозу - рукой ногой, носом ))) А в этом хороший латекс уходит на вторрой план... Вратарь миньки - сродни вратарю гандбольному...
Про отбив согласен... А латекс видимо на любителя. Даже по профи нельзя чётко сказать что лучше, я видел и в перчатках и без и с обрезанными пальцами... Видимо профи пока не определились :)

Аватара пользователя
goedendag
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 14:34
Футбольный клуб: Ливерпуль
Откуда: Астана
Контактная информация:

Re: Особенности минифутбола

Сообщение goedendag » 26 окт 2009, 10:18

goedendag писал(а):а я без перчаток мяч гораздо дальше бросаю. особенно в миньке...
и точнее!

насчет "главное отбить" - вопрос не однозначный. поймал намертво - считай на 100% обезопасил себя от добивания, отскока, рикошета, атаки вторым темпом. благо отскок и миньковского меньше. но с нашей защитой все что не зафиксировал, так или иначе просится в ворота...

virus1941
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 19:00
Футбольный клуб: Dynamo Kiev

Re: Особенности минифутбола

Сообщение virus1941 » 26 окт 2009, 15:34

goedendag писал(а):
goedendag писал(а):а я без перчаток мяч гораздо дальше бросаю. особенно в миньке...
и точнее!

насчет "главное отбить" - вопрос не однозначный. поймал намертво - считай на 100% обезопасил себя от добивания, отскока, рикошета, атаки вторым темпом. благо отскок и миньковского меньше. но с нашей защитой все что не зафиксировал, так или иначе просится в ворота...

Выскажу мнение, что, когда в тебя лупят с 4-6 метров - идти "по мячу" бессмысленно... на первый план выходит рефлекс... рефлекторное выбрасывание руки, ноги приводит к отбитию мяча... очччень редко - к ловле... для интереса можно взглянуть на игру лучшего, по моему мнению, вратаря по мини Луиса Амадо...
да и я сам учился у вратарей сборной....

Аватара пользователя
ARtema
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:55
Откуда: Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Особенности минифутбола

Сообщение ARtema » 26 окт 2009, 17:38

Мне часто игроки моей команды, говорят в некоторых случаях, дают советы: стараться брать мяч, ловить его. Конечно в возможных случаях я его беру. Но очень часто отбиваю, так как иногда отбить мяч получается чисто случайно, рефлексно, руками, ногами, телом, лицом) Поэтому, чаще стараюсь надежно отбивать куда подальше, от ворот)

А еще появилась такая проблемка, когда выхожу из ворот на нападающего вратаря, отворачиваюсь(( Боязнь, привычка ли.
Вот её пытаюсь сейчас убрать :(

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Uncle Ivan » 27 окт 2009, 11:37

ARtema писал(а): А еще появилась такая проблемка, когда выхожу из ворот на нападающего вратаря, отворачиваюсь(( Боязнь, привычка ли.
Вот её пытаюсь сейчас убрать :(
Отворачиваться это как?
Многие глаза зажмуривают, это да...

Аватара пользователя
ARtema
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:55
Откуда: Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Особенности минифутбола

Сообщение ARtema » 27 окт 2009, 18:00

Трудно объяснить, отворачиваю голову от мяча и корпус боком к мячу, так как в основном выход из ворот проходит, из вратарской зоны или штрафной (как она точно называется в миньке?), то руки таким образом убираю, и в основном ногам стараюсь закрыть ворота и когда уже, я так сказать перекрыл, что мог, во время удара, отворачиваю голову), как бы гол будущий смотрю)). Один раз, даже случайно подкат сделал и свалил напа, хорошо что в мяч, а нап, раза в два шире меня))
Объяснил глупо)) короче решать эту проблему надо)

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Uncle Ivan » 28 окт 2009, 11:12

ARtema писал(а):Трудно объяснить, отворачиваю голову от мяча и корпус боком к мячу, так как в основном выход из ворот проходит, из вратарской зоны или штрафной (как она точно называется в миньке?), то руки таким образом убираю, и в основном ногам стараюсь закрыть ворота и когда уже, я так сказать перекрыл, что мог, во время удара, отворачиваю голову), как бы гол будущий смотрю)). Один раз, даже случайно подкат сделал и свалил напа, хорошо что в мяч, а нап, раза в два шире меня))
Объяснил глупо)) короче решать эту проблему надо)
Жжошь! :lol:
Но случай явно не рядовой...

Lordang
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 19:42
Контактная информация:

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Lordang » 28 окт 2009, 11:40

У меня что-то похожее кстати. Только не в минике.
Выхожу криво, не так как надо. Где то было фото, но не могу найти.
Почти закрыты глаза, правое колено на газоне, левая нога согнута, правая рука прижата к телу вдоль туловища, а левая согнута в локте и направлена вверх.
Вообщем смешно это выглядело)

Аватара пользователя
ARtema
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 12:55
Откуда: Нижегородская область
Контактная информация:

Re: Особенности минифутбола

Сообщение ARtema » 29 окт 2009, 14:45

Lordang писал(а):У меня что-то похожее кстати. Только не в минике.
Выхожу криво, не так как надо. Где то было фото, но не могу найти.
Почти закрыты глаза, правое колено на газоне, левая нога согнута, правая рука прижата к телу вдоль туловища, а левая согнута в локте и направлена вверх.
Вообщем смешно это выглядело)
Вот у меня типо того)) Но мне на это ни кто внимание не обращал, потому что бывало спасал) да и не кому, тренера нету)

Uncle Ivan
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 10:43

Re: Особенности минифутбола

Сообщение Uncle Ivan » 29 окт 2009, 14:57

Хотя может так и проще... Я раз в 2 игры стабильно получаю в лицо при выходе :)

Ответить